Предложения со словосочетанием «электронные издания»

Издательство O’Reilly выпустило предварительный релиз в виде электронного издания.
Следующим шагом в этом направлении стало развитие соответствующих электронных изданий.
Это особенно важно, учитывая уровень и силу влияния современных электронных изданий и социальных сетей.
О популярности электронного издания можно будет судить по динамике числа посещений сайта на основе гостевой книги и отзывам на рассылку пробного тиража СD-ROMов и DVD-дисков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: превесёлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге красной нитью проходит мысль о том, что электронные издания обладают серьёзными преимуществами перед своими печатными аналогами.
Деривативное электронное издание на основе печатного издания:Главный выбор / Д. В. Щедровицкий.
В начале XXI-го века аудитория российских электронных изданий стала сопоставимой с аудиторией печатной прессы.
Я стала задаваться вопросами: как организовать жизнь детей, чтобы в ней присутствовало чтение книг? что изменить в быту? нужно ли для этого лишать детей телевизора и компьютерных игр? надо ли продолжать читать им вслух или они уже большие? как поощрять чтение, но при этом не следить за ребёнком, чтобы он обязательно читал? считаются ли книгами электронные издания и аудиозаписи? где в доме располагать те или иные книги? правильно ли разрешать детям выбирать книги самим?
В связи с широким распространением в последние годы мультимедийных и сетевых электронных изданий, принято различать настольные издательские системы на два типа: для подготовки полиграфических изданий, системы вёрстки электронных документов.
В это время количество читателей российских электронных изданий (и центральных, и региональных) стало измеряться сотнями тысяч и миллионами.
Основатель научного электронного издания «Этно-журнал», научный консультант, оператор ряда фильмов проекта «Исчезающий мир», автор и режиссёр документального фильма «Галерея субкультур».
Последние годы развития сети, практика жизни электронных изданий убедительно свидетельствуют о том, что интернет не только не является конкурентом традиционной прессе, но и наоборот, предоставляет ей новые возможности для продвижения как на рынке читателей, так и на рынке рекламодателей.
Сейчас вы держите в руках электронное издание этой книги, которое я дополнил и переработал в рекордные сроки, поскольку мне стало ясно, что выросло новое поколение людей, проявляющих интерес к тому, о чём я писал пятнадцать лет назад.
К данным правоустанавливающим документам следует обращаться в случаях, когда в образовательном процессе используются или выпускаются электронные издания.
Потом появились электронные издания, группы в соцсетях – и наблюдать стало проще.
При подготовке электронного издания предполагалось книгу существенно сократить, внести необходимые исправления, убрать значительную часть ставших уже общеизвестными фактов и примеров.
Также выяснилось, что бумажные газеты и электронные издания люди читают по-разному.
Так, справочное или учебное электронное издание позволяет более динамично построить процесс изучения материала и усилить его мотивацию, что, в конечном счёте, позволяет ускорить процесс восприятия и запоминания информации.
Вот почему массовый формат электронного издания воплотился в более упрощённый вариант, чем современная бумажная книга.
Широкое использование анимации связано с тем, что информационный объём анимационных файлов и требуемые для их воспроизведения информационные ресурсы сравнительно невелики, в то же время анимация оживляет страницы электронного издания, делает их более динамичными, способствует лучшему их восприятию.
Первое электронное издание романа носило маловыразительное название «Львы и ангелы».
Если в издании содержится цифровая анимация, а тем более цифровые аудио– и видеофрагменты, то такие электронные издания называют мультимедийными.
Однако детские электронные издания уже существенно потеснили книги, так как последние не обладают многими возможностями электронных компьютерных технологий.
Насколько широко распространены индивидуальные и групповые технические средства для работы с электронными изданиями уже говорилось в самом начале главы.
Постепенно, но неуклонно продолжается наступление электронных изданий в учебной сфере, начиная со школьного обучения и до высшего образования.
Важнейшим преимуществом электронных изданий по сравнению с печатными является возможность их интерактивного оформления.
Работая с соответствующими фрагментами электронного издания и самостоятельно определяя, например, величины входных и выходных сигналов или углы падения и преломления световых лучей, читатель чувствует себя полноправным участником компьютерного эксперимента, исследователем происходящих процессов и явлений.
Роль электронных изданий в составе издательской продукции постоянно растёт.
