Предложения со словосочетанием «эмоциональная привязка»

Дальность расстояния имеет значение, эмоциональная привязка, ещё что-то.
У таких сотрудников нет эмоциональной привязки к предприятию, они работают менее продуктивно, чем те, кто сильно увлечён работой, и, кроме того, оказывают отрицательное влияние на коллектив.
Конкуренты всегда могли догнать и даже перегнать твой продукт по качеству, тем самым отобрав у тебя место на рынке, однако с эмоциональной привязкой к бренду тягаться было в разы сложнее.
Всё зависит от направления мыслей, реальной проблемной ситуации, эмоциональных привязок и т.д.
Взаимоотношения:партнеры-друзья, есть взаимопонимание, общие увлечения, эмоциональные привязки, цикличность в отношениях, много комфортного общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперъястреб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брендинг – это повышение (добавленной) стоимости1объекта брендинга набором инструментов и технологий формулировки и выполнения обещаний (эмоциональной привязки) и декларации и реализации гарантий (рациональной привязки).
Мы даём ребёнку привязку к его личной интерпретации и опыту в решаемой задаче и эмоциональную привязку знаний, что увеличивает его способность к воспроизведению этих знаний.
Поэтому рядом со мной должен находиться либо очень сильный маг, либо человек, к которому я имею эмоциональную привязку.
Эмоциональную привязку он бы заметил и вычеркнул тебя из списка кандидатов.
Новую эмоциональную привязку создать будет легко – ты его подруга, и он хочет быть рядом.
А подобные эмоциональные привязки отвлекают наше внимание, особенно когда они связаны со значительным психологическим напряжением, как, например, нужда.
Свой парень как бы кредитует вас мелкими услугами и эмоциональными привязками, выдаёт аванс своими якобы благими намерениями.
Эмоциональная привязка сделает цель более значимой и мотивирующей.
Бренд Louis Vuitton остаётся актуальным прежде всего благодаря прочной эмоциональной привязке к современному образу путешественника: эта идея нашла отражение и в рекламных кампаниях, и в оформлении магазинов, и даже в спонсорстве гламурной передвижной выставки Volez, Voguez, Voyagez, которая «иллюстрирует весь пройденный [брендом] путь с 1854 года до наших дней».
Ни эмоциональной привязки, ни оборудования, которое будет годами пылиться на съёмном складе или в вашем гараже, ни какие-либо группы в социальных сетях с прошлой рекламой ваших услуг.
Есть отработанная схема сделок отсутствует эмоциональная привязка к конкретному бизнесу.
Причём порой бывает, что цена их действительно очень высока, либо есть эмоциональные привязки, типа «мама подарила» (связала, купила на последние деньги и т.д.) или какой-нибудь другой ценный человек.
Если кто-то сказал о нас плохо или подумал, мы от этого не станем хуже, поэтому мы отпускаем свои эмоциональные привязки.
Ты избавляешься от эмоциональных привязок к людям, местам, событиям; от всех существующих в тебе страхов.
Я не планировала обременяться новыми эмоциональными привязками в ночь перед переходом.
Исчезнут эмоциональные привязки, блоки.
Сколь бы болезненными ни были события прошлого, вам нужно научиться думать о них без негативной эмоциональной привязки.
А вдруг между ними действительно есть эмоциональная привязка?
Ожерелье – материальные привязки. Эмоциональные привязки к материальным ценностям.
За счёт этого вы создаёте ту альтернативную реальность, в которой потребителю находиться комфортнее, чем в реальном мире, и именно это создаёт ту самую эмоциональную привязку.
– Мне нужен сотрудник, который сможет войти в доверие к группе людей разного пола и возраста, – собрав всех в конференц-зале, громогласно объявил профессор, – Мне необходим некий окситоцин* – человек, который сможет подружиться и создать эмоциональную привязку с подопытными.
То было большой редкостью для неё – человека чуждого к эмпатии, для которого эмоциональная привязка к кому‑либо была практически невозможна.

Ассоциации к слову «привязка»

Все ассоциации к слову ПРИВЯЗКА

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «привязка»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «привязка»

ПРИВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Разг. и спец. Действие по глаг. привязатьпривязывать (в 1 и 4 знач.) и привязаться—привязываться (в 1 и 4 знач.). Топографическая привязка.

Все значения слова «привязка»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «привязка»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «привязка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я