Предложения со словосочетанием «различные устройства»

Система Android используется на множестве различных устройств от разных производителей, что делает эту область особенно разнообразной.
Некоторые примеры утилит включают в себя антивирусную программу и драйверы для подключения различных устройств к компьютерам.
Северный мост обычно поделён на несколько значимых блоков, обеспечивающих работу различных устройств.
Он собственноручно делал чертежи различных устройств и яростно спорил со специалистами, доказывая свою правоту.
– Технический – учёт устройства, операционной системы и других технических параметров, а также различий во внешнем виде сайта у пользователей различных устройств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комбидрес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это могут быть различные устройства, от микроконтроллеров и смарт-устройств до систем автоматического управления и т.д.
Причина тут не в большей или меньшей доблести победителя, а в различном устройстве завоёванных государств.
При оценке качества будущего изображения необходимо руководствоваться табл. 3.1, в которой мы приводим ориентировочные значения эффективного разрешения различных устройств.
Вы сможете настраивать систему на максимальную производительность, самостоятельно устанавливать новое оборудование, настраивать различные устройства и устранять неполадки в их работе.
Обычно они устанавливаются в различные устройства типа фотоаппаратов, карманных компьютеров, сотовых телефонов и цифровых плееров.
Источником двигательной силы, способной отправить человека в далёкие миры, начали служить различные устройства и агрегаты.
Однако, если вспомнить, как увлечённо порой люди вглядываются в экраны различных устройств или ласково поглаживают их контроллеры, приведённое высказывание уже не кажется столь смехотворным.
Для того чтобы разобрать различные устройства, если их невозможно вскрыть, используя отвёртки под крест и шлиц, имеются специальные отвёртки.
Веками различные устройства с удивительными формами и принципами работы забавляли людей оживающими картинами.
– Я уверен: изначальная технология позволяет личности свободно перемещаться из одного кристалла в другой, управлять различными устройствами, а из логров путём сложного комбинирования можно построить что угодно, вплоть до космического корабля!
Конечно, он знал о существовании кибрайкеров и мнемоников, пользовался различными устройствами маскировки, в том числе сложными фантом-генераторами, способными создавать полноценные иллюзии, но всё перечисленное относилось к миру высоких технологий, достижений научно-технического прогресса цивилизации, а не к способностям разума отдельного человека.
Для общения с внешним миром UMPC оснащают современными стандартами связи (в частности, поддержкой беспроводных сетей), а также разъёмами, через которые можно подключить различные устройства вроде внешнего оптического привода, клавиатуры, мыши, принтера, сканера и т. д.
Пока ответ таков – качать и захватывать внешние поля мощных импульсных источников (типа молний, импульсных гравитационных полей и т.д.), затем преобразовывать их в холодное электричестводля совершения полезной работы или увеличивать «тяжесть» и величину магнитных монополей, т.е. плотность зерен-потенциалов, составляющих его структуру и переводить его в пары гравитационных монополей в составе гравиэлектромагнитного диполяс нулевым спином, т.е. использовать поглощение таких макровихронов в веществе рабочего тела различных устройств, для захвата, преобразования энергии полей, аккумуляции и передачи в нагрузку для совершения там полезной работы.
Создание различных устройств всегда было моей страстью.
Некоторые эксперты считают, что история «протометавселенных» началась в 1950-х гг., когда с появлением компьютеров люди впервые получили возможность обмениваться чисто цифровыми сообщениями через сеть различных устройств.
Кроме мобильности и отсутствия проводов, Wi-Fi также прост для подключения и работает с большим количеством различных устройств, беспроводные интерфейсы есть сейчас везде, от принтеров до станков.
Так, возникают различные устройства государств.
Операционная система «переводит» его действия в команды различным устройствам компьютера.
Программа Cacheman 7 выделяется тем, что предназначена не только для повышения производительности оперативной памяти компьютера, но и для оптимизации кэшей различных устройств (дискового, привода компакт-дисков и др.).
