Предложения со словосочетанием «эллинистическая философия»

С IV века до н. э. начинает складываться так называемая эллинистическая философия.
Прежде всего к эллинистической философии относят стоицизм, эпикуреизм, скептицизм.
Этими идеями мы обязаны прежде всего трём главным течениям эллинистической философии: эпикуреизму, стоицизму и скептицизму.
Три основные школы эллинистической философии ориентированы на эмоциональный (эпикурейцы), волевой (стоики), познавательный (скептики) компоненты личностных установок.
И таким именно языком, на котором тогда только и можно было теоретически выражать истину, и являлись понятия и гипотезы эллинистической философии, вырабатываемые к тому же не без участия христиан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение словосочетания «эллинистическая философия»

  • Эллинистическая философия — последний период развития философии Древней Греции, последовавший за Аристотелем. К основным чертам эллинистической философии относят принцип иррелевантности, этическую направленность и адаптацию восточных религиозных моментов. В IV веке до н.э. центром философии были Афины, где сформировалось 4 школы: Академия, Ликей (перипатетики), "Сад" (эпикурейцы) и Стоя (стоики). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЛИНИСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «философия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «эллинистическая философия»

Эллинистическая философия — последний период развития философии Древней Греции, последовавший за Аристотелем. К основным чертам эллинистической философии относят принцип иррелевантности, этическую направленность и адаптацию восточных религиозных моментов. В IV веке до н.э. центром философии были Афины, где сформировалось 4 школы: Академия, Ликей (перипатетики), "Сад" (эпикурейцы) и Стоя (стоики).

Все значения словосочетания «эллинистическая философия»

Синонимы к словосочетанию «эллинистическая философия»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я