Предложения со словосочетанием «зародыш человека»

Зародыш человека проходит в своём развитии все стадии развития животного мира – от земноводных до млекопитающих.
Сначала зародыш человека выглядит так же, как зародыш ящерицы или птицы, на последующих стадиях у него появляется всё больше отличий, характерных для млекопитающих.
Основной её метод – «аурикупунктура», т. е. иглоукалывание в особые точки ушной раковины, которая подобна своей формой зародышу человека, где мочка уха соответствует голове, а широкая часть – это туловище и ноги.
Развитие зубов начинается в стадии зародыша человека и заканчивается в возрасте 20–25 лет (а то и больше) прорезыванием зубов мудрости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: павианий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная западная медицина и эмбриология признают, что как кожная, так и нервная ткань зародыша человека развиваются из клеток одного и того же вида, причём в некоторых точках внешнего слоя кожи к моменту рождения ребёнка эти клетки превращаются в клетки кожи и нервной ткани.
Телесная оболочка зародыша человека преобразуется от формы эмбрионов рыбы до формы эмбрионов высших животных.
Насколько я осведомлён, недавно был изобретён прибор, способный определить предрасположенность мозга зародыша человека к мышлению.
Но, независимо от его действий, у зародыша человека жабры и хвосты образуются!
Но стальной дух сковал её волю и определил необходимые действия: она должна наполнять энергией зародыш человека.
Эта троица соответствует трём эмбриональным «лепесткам», слоям зародыша человека – экзо-, эндо- и мезодермы и соотносится с данными группами макро-систем человеческого тела.
Технология CRISPR настолько проста и эффективна, что учёные могут использовать её для изменения зародыша человека – того объёма генетической информации, который соединяет одно поколение с другим.
Поэтому, сколько бы современное человечество ни пыталось воздействовать на гены зародыша человека, чтобы младенец в дальнейшем стал долгожителем, если не научить ребёнка соблюдать экологию собственного мыслительного процесса с самого детства, в результате человек снизит коэффициент своего долгожительства.
Так у зародыша человека имеются жаберные щели, как у рыб, волосатый покров, который сохраняется потом только на отдельных участках тела.
Формирование зародыша человека повторяет стадии эволюционного процесса всей органической природы.
Слияние двух половин генетического кода происходит в маточной трубе, после чего образовавшийся зародыш человека путешествует по трубе до места своей временной прописки на внутриутробный период.
Это зависит от условий для размещения зародыша человека на период его внутриутробного развития.
Они оберегали зародыши человека с нежностью и любовью.
Почти невозможно отличить зародыши человека и других позвоночных животных на ранних этапах развития.
Вместо её лица на неё смотрел зародыш человека трёх месяцев без выраженных органов и частей тела, как будто картинку из учебника поместили ей на голову.
Его представляли сидящим на воздухе и бросающим на землю зародыши людей: «Родъ, седя на вздусе мечеть на землю груды, и въ томъ заражаютъся дети…» (42. С. 43) Перун, бог грозы и молний, по вере язычников являлся носителем потенциальной мужской энергии, ковал брачные узы и назначал, кому с кем жить в браке.
Где-то она читала, что с первых дней у зародыша человека определён пол, и цвет глаз, и цвет волос, не говоря уже о наличии души.
Поэтому знаю, насколько эти зародыши людей безответственны и несерьёзны.
Этапы развития души напоминают этапы развития бабочки: яйцо – астральная энергетическая субстанция, оживляющая зародыш человека, содержащий программу развития всего организма; гусеница – психика, оживляющая физическое тело, помогающая ему выживать; куколка – психика, способная формировать высшие тела; бабочка – полная или частичная реализация души, в виде высших тел.
Иными словами, зародыш человека повторяет в своём развитии все этапы его эволюции – от рыбы до человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зародыш человека»

  • Кто знал их обоих, тот поймет, как быстро Грановский и Станкевич должны были ринуться друг к другу. В них было так много сходного в нраве, в направлении, в летах… и оба носили в груди своей роковой зародыш преждевременной смерти. Но для кровной связи, для неразрывного родства людей сходства недостаточно. Та любовь только глубока и прочна, которая восполняет друг друга, для деятельной любви различие нужно столько же, сколько сходство; без него чувство вяло, страдательно и обращается в привычку.
  • И еще говорил: если бы в человеке, в его сердце не было зародыша религии, то и сам Бог не научил бы религии.
  • — Напротив, мне это очень тяжело, — подхватил Калинович. — Я теперь живу в какой-то душной пустыне! Алчущий сердцем, я знаю, где бежит свежий источник, способный утолить меня, но нейду к нему по милости этого проклятого анализа, который, как червь, подъедает всякое чувство, всякую радость в самом еще зародыше и, ей-богу, составляет одно из величайших несчастий человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зародыш»

  • ЗАРО́ДЫШ, -а, м. 1. У животных и человека: организм на ранней ступени своего развития, находящийся в материнском организме или в яйце. Зародыш цыпленка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРОДЫШ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «зародыш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зародыш»

ЗАРО́ДЫШ, -а, м. 1. У животных и человека: организм на ранней ступени своего развития, находящийся в материнском организме или в яйце. Зародыш цыпленка.

Все значения слова «зародыш»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «зародыш человека»

Ассоциации к слову «зародыш»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я