Предложения со словосочетанием «элементарные функции»

Из этой книги вы узнаете, что творчество гораздо фундаментальнее и намного интереснее: творческое мышление является результатом элементарных функций разума, которым обладает каждый человек.
К тому же, нестабильность работы приводит к тому, что пропадают ряд свойств компонентов, вдруг перестают работать элементарные функции, время работы Timer растягивается в 2 раза, на сохранение файлов накладываются ограничения и запреты самого смартфона, в зависимости от экрана смартфона компоненты приложения могут вылезать за пределы экрана, а функция скроллинга не включаться, что не даёт возможности в Memo прочесть текст до конца, клавиатура накладывается на компоненты и не видно, что записывается, и пр., включая крайне медленную работу приложений и их большой объём.
Он смог использовать элементарные функции кибстека, о которых читал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атарактик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ощущает себя и ведёт себя как зародыш в материнском чреве и неспособен даже к самым элементарным функциям младенца.
Поскольку этот интеграл не имеет аналитического решения в виде элементарных функций, мы можем приблизительно вычислить его с помощью численных методов, например, метода численного интегрирования.
Все это – в обмен на беспрекословное выполнение элементарных функций.
А нам обязательно хочется, чтобы все вокруг были гладкие, такие, какими мы их выдумываем в меру нашей жиденькой фантазии… чтобы можно было описать их в элементарных функциях детских представлений: добрый дядя, жадный дядя, скучный дядя.
Центр тяжести всей воспитательной работы переносился на наименее воспитуемые функции, а там, где эти функции всё же уступали педагогическому воздействию, – там, как показывает современное исследование, это происходило вопреки намерению и пониманию самих педагогов, ибо и развитие этих элементарных функций совершается за счёт развития высших психологических функций.
Программы регулярно зависают, требуют всё больше и больше ресурсов (хотя абсолютному большинству пользователей необходим минимальный набор элементарных функций).
В настоящей статье представлены новые, ранее неизвестные функции, которые являются обобщением известных элементарных функций, таких как логарифмическая и показательная.
Основными элементарными функциями являются: линейная, степенная, показательная, логарифмическая и тригонометрические функции.
Следующим способом построения графиков функций является построение графика с помощью преобразования элементарных функций.
При построении графиков данным способом можно использовать шаблоны элементарных функций, что значительно упрощает работу.
На лицо явная деградация личности, нарушение элементарных функций головного мозга…
Нарушение элементарных функций головного мозга.
Элементарные функции присутствовали в его памяти лишь в виде намёка.
Не просто существование белковых тел, не элементарные функции дыхания, кровообращения…
Подтянуть уровень образованности сограждан до привычки начинать день с душистого порриджа и свежей «The Moscow Star» смотрелось, очевидно, оптимальным маркетинговым ходом, но на данном временном отрезке такая задача представлялась нам всё-таки в элементарных функциях неразрешимой.
В условиях архаичной культуры человек мог прокормить себя натуральным хозяйством, элементарными функциями охоты и собирательства.
При этом нарушаются преимущественно мышление и речь, память и внимание, эмоциональная сфера и моторика при относительной сохранности элементарных функций и инстинктов.
Активными остаются только структуры, отвечающие за поддержание элементарных функций организма, например, дыхания.
Эти элементарные функции актуализируются и устанавливают между собой связь с помощью телесной символики поцелуя.
Во-первых, гипоталамус не прошёл базовую технологию выработки коктейля гормонов, и маленький организм будет страдать из-за того, что у него отсутствует элементарная функция, когда он вырабатывает достаточное конкретное количество адреналинов, максимальное для той или иной ситуации.
Ну, не буду же я одних и тех же разумных постоянно гонять туда-сюда, вынуждая выполнять элементарные функции?
Как будто голова отказывается воспроизводить элементарные функции, а я боюсь оставить дверь открытой.
Интеграл cos (x^2) от 0 до 1 не может быть вычислен в виде элементарной функции, и его значение будет приближённым или требует численных методов.

Значение словосочетания «элементарные функции»

Афоризмы русских писателей со словом «элементарный»

  • Заметьте, что человеческий ум во все времена принимал некоторые истины как предметы веры, как истины априорные, элементарные, без которых нельзя представить себе ни одного акта разума, истины, которые, следовательно, предшествуют собственному движению разума и, в известном смысле, соответствуют той силе вернее, которая некогда потрясла инертную материю и раскидала миры в пространстве.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «элементарные функции»

Элементарные функции — функции, которые можно получить с помощью конечного числа арифметических действий и композиций из следующих основных элементарных функций:

Все значения словосочетания «элементарные функции»

Синонимы к словосочетанию «элементарные функции»

Ассоциации к слову «элементарный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я