Предложения со словосочетанием «целевая функция»

В связи с этим возникает вопрос о целях функционирования компании и возможности сведения различных целей к задаче максимизации целевой функции от одной переменной.
Логистическая сеть является более узким понятием в отличие от логистической системы, которая характеризуется наличием высшего логистического менеджмента, реализующего целевую функцию системы.
На каждой итерации алгоритм сравнивает значение целевой функции текущего решения с решением на предыдущей итерации.
По целевым функциям статистические показатели делятся на учетно-оценоч-ные и аналитические.
При этом, принимая во внимание целевую функцию казначейства – управление ликвидностью на основе использования бизнес-технологий, его иногда называют фабрикой платежей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наробраз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эстетический компонент был вторичен, в качестве целевой функции выступали экономические показатели продажи древесины.
Но в итоге эти процессы имеют разные целевые функции и ведут к появлению двух разных рядов следствий.
– Сформулировать математическую модель оптимизационной задачи, используя целевую функцию и ограничения на значения параметров.
В настоящее время поиск формата организации современного мирового порядка является приоритетом в деятельности различных государств, международных организаций и учреждений, различных экономических и политических структур и сообществ (открытых и закрытых с непрозрачным функционалом), в том числе с руководящей ролью неясных управляющих субъектов при принятии управленческих решений под целевые функции определённого направления.
В конечном итоге этот закон предопределяет структуру главной целевой функции конкурентоспособности – удовлетворение потребностей рынка.
Фирма в неоклассической теории понимается как чёрный ящик, в котором ресурсы определённым образом трансформируются в продукты в соответствии с характером производственной функции и той рыночной средой (рыночной структурой), которая формировала способ максимизации прибыли как целевой функции фирмы (совершенная конкуренция, монополия, олигополия, монополистическая конкуренция).
Современный спорт, в котором происходят процессы дифференциации и поляризации целевых функций, в свою очередь, содействует дифференциации и поляризации моральных категорий спорта.
При этом изначально целевой функцией данной модели управления было обеспечение роста благосостояния акционеров (Shareholders Wealth Maximization Model), что в свою очередь привело к возникновению целого ряда финансовых метрик (FCF, TSR, MAR, OAR, TBR, WAI, EVA, MVA, SVA, CVA), способных с разных сторон показать произошедшие изменения и помочь оценить эффективность действий менеджмента.
Развитием этой целевой функции стала модель максимизации стоимости (ценности) компании (Stakeholder Wealth Maximization Model) как для акционеров, так и для других поставщиков капитала – стейкхолдеров, к которым относятся сотрудники, поставщики, клиенты, общество и другие заинтересованные субъекты.
– Формализованно задавать многоуровневые целевые функции моделирования, строить взвешенное дерево целей;
Они всё знают и понимают, но очень конкретно – под целевую функцию монетаристских подходов, обеспечение сверхприбылей олигархов, которые заняты своими делами по добыванию финансовых средств от государства без всякой ответственной ориентации на социально-ориентированное государство и интересы его граждан.
Целевая функция описывает цели личности или организации (например, предприятия), учитывая относительную важность каждой из этих целей.
Данная совокупность необходима для реализации целевой функции международного логистического менеджмента.
Можно согласиться с тем, что стремление достичь глобального максимума целевой функции действительно является специфической чертой осознанного человеческого поведения.
Эти две цели можно объединить в одну сложную целевую функцию.
Поэтому целевая функция тайм-менеджмента – не эффективность или продуктивность, как часто думают.
Связанный между собой единой целевой функцией набор политических институтов, идеологий и приводящих их в действие политиков именуется политическим режимом.
Налицо было противоречие между лозунгами, декларируемыми коммунистической властью, и локальными целевыми функциями, которыми руководствовалась администрация предприятия.
Разведывательные корабли были неновыми и изрядно потрепанными, для сражений уже не годились, но свои целевые функции выполняли исправно.
Иными словами, для австрийцев главная задача экономической теории – не максимизация заранее известной целевой функции, ограниченной условиями, которые также известны заранее.
Другими словами, состояние оптимума целевых функций и обеспечивает сбалансированность на всех рынках.
Строгую максимизацию целевой функции гораздо труднее представить себе неумышленной и неосознанной, чем просто адекватное поведение.
Результаты торгов зависят от поведения множества независимых людей с различными целевыми функциями, и их поведение логично моделировать в рамках агентного подхода.
Глубокому обучению для эффективной работы требуются огромные объёмы релевантных данных, узкая конкретная сфера действия и чёткая целевая функция.
Равновесное состояние системы предполагает оптимизацию целевых функций (у потребителя – максимизация полезности, у предпринимателя – максимизация прибыли).
Использование свойства эмерджентности позволяет объективно оценивать возможности достижения целевых функций системы, противопоставляя их целям отдельных участников и подсистем.
Отметим, что при сегодняшнем рыночном капиталистическом способе производства целевой функцией производства является не польза для людей, а прибыль.
Поэтому на реализацию целевых функций социальных технологий возможно наложение определённых ограничений, которые в отдельных случаях способны воспрепятствовать их эффективной деятельности.
Выделяют институциональное управление (изменение множеств допустимых действий), мотивационное управление (изменение целевых функций), информационное управление (изменение объёмов информации, которую участники системы используют при принятии решений).
Ведь именно скептический подход к изучению духовного наследия исповедуемой религии способен помочь верующему воплотить в жизнь основную целевую функцию духовного развития – вера должна быть не слепой, а осознанной.
Формализованно понимая исследовательскую и управленческую задачу логистов международных компаний как согласование компонент отечественного (ex ante квазиоптимального) логистик-микса с маркетинговой средой принимающей страны, можно кратко и упрощённо сформулировать определение целевой функции международной логистики (или логистического менеджмента).
Это означает свободупредпринимательства в системе созидательной целевой функции экономики «общественный прогресс», отменяющей разрушительную функцию капитализма – «прибыль», или коммунизма – «вал».
Объяснение функционирования живого организма – без существования целевой функции, цели управления.
Целевая функция большей части правящего класса связана совсем с другими ориентирами: вывозом собственных капиталов, жён, детей за рубеж, смешением в сознании госаппарата таких понятий как «служба» и «кормление», огромным влиянием внутри страны иностранного капитала и иностранных интересов.
Дополнительные факторы компенсируют неравенство доходов и также входят в целевую функцию экономического субъекта.
Система – множество элементов, имеющих связи и отношения, выполняющих определённые функции, и в совокупности (совместно) реализующих целевую функцию (назначение, предназначение, миссия системы).
На основании проведённого анализа можно сделать вывод, что механизм социально-экономического института – это институциональная форма взаимосвязи хозяйствующих субъектов, возникшая в процессе эволюции социально-экономической системы, обеспечивающая в процессе реализации их экономических интересов достижение оптимального с позиции целевой функции результата.
Установление такого динамического соответствия и составляет целевую функцию сравнительно-аналитического метода, лежащего в основе переноса применяемых стратегий с рынка на рынок.
Единая целевая функция охватывает большой круг сложных и судьбоносных целей.
По нашему мнению, платёжеспособность является целевой функцией предпринимателя – акционера либо участника – каждого хозяйствующего субъекта.
По своим целевым функциям гуманизация образования является условием гармоничного развития личности и предполагает реально функционирующую систему, обеспечивающую единство непрерывного общекультурного, социально-нравственного и профессионального развития личности.
К примеру, стандартная транспортная задача, где целевой функцией задаётся минимальная стоимость транспортировки с учётом ограничений на производство (предложение), на спрос, а также расходы по доставке от грузоотправителей к грузополучателям.
Постановка задачи в курсе математической экономики выглядит примерно так: «Пусть задана целевая функция… где… при условиях…».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целевая функция»

