Предложения со словосочетанием «эмбрион человека»

Принцип гуманизма и ценности человеческой жизни нашёл своё отражение в запрете указания на то, что рекламируемый товар произведён с использованием тканей эмбриона человека.
У 18-дневного эмбриона человека эктодерма формирует нервную пластинку, латеральные края которой образуют нервные валики, а между валиками формируется нервный желобок.
Весьма занимательно смотреть на чужие окна, за которыми, кажется, так беззащитно спят в позе эмбриона люди.
Например, клетки эмбриона человека способны делиться только 50 раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуоли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они необязательно должны быть сложными: так, например, тот, благодаря которому эмбрион человека развивается как мужчина или как женщина (со всеми сопутствующими последствиями), состоит всего лишь из пары сотен оснований.
Они противодействуют другим вирусам, пытающимся поразить эмбрион человека, то есть заботятся о нас.
Изменение индекса меченых 3Н-тимидином клеток в стационарной культуре диплоидных клеток лёгкого эмбриона человека через 24 часа после добавления эмоксипина и 3Н-тимидина.
Это как икринка у рыб, она не является ещё рыбой, или эмбрион человека ещё не является человеком.
Именно поэтому люди, научившись выращивать эмбрионы людей, смогли обнаружить «зерно».
Так, например, в своём развитие эмбрион человека проходит стадию рыбы, пресмыкающегося и т.д.
Это можно наблюдать в эмбрионе человека уже восьмой неделе внутриутробного развития.
Принципиально важные данные были получены при изучении воздействия пренатальной алкогольной интоксикации на развивающиеся сосуды коры большого мозга эмбрионов человека [164].
Закладка костного мозга у эмбриона человека завершается к концу 3-го месяца внутриутробного развития, хотя в этот период он ещё не принимает участия в процессе кроветворения.
Динамика образования иммунокомпетентных клеток происходит следующим образом: в жёлчном мешке эмбриона человека на 2–3-й неделе развития появляется полипотентная стволовая клетка.
Всё дело в том, что у двухмесячного эмбриона человека в районе эпифиза происходит закладка настоящего третьего глаза с фоторецепторами, нервными клетками и нервами, соединяющими третий глаз с эпифизом.
Поэтому эмбрион человека на первых стадиях выглядит как амёба, рыбка, пресмыкающееся с хвостом.
У эмбриона человека образуется хорда, жаберные борозды, жаберные дуги, сеть кровеносных сосудов, подобная акуловым рыбам.
В этот момент она была похожа на подвешенный эмбрион человека, которого схватили за пуповину.
Совсем ранние эмбрионы человека почти не отличаются по внешнему виду от ранних эмбрионов животных, причём животных совершенно различных видов.
Кривич подобрал выпавший из руки бандита клинок и с оттягом рубанул скулившего, свернувшегося эмбрионом человека, бросился догонять скрывшегося за углом последнего гостя.
После многочисленных опытов по выращиванию живых эмбрионов человека был сделан вывод: эмбрион, пройдя все стадии утробного развития, рождался здоровым, но с дефектом умственной активности к самоанализу.
Нам доступно знание, что эмбрион человека существует 9 месяцев в утробе матери.
Так, онтогенез воспроизводит видовой филогенез, в течение 9 месяцев эмбрион человека воспроизводит все вехи предшествующей эволюции, начиная с примитивного водно-клеточного существования.
На нём показан эмбрион человека на разных этапах развития.
В темноте, озаряемой адским пламенем снаружи, подвешенные невесомостью, плавали эмбрионы людей.
Культивируют на культуре тканей эмбриона человека.
В глаза сразу бросились странные колышки с белыми лоскутами, которыми был отмечен наш путь, именно на этом участке и лежал скрючившийся в позе эмбриона человек.
Как известно, у эмбриона человека уже на седьмой неделе развития формируется половая системы.

Значение слова «эмбрион»

  • ЭМБРИО́Н, -а, м. Организм животного и человека в ранний период развития; зародыш. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМБРИОН

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмбрион»

ЭМБРИО́Н, -а, м. Организм животного и человека в ранний период развития; зародыш.

Все значения слова «эмбрион»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «эмбрион человека»

Ассоциации к слову «эмбрион»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я