Предложения со словосочетанием «зарубежные издания»

Есть ещё десяток зарубежных изданий, большей частью на английском.
Однако к этому времени основная тональность переводных зарубежных изданий также претерпела изменения.
И, сверх того, ещё пара десятков публицистических статей и заметок, распространявшихся в самиздате и/или напечатанных в разных зарубежных изданиях.
Те скудные научные сведения, которые получали учёные до недавнего времени по редким зарубежным изданиям, не позволяли получать целостное представление о материальной культуре, в частности, архитектуре, монументальном искусстве и строительном деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шприцованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думается, именно поэтому в дореволюционных зарубежных изданиях практически невозможно найти собственно научного, объективного анализа жизни и творчества писателя.
Для оправдания этого по меньшей мере странного предложения упомянутый проректор сослался на опыт, распространённый в китайских университетах, выпускники которых непрерывно цитируют в отечественных и зарубежных изданиях друг друга и своих преподавателей.
Если зарубежные издания начали экспериментировать с видеоконтентом на сайте ещё в конце 90-х, то на сайтах российских газет аудиовизуальные материалы появились позже – в 2006 году.
Справедливости ради нужно сказать, что и сегодня не только в российских, но и в зарубежных изданиях мысли о сходстве поведения людей и животных подаются с извинениями.
Есть среди них состоявшиеся авторы книг, учебников и монографий (доктора и кандидаты наук – политических, филологических, социологических, культурологических, Phd медиакоммуникаций), есть молодые учёные, публикующиеся в рецензируемых зарубежных изданиях, есть и начинающие исследователи – аспиранты и недавние выпускники магистратуры.
Иногда удавалось заказать свежие зарубежные издания и переводы.
Большая часть работ представляет собой обзорные статьи либо адаптированные и переработанные пересказы зарубежных изданий.
– Естественно и многократно. Пока посмотрите перечень зарубежных изданий, которые мы начнём получать в ближайшее время.
Девушку поразил факт наличия нескольких зарубежных изданий напечатанных на английском языке, причём в одной из таких лежала закладка.
Было продано четверть миллиона экземпляров в твёрдой обложке, а общий тираж, учитывая зарубежные издания, достиг нескольких миллионов.
– Во многих зарубежных изданиях упоминается ваше решение по внедрению комбинированных схем запуска в систему «Коллапс» ракет «земля – воздух» и адаптации её к кораблям.
Вы сможете продать эту историю зарубежным изданиям, а без перевода письма вы не сможете это сделать.
При этом он не затаил в сердце зло и ненависть к своей стране, не стал писать в зарубежных изданиях повести и статьи о том, что сам пережил в лагере и шаражках.
Его многочисленные истории на темы из русского прошлого охотно брались публиковать зарубежные издания.
Но больше всего в этой комнате меня привлекали книги по орнитологии: старинные раритеты в кожаных тиснёных переплётах с золотыми готическими буквами, скромные отечественные тома и роскошные современные зарубежные издания в глянцевых суперобложках.
Был я известен как физик, печатался даже в академических зарубежных изданиях.
Тем не менее, шпилька сапожек и модная шерстяная рубаха, казалось, приближали её образ к модным дивам со страниц зарубежного издания.
Говорят не обращать внимания на оппозиционные статьи, так как они написаны по заказу зарубежных изданий.
Я читал в каких-то зарубежных изданиях, что подспудный антисемитизм начинался во время войны в армии.
Оглядываясь назад, спрашиваю себя, был ли у меня повод сравнивать ту «Панораму» с другим русскоязычным зарубежным изданием?
Предлагаемые тексты, рассеянные в редких зарубежных изданиях, впервые публикуются на родине писателя.
Мою статью о спортивной терминологии перепечатали в нескольких зарубежных изданиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зарубежные издания»

  • Лучше всего для решения этого вопроса приезжайте сами в Ялуторовск, где давно хотелось бы вас обнять, где ожидает вас честь нашей библиотеки [Подразумеваются зарубежные издания, запрещенные к распространению в России, получавшиеся декабристами с оказией.] и радушный прием добрых ваших знакомых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зарубежный»

  • ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРУБЕЖНЫЙ

Значение слова «издание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарубежный»

ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать.

Все значения слова «зарубежный»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «зарубежные издания»

Ассоциации к слову «зарубежный»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я