Значение словосочетания «целевая функция»

  • Целевая функция — вещественная или целочисленная функция нескольких переменных, подлежащая оптимизации (минимизации или максимизации) в целях решения некоторой оптимизационной задачи. Термин используется в математическом программировании, исследовании операций, линейном программировании, теории статистических решений и других областях математики в первую очередь прикладного характера, хотя целью оптимизации может быть и решение собственно математической задачи. Помимо целевой функции в задаче оптимизации для переменных могут быть заданы ограничения в виде системы равенств или неравенств. В общем случае аргументы целевой функции могут задаваться на произвольных множествах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕЛЕВАЯ ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «целевая функция»

Целевая функция — вещественная или целочисленная функция нескольких переменных, подлежащая оптимизации (минимизации или максимизации) в целях решения некоторой оптимизационной задачи. Термин используется в математическом программировании, исследовании операций, линейном программировании, теории статистических решений и других областях математики в первую очередь прикладного характера, хотя целью оптимизации может быть и решение собственно математической задачи. Помимо целевой функции в задаче оптимизации для переменных могут быть заданы ограничения в виде системы равенств или неравенств. В общем случае аргументы целевой функции могут задаваться на произвольных множествах.

Все значения словосочетания «целевая функция»

Синонимы к словосочетанию «целевая функция»

Ассоциации к слову «целевой»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я