Предложения со словосочетанием «эликсир счастья»

Вчитываешься в каждое слово десяток раз, словно не можешь напиться эликсиром счастья.
Повторим ещё раз пять слагаемых вьетнамского эликсира счастья: богатство, положение в обществе, долголетие, здоровье и душевный покой.
Активное составление формулы эликсира счастья вызвало дикую усталость, боль в глазах, и, незаметно для себя, учёный уснул.
Безумие его всё возрастало, в глазах непрерывно пылал огонь любви ко всему человечеству, а универсальное лекарство, этот всеобщий эликсир счастья, который желал он изобрести, всё не получался, отчего отец ещё больше сходил с ума, ничем не отличаясь от средневековых алхимиков.
Полностью организованное общество, научно обоснованная кастовая система, отмена свободы воли путём методичной выработки условных рефлексов, порабощение, ставшее приемлемым благодаря регулярному приёму таблеток эликсира счастья, ортодоксальность, вбиваемая в головы ежедневными сеансами обучения во сне, – да, конечно, это придёт, но не при моей жизни и даже не при жизни моих внуков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блошливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В городе все знали, что старый аптекарь мечтает создать эликсир счастья.
– Это действительно эликсир счастья? – поинтересовался он.
Можно потратить всю жизнь на поиски неизвестного ингредиента эликсира счастья и остаться ни с чем.
Цельные, наполненные, живые и щедрые, объединяясь в союз, они неизменно превращаются в мегаконцентрированный эликсир счастья.
Более того, эликсир счастья должен был служить опорой для тех людей, которые перестали верить в сказку и чудо.
Не пользуясь лестничками, на саму площадку влезть можно только при помощи друга, что и делалось неоднократно господами, когда глаза их залиты эликсиром счастья.
Он был тоже не дурак, перед компостной ямой растянул щи и вылил туда эликсир счастья.
Тогда прощайте ржаные, пшенично-спиртовые и виноградные эликсиры счастья, превращающие в период отпусков и по выходным трезвую и опасную жизнь морских волков в спокойное плавание с любимой по тихой заводи.
Обязательно примите на сон грядущий эликсир счастья – и вы проснётесь другими людьми!
От выпитого эликсира счастья у пленника закружилась голова.
Одни говорили, что в этой башне он изобрёл эликсир счастья и исполнения желаний, другие считали, что аптекарь открыл код, который позволял проникнуть в портал в параллельные миры.
После прыжков во времени он стал другим, и не только телесно, но, несомненно, преобразился и внутренне, словно где-то там, в портале, ему вкололи эликсир счастья.
Суть упражнения в том, чтобы сознание, получив эликсир счастья, насладилось блаженством творения новых сюжетов, это как сон, который ты не должен ни в коем случае прерывать.
Я собрал в свои флаконы удивительные эликсиры счастья.
Он выбросил все формулы эликсира счастья, стал делать больше добрых дел, полюбил сказку и даже начал верить в неё…

Ассоциации к слову «эликсир»

Все ассоциации к слову ЭЛИКСИР

Значение слова «эликсир»

  • ЭЛИКСИ́Р, -а, м. Вытяжка из растений или крепкий настой на спирту, маслах и т. п., употребляемые в медицине, косметике. Зубной эликсир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛИКСИР

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «счастье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эликсир»

ЭЛИКСИ́Р, -а, м. Вытяжка из растений или крепкий настой на спирту, маслах и т. п., употребляемые в медицине, косметике. Зубной эликсир.

Все значения слова «эликсир»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к слову «эликсир»

Синонимы к слову «счастье»

Ассоциации к слову «эликсир»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я