Взаимное пространственное расположение частей самолёта и его различных устройств называется компоновкой самолёта.
С каждым днём множатся самые разнообразные электрические приборы и устройства, развиваются различные системы жизнеобеспечения человека, использующие электрическую энергию: системы отопления и кондиционирования воздуха, различные устройства механизации и автоматизации, системы информации и связи и т. д.
Речь идёт о самых разных видах работы – о полностью автоматизированных процессах, о растущем объёме работы, выполняемой с применением различных устройств, о частично автоматизированной работе и об интеллектуальной работе, которой занимаются люди (хотя возможность автоматизировать и эту деятельность всё больше и больше исследуют).
В древние времена человеку приходилось использовать силу своих мускулов для того, чтобы добывать себе пищу и защищаться, теперь эти функции заменили различные устройства.
Я снова и снова вижу, как из раскалённых частиц формируются различные устройства, приводы, датчики, элементы брони и вооружений.
Перед глазами мелькают полупрозрачные схемы различных устройств, дрейфующих в космосе, либо вкрапленных в угловатые каменные глыбы.
Металлы являются очень важным элементом для построения различных устройств, техники, аппаратуры и так далее.
Обратиться к природе, чтобы вспомнить собственное внутреннее естество, – вызов для наполненной занятостью жизни, которой руководят различные устройства и стремление выжить в нынешние сложные времена.
Высокотехнологические цивилизации разрабатывают различные устройства, предназначенные для улучшения параметров живых организмов разных видов.
Заместо трибун располагались широкие окна, сквозь которые можно было видеть внутренние помещения, заполненные различными устройствами и оружием.
И самое главное – компьютеры при помощи различных устройств могут влиять на трёхмерный мир, например, управлять сложными технологическими процессами.
Используя массив электродов размером с таблетку аспирина, имплантированный в мозг, учёные смогли показать, что сигналы нейронов могут быть в реальном времени декодированы компьютером и использованы для управления различными устройствами.
Интернет представляет собой огромную мощную сеть, в которой работают миллиарды различных устройств.
Использование именно Web интерфейсов позволит в качестве операторского терминала использовать различные устройства – ПК, планшеты, смартфон, как корпоративные так и личные сотрудников с необходимым допуском.
Шесть «гросстракторов», созданных по заданию рейхсвера тремя разными фирмами, имели различное устройство, разные двигатели, разный тип подвески и вооружение.
Наличие таких преимуществ у полупроводниковых излучателей создаёт предпосылки для исследования и разработки различных устройств контроля, измерения и преобразования для различных областей науки и техники.
Он вспомнил, как в детстве им рассказывали, что люди компенсировали свои физические недостатки, создавая различные устройства для лёгкого передвижения.
В мире существует много различных устройств и приспособлений, придуманных человеком и облегчающих нам с вами жизнь.
Файл driver.cab, находящийся в папке %systemroot%\Driver Cache\i386, содержит огромное количество драйверов различных устройств.
Учитывая то, что человеческих ресурсов на это могло не хватить, все поняли, что будут применяться различные устройства массового уничтожения.
К сожалению, такая «открытость» Java была несколько осложнена наличием API других производителей и различиями аппаратного обеспечения различных устройств.
Слой BIOS должен переводить команды операционной системы в действия, которые выполняются различными устройствами.
В реальности, вам, вероятно, придётся проверять работоспособность созданного приложения на нескольких различных устройствах, чтобы убедиться, что оно работает правильно.
Таблица отражает возможности J2ME по эмуляции различных устройств.
Армия насыщена различными устройствами и приборами: абсолютное большинство изобретений создавались для армии, и только позже «пришли» в дома и на производство.
Есть у нас различного устройства печи, дающие и сохраняющие самую различную температуру: с быстрым нагревом; с сильным и постоянным жаром; со слабым и равномерным нагревом; раздуваемые мехами; с сухим или влажным жаром и тому подобное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные устройства»

Значение слова «различный»

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «различные устройства»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я