Предложения со словосочетанием «периферийные устройства»

Южный мост связан с северным с помощью специальной шины, а его основная задача – управление различными периферийными устройствами.
Сравнив, вы увидите, что разница в цене между настольной системой с указанным набором периферийных устройств и ноутбуком составляет лишь $100–150.
Из тысяч периферийных устройств работал единственный, чудом уцелевший аудиодатчик.
Проверить периферийные устройства и кабели проще всего, подключив их к другому, заведомо исправному, системному блоку.
В ней не хранились данные, она занималась лишь обработкой информации, которую поставляли периферийные устройства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: севрюжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но с появлением шины USB отпала необходимость производить периферийные устройства с интерфейсом SCSI – USB намного удобнее.
Отыскав схему неповрежденных энерговодов, он подал питание к обнаруженному периферийному устройству.
Большинство контроллеров периферийных устройств интегрировано непосредственно в южный мост.
Наиболее популярный интерфейс для самых разнообразных периферийных устройств.
Кибернетический расширитель сознания искал, но не находил периферийных устройств.
Поэтому мы решили начать с продаж пользователям и официальным дилерам всевозможных дополнительных периферийных устройств и программного обеспечения.
Сетевые разъёмы, разъёмы для подключения периферийных устройств и вентилятор блока питания расположены на задней панели системного блока.
Устройством графического ввода называется периферийное устройство компьютера, позволяющее формировать новую информационную модель изображения и/или вносить изменения в существующую.
К портам подключаются периферийные устройства ввода-вывода.
На системной плате размещаются все элементы компьютера, без которых он не может работать: процессор, микросхемы памяти и так называемый чипсет — набор микросхем, организующих работу периферийных устройств.
Для новых периферийных устройств предназначены слоты PCI (они в центре), а для видеокарты – слот AGP (сверху).
Печатающим устройством или принтером называется периферийное устройство компьютера, преобразующее информационную модель в визуально воспринимаемое изображение на плоском носителе (бумаге, ткани или полимерной плёнке).
Через некоторое время многие забывают, что в точности находится внутри закрытого крышкой системного блока, зато о периферийных устройствах готовы сказать очень много как хорошего, так и плохого: о том, качественно ли печатает принтер и сколько стоит картридж, насколько удобна мышь, не залипают ли кнопки на клавиатуре.
Это означает, что приложения Windows будут запускаться и корректно работать на компьютерах обоих типов, если, конечно, их конфигурация позволит (достаточно производительности процессора, объёма оперативной памяти, подключены необходимые периферийные устройства и т. д.).
Самое распространённое периферийное устройство —принтер.
Ответа не последовало, хотя индикационный сигнал свидетельствовал: периферийное устройство распознано и готово к работе.
Эти два периферийных устройства обеспечивают обмен информацией между компьютерами посредством сменных дисков: гибких дисков с магнитным слоем и лазерных компакт-дисков (CD-ROM или CD-RW).
Для упрощения на рисунке все периферийные устройства показаны отдельно.
Блок питания, который обеспечивает энергией все узлы компьютера, по традиции не считается периферийным устройством.
Иными словами, в её задачу входит ознакомление дизайнера с основными элементами и периферийными устройствами современного компьютера.
Хотя виртуализация идеально подходит для многих вычислительных рабочих нагрузок, она не идеальна для некоторых специализированных рабочих нагрузок, особенно тех, которые требуют определённых периферийных устройств или потребляют много вычислительной мощности.
– Повреждена центральная энергетическая система, – тихо сообщил он, и начал отключать периферийные устройства.
Это дополнительно повышает шансы бессбойной работы всего в комплексе, потому что компании обычно не выставляют на продажу периферийные устройства, плохо совместимые с их компьютерами.
Сон прекратился мгновенно, периферийные устройства отозвались стандартно.
– Нет, не так просто. Любое периферийное устройство откажется вводить через себя программу-киллер – это и для него смертельно.
Перехват информации осуществляется либо прямо через внешние коммуникационные каналы системы, либо путём непосредственного подключения к линиям периферийных устройств.
Отдельную группу таких способов составляет проникновение через несетевые периферийные устройства (клавиатуру, дисководы и т. п.).
Эмуляции могут подвергаться операционные системы (с помощью таких программ, как VirtualBox, Virtual Machine Manager, KVM, VMware Workstation, DOSBox), некоторые виды периферийных устройств, оптические устройства (Alcohol, DAEMON Tools, Nero Burning ROM), игровые консоли (PCSX2, Dolphin, Project64).
Компьютеры и периферийные устройства являются базой современных информационных систем и технологий.
Энергетическое ядро созданное на основе кристаллита, снабжающее энергией броню и периферийные устройства брони, средства связи и визуализации, авто– аптечки.
Блок управления системы и периферийные устройства вживлялись под кожу.
Сегодня это звучит странно, но тогда компьютер занимал помещение в десятки и сотни квадратных метров, если учитывать площадь помещений, где размещались периферийные устройства.
Огромный выбор периферийных устройств, в связке с головным имплантом, открывал всё новые и новые возможности для человеческого организма.
Не удержался и сунулся на сайт продажи игровых периферийных устройств.
По итогам проверки моего соединения выяснилась ещё одна подробность, связь с искином корабля я поддерживаю не только на прямую, но и через периферийные устройства корабля имеющие точки доступа.
Встроенная система (Embedded system)– это компьютерная система, представляющая собой комбинацию компьютерного процессора, компьютерной памяти и периферийных устройств ввода/вывода, выполняющая определённую функцию в более крупной механической или электронной системе.
Современные носители информации, несмотря на их эффективность, требуют периферийных устройств (компьютеров, дисплеев, электронных устройств разного типа и др.), потребляющих электроэнергию для превращения электрического сигнала в доступные формы восприятия.
Через него терминал заряжался, в него было встроено множество периферийных устройств, вроде клавиатуры, трекбола, сканера и принтера.
Всё это мирно устроилось в ладони, ожидая, когда к ней подключат периферийные устройства.
То есть стат-программа, используя периферийные устройства, должна заставить компьютер воспринимать любой предмет во всей полноте его проявлений.
В первой стоял пульт управления, мигающий сотнями лампочек, находились периферийные устройства, шкафы записи и считывания, в которые заправлялись размером с рулевое колесо бобины с магнитной лентой.
Остальную часть стола занимали периферийные устройства – несколько чёрных коробок, расставленных с маниакальной тщательностью.
Три часа шаманских плясок с бубном вокруг этого порождения забугорного гения – и вычислитель доложился о том, что у него появилось аж пятьдесят восемь периферийных устройств.
– Что входит в список периферийных устройств, которые используются в микропроцессорах?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «периферийные устройства»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Одна из них описана выше; из остальных трех первая имела целью разъяснить глуповцам пользу от устройства под домами каменных фундаментов; вторая возникла вследствие отказа обывателей разводить персидскую ромашку и третья, наконец, имела поводом разнесшийся слух об учреждении в Глупове академии.
  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «периферийное устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «периферийное устройство»

1. аппаратура, позволяющая вводить информацию в компьютер или выводить её из него

Все значения словосочетания «периферийное устройство»

Синонимы к словосочетанию «периферийные устройства»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я