Предложения со словосочетанием «электронная музыка»

Она переступала взад-вперёд в ритме электронной музыки, поводя бёдрами и пуская хвостом волны, как лентой.
Он отказался поступать в вуз, потому что решил стать саунд-продюсером, то есть писать электронную музыку и продавать свои треки и ремиксы через iTunes Store.
В этой книге я попытался дать вам начальное представление о том, какой должна быть домашняя студия для записи электронной музыки.
Сейчас мы в основном слушаем электронную музыку, записанную в студии, но изначально музыкальный звук рождался с помощью музыкальных инструментов.
Немного позже увлёкся электронной музыкой и пробовал себя в роли диджея на школьных дискотеках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провощённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, это биты, танцевальная или экспериментальная электронная музыка.
А потом радиосигнал пропал, а флешка с модной электронной музыкой, как назло, выпала из моей руки и закатилась далеко под сиденье.
Под бодрую электронную музыку крутился логотип Ne, на фоне сменяющих друг друга чёрно-белых фотографий.
Изо рта вырывались сладкие стоны блаженства, а в ушах играла электронная музыка.
Где-то за непрочной металлической дверью играла громкая электронная музыка.
На этом полуострове с 1992 по 1999 годы устраивались международные фестивали электронной музыки «Республика КаZантип».
Внизу находилась барная стойка с высокими стульями, а большую часть пространства занимал танцпол, где быстро движущиеся огни и вспышки светомузыки выхватывали из темноты лица парней и девушек, танцующих под звуки электронной музыки.
Жизнь на бешеной скорости мчит нас куда-то вперёд по рельсам, изготовленным из углеродистой стали и эскалаторам, приводимым в движение линейными двигателями, но чтобы в пути было менее страшно, весь этот процесс нас сопровождает сводящая с ума современная электронная музыка и чарующая своим волшебством компьютерная графика.
Среди мерцающих огнями зданий туда-сюда сновали небольшие левитирующие пассажирские корабли-такси и нескончаемой звуковой волной гремела электронная музыка разных жанров, создавая атмосферу всеобщего стремления получить максимальное удовольствие от жизни.
Подчинившись указаниям персонала, они прошли в главный зал и оказались в толпе беснующейся под грохот электронной музыки молодёжи.
Ритмичные биты электронной музыки всё больше погружали девушку в сон.
Это их действие, как ни странно, казалось наиболее адекватным на фоне скучающих любителей электронной музыки.
В баре «Цейтнот» била по барабанным перепонкам тяжёлая электронная музыка. Каждый здесь был по чем -то дурманящим рассудок.
В 2009 году я побывала на конференции, посвящённой проблемам и актуальным задачам в мире электронной музыки.
Он лежал в темноте и, под тихую электронную музыку, смотрел в потолок, думая о том, почему он лежит тут и почему один?
Неудивительно, что во времена электронной музыки спрос на реальные инструменты упал.
И толпа переключилась в режим экстаза, когда из колонки заиграла электронная музыка.
Cool Edit – наиболее популярная на настоящий момент в мире музыкальных редакторов программа, которая позволяет решать множество проблем, связанных с обработкой звука; программа Rebirth представляет собой очень качественную имитацию набора из двух аналоговых синтезаторов Roland ТВ 303 (этот синтезатор является культовым для музыкантов, работающих в области электронной музыки) и двух драм-машин Roland TR-808 и Roland TR-909, а также программа Fruity Loops, которая содержит в себе несколько типов синтезаторов и позволяет создавать полноценные музыкальные произведения.
А до этого успели побывать на концерте электронной музыки.
Интерактивность выставки заключалась в том, что под однообразную электронную музыку на стены зала транслировались фрагменты картин художника.
Под механическое пульсирование немецкой электронной музыки они сыпали генералами, особо уполномоченными и бывшими вторыми заместителями районного исполнительного комитета.
Играла ненавязчивая музыка, что-то вроде джаза, только на современный манер – с элементами электронной музыки.
Он очень любил электронную музыку, и уже давно мечтал поехать на какой-нибудь фестиваль типа Tomorrowland.
Играла лёгкая электронная музыка.
Свет мигает разными цветами в такт электронной музыке.
Но уже месяц, как она вызывала скорее клаустрофобию – набитая таким количеством электрического оборудования, комната больше напоминала студию электронной музыки, втиснутую в кабину самолёта, чем просторное ателье.
Громко заиграла ритмичная электронная музыка, гулким шумом пронизывая каждую клетку организма.
Загрузка по медленному USB первой версии, ещё не прокачанному, как в более поздние годы, была весьма утомительна и несколько портила радость фаната электронной музыки.
Максиму просто нравилась электронная музыка.
Электронная музыка сменяется более плавным ритмом, свет становится не таким ярким, чтобы создать романтичную атмосферу.
Негромко звучала спокойная электронная музыка.
Сквозь грохот электронной музыки слышу знакомый раздражающий голос.
Отовсюду раздавалась электронная музыка.
I-45 лязгнула зубами – скорее от страха, нежели от холода. Тронