Предложения со словосочетанием «электронный текст»

Чтение электронных текстов также вовсе не обязательно ведёт к интеллектуальной деградации, так как всё зависит от того, какие именно тексты и как именно мы читаем.
Ряд исследований показывают, что понимание электронных текстов значительно ниже и, кроме того, мы забываем цифровую информацию быстрее, чем ту, что получили с бумажных носителей.
Доступность и разнообразие электронных текстов – уникальная база для творчества, для поиска и создания новых идей.
Напротив, целенаправленная работа с электронными текстами открывает нам огромные возможности для поиска и аналитического сравнения фактов, для обзора и обобщения огромного количества идей, мнений, теорий и т. п.
Читая электронный текст с помощью курсора компьютерной мыши или пальцев на сенсорной панели, мы совершаем фактически то же действие, что эллины или египтяне, последовательно разворачивавшие длинные полотна бумаги или папируса (лат. volumina), намотанные на деревянные каркасы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Массив электронных текстов (как и количество создающих его авторов) бесконечен.
Это означает, что совокупность электронных текстов настолько «длинная», что пытаться развить навык восприятия подобного мега-текста целиком просто бессмысленно.
По сути «клиповое мышление» является обоснованной защитной реакцией на бесконечность современных электронных текстов.
Чтение электронных текстов прекрасно развивает зрительно-моторную координацию; ускоряет переключение и распределение внимания; формирует скоростное «сканирующее» чтение; развивает широту эрудиции (спасибо гиперссылкам!).
Является автором 800+ статей об организации бизнеса в интернет, провёл 300+ живых вебинаров, разработал 200+ коммерческих электронных текстов и 10+ уникальных тренинговых программ.
Более 350 шумерских литературных текстов различных категорий в настоящее время доступны в электронном виде в собрании «Корпус электронных текстов шумерской литературы» [ETCSL].
Или продавать электронные тексты, или печатать за свои деньги, такие услуги сейчас не редкость.
Для многих обучающихся в силу психологических особенностей сложно быть не в потоке, а персонально, наедине с компьютерным экраном, работать с многочисленными электронными текстами и выполнять задания.
Но самые первые читатели увидели её в формате электронного текста – точнее, бота в Telegram с немного причудливым интерфейсом.
Названия источников представлены гиперссылками, чаще всего ведущими на сайт, созданный как удобная база исторических данных, откуда легко перейти на ресурсы с полными электронными текстами «исходников».
Чернила нынче редкость, дорогая услуга, почти перевелись печатные машинки и перья, электронные тексты превалируют, но это не их забота!
Теперь в медленно плывущих строчках электронного текста он пытался разглядеть несостыковки.
Человеко-машинное взаимодействие расширилось от офисных приложений до включения человека в виртуальное пространство, акцент сместился от изучения скорости набора электронных текстов до изучения интеллекта человека, его поведения в интеллектуальных системах.
Однако случаются и сейчас досадные нарушения нормы, связанные с проникновением в электронный текст жаргонизмов и орфографически искажённых слов.
Это я и прочту, пока вы правите электронный текст.
Откуда, интересно, они берут старомодную бумагу в век тотального электронного текста?
И пусть нас разделяет всего лишь несколько часов пути, а не годы странствий, как героев художественного романа, подобное выражение чувств гораздо ценнее мёртвых и пустых электронных текстов.
Такие книжки были дешёвыми, но большинство предпочитали электронные тексты на мониторе «читалки» – ещё дешевле и проще в обращении.
Слева, меняя цвет надписей, двигался бесконечный поток чата, и игроки с вымышленными никами без устали отправляли набитые на клавиатуре электронные тексты.
То ли дело электронный текст – удалила и всё, загружай себе новый…
Хотя, с другой стороны, лишний раз думаешь, что и как написать, – но, опять же, с иной стороны, всё это чистый электронный текст, а не бумага и рукописное письмо, где чувства вкладываются куда лучше, ибо каждая буква важна.
Собственноручно раздав всем планшеты со стандартным текстом клятвы, начальник службы безопасности, к удивлению многих, раздал ещё и чистые бумажные листки, на которых предложил собственноручно продублировать электронный текст.
Кстати, вот в чём отличие электронного текста от бумажного издания книги: справочный материал, комментарии, известные издательства в выходных данных.
Электронный текст тут же отобразился на гладкой поверхности, представив взору первую полосу.
Ты держишь в руках не обычную книгу (по крайней мере мне бы хотелось, чтоб ты держал её в руках и перелистывал странички, выделяя ручкой или карандашом важные мысли, а не просто держал телефон и читал электронный текст).
Не знаю, что подействовало на меня, но в результате я погрузился в чтение электронного текста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронный текст»

  • Жизнь эта открывалась религией, но религией, не имеющею ничего общего с тою, которую с детства знала Кити и которая выражалась в обедне и всенощной во Вдовьем Доме, где можно было встретить знакомых, и в изучении с батюшкой наизусть славянских текстов; это была религия возвышенная, таинственная, связанная с рядом прекрасных мыслей и чувств, в которую не только можно было верить, потому что так велено, но которую можно было любить.
  • Cтраница сверстанного листа с текстом «Анны Карениной», печатавшимся в отдельном издании 1878 г., с исправлениями Л. Н. Толстого
  • «Женатый заботится о мирском, как угодить жене, неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу», говорит апостол Павел, и Алексей Александрович, во всех делах руководившийся теперь Писанием, часто вспоминал этот текст. Ему казалось, что, с тех пор как он остался без жены, он этими самыми проектами более служил Господу, чем прежде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «электронный»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я