Предложения со словосочетанием «стремиться к безопасности»

Если у вас на первом месте безопасность, то вы будете стремиться к безопасности, а не к деньгам и богатству.
Таким образом, в условиях мировой анархии все государства тем или иным образом стремятся к безопасности.
Большинство людей стремятся к безопасности, как будто это самая важная вещь в мире.
Последователь никогда не будет йогом, потому что следование означает, что ты опять стремишься к безопасности: ты хочешь быть уверен, что достигнешь, поэтому повторяешь путь того, кто уже достиг.
Понятно, что почти всё в той или иной степени стремятся к безопасности, но ваш высокий балл по этому критерию предполагает, что для вас безопасность значительно важнее других потребностей, таких, например, как стремление к удовольствию и любознательность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биостимулирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Криптовалюта стремится к безопасности и устойчивости, поэтому в случае, если транзакция не подтверждается, лучше обратиться к технической поддержке.
Англичане испокон веков стремятся к безопасности в пределах своих владений, для чего, кстати, максимально расширяют их, и им совсем не улыбается терпеть возле себя наше присутствие.
Человечество всю свою историю стремилось к безопасности, но достигнув её, многие люди выбирали риск – для того чтобы почувствовать вкус к жизни.
Хотя эволюция отсеивала тех людей, которые слишком сильно рисковали собой и погибали в детстве, она также отсеивала и тех, кто слишком сильно стремился к безопасности.
Но разве он когда-нибудь стремился к безопасности?
Они ищут в вещах потенциал, в то время как большинство стремится к безопасности и конформизму, к тому, что можно купить в готовом виде, к собственности, привлекательность которой заключается в сумме использованных до предела возможностей.
Он стремился к безопасности науки, её открытости и свято верил в добрые намерения других людей.
– Хорошо. – Он отрывисто кивнул. – Ты всегда стремилась к безопасности и комфорту, верно? Но я не мог тебе всего этого дать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к безопасности»

  • Рассмотрение этой темной стороны приводит его к заключению, что «нигде положение дел не представляло столь грустной и печальной картины, как в нашем отечестве» (стр. XXII), и что «Россия, невзирая на благотворное развитие основных элементов своих, далеко не достигла той цели, к которой стремились все государства европейские и которая состоит в надежной безопасности извне и внутри, в деятельном развитии нравственных, умственных и промышленных сил, в знании, искусстве, в смягчении дикой животной природы, одним словом — в том, что украшает и облагороживает человека» (стр. XXV).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к безопасности»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я