Предложения со словосочетанием «элемент опасности»

В них в какой-то степени присутствует элемент опасности или потери, все мы в некоторой мере понимаем, что за таким экстатическим подъёмом следует падение.
Их неуёмное тщеславие является превосходной защитой от любой эпидемии, оно не даёт развиться главному элементу опасности – страху.
Поначалу элемент опасности привлекал к ним сорвиголов, но высокий уровень смертности что угодно выведет из моды.
Не исключено, что и в отношении меня многие порою чувствуют элементы опасности.
Даже в самых рутинных процедурах скрыт элемент опасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транскрибирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таких разговорах есть небольшой элемент опасности.
Многие ребята всегда ощущают потребность в приключениях, и в том, чтобы схватить что-нибудь с прилавка, они находят привлекательный элемент опасности и бунта против авторитетов.
Их невероятное тщеславие является превосходным щитом против любого мора, ведь оно помогает им преодолеть основной элемент опасности – страх.
Надетый ей на голову пластиковый пакет служил лишь для того, чтобы добавить фантазийный элемент опасности.
Принц любил чёрный цвет, считая его мужественным, могучим и не лишённым ощутимого элемента опасности.
Самая лучшая, самая значимая охота – это та, в которой присутствовал элемент опасности для охотника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элемент опасности»

  • Он прочел руководящую статью, в которой объяснялось, что в наше время совершенно напрасно поднимается вопль о том, будто бы радикализм угрожает поглотить все консервативные элементы и будто бы правительство обязано принять меры для подавления революционной гидры, что, напротив, «по нашему мнению, опасность лежит не в мнимой революционной гидре, а в упорстве традиционности, тормозящей прогресс», и т. д.
  • — Господа присяжные заседатели, — продолжал между тем, грациозно извиваясь тонкой талией, товарищ прокурора, — в вашей власти судьба этих лиц, но в вашей же власти отчасти и судьба общества, на которое вы влияете своим приговором. Вы вникните в значение этого преступления, в опасность, представляемую обществу от таких патологических, так сказать, индивидуумов, какова Маслова, и оградите его от заражения, оградите невинные, крепкие элементы этого общества от заражения и часто погибели.
  • Он объяснил ей, что общество в опасности, что покуда остается неразоренным очаг революций, до тех пор Европа не может наслаждаться спокойствием, что в самом Навозном существует громадный наплыв неблагонадежных элементов, которые, благодаря интриге, всюду распространяют корни и нити, и что он, Феденька, поставил себе священнейшею задачей объявить им войну, начав с акцизного ведомства и кончая судебными и земскими учреждениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «элемент опасности»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я