В целом, следует ожидать ускоренных темпов развития производства электронных изданий, в особенности мультимедийных и тех, для которых используются сетевые технологии распространения.
Насколько сформировался рынок распространения электронных изданий, и какие нужны изменения в традиционном издательском бизнесе для успешного маркетинга и менеджмента электронных книг детально исследуется в главе 9, предпоследней в данной книге.
Основной частью большинства электронных изданий, так же как и книг, выпущенных типографским способом, являются текстовые фрагменты.
Круг потребителей продукции или круг пользователей электронных изданий достаточно широк и разнообразен.
Для организации логической связи и соподчинённости электронных изданий может использоваться тэг (Link – связь).
Это электронное издание явилось результатом краудфандингового проекта, который был запущен, с тем чтобы как можно скорее поделиться с русскоязычными читателями одной из возможных и, без сомнения, весьма интересной и авторитетной точкой зрения на то, каким может быть этот «четвёртый поворот» и каким образом наше понимание духовных традиций может эволюционировать в свете столь важных открытий современности и постсовременности.
Официальный статус учебного электронного издания утверждается только федеральным органом управления на основе выполнения определённых требований.
Библиотечный фонд укомплектован печатными и (или) электронными изданиями основной учебной и научной литературы по дисциплинам базовой и вариативной части учебного плана, изданными за последние пять лет, из расчёта не менее 25 экземпляров таких изданий на каждые 100 обучающихся.
Цель превращалась в недосягаемую мечту, ведь посетителей библиотеки становилось всё меньше, поскольку бумажные книги теряли свою ценность и значимость на фоне всё более популярных электронных изданий.
Развитие и популярность сети открыли двери в замечательный мир редакторов электронных изданий и сайтов.
Если вы читаете электронное издание,то возьмите лист бумаги и отвечайте на задаваемые вопросы письменно или же добавьте заметку (в виде облачка или стикера жёлтого цвета, куда можно будет сразу записывать ответы на задаваемые в книге вопросы), используя средства программы Adobe Reader.
В результате электронные издания стали средством комплексного информационного воздействия на человека, сравнимого с радио, кино и телевидением, а в чём-то даже превосходящем эти важные средства массовой коммуникации.
По тематической области круг электронных изданий достаточно широк.
Вьетнамские электронные издания каждый год дают читателям подробные инструкции относительно того, как именно следует проводить церемонию проводов духов домашнего очага.
Во многих случаях электронные издания оказываются даже более функциональными, чем печатные.
Ещё один фактор – электронное издание занимает значительно меньшие площадь и объём, что также является немаловажным экономическим фактором.
В первой главе рассмотрены особенности электронных изданий и их место в современной медиа-индустрии.
Предложена классификация электронных изданий и показаны пути и перспективы их дальнейшего совершенствования и развития.
Итак, вначале электронные издания существовали как аналог печатных, но на машинном носителе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронные издания»

  • Ободренный успехом первого закона, Беневоленский начал деятельно приготовляться к изданию второго. Плоды оказались скорые, и на улицах города тем же таинственным путем явился новый и уже более пространный закон, который гласил тако:
  • На это отвечу: цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того, чтобы законодатели не коснели в праздности…"
  • Тут открылось все: и то, что Беневоленский тайно призывал Наполеона в Глупов, и то, что он издавал свои собственные законы. В оправдание свое он мог сказать только то, что никогда глуповцы в столь тучном состоянии не были, как при нем, но оправдание это не приняли, или, лучше сказать, ответили на него так, что"правее бы он был, если б глуповцев совсем в отощание привел, лишь бы от издания нелепых своих строчек, кои предерзостно законами именует, воздержался".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электронное издание»

  • Электронное издание — электронный документ (группа электронных документов), прошедший редакционно-издательскую обработку, предназначенный для распространения в неизменном виде, имеющий выходные сведения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОННОЕ ИЗДАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронное издание»

Электронное издание — электронный документ (группа электронных документов), прошедший редакционно-издательскую обработку, предназначенный для распространения в неизменном виде, имеющий выходные сведения.

Все значения словосочетания «электронное издание»

Синонимы к словосочетанию «электронные издания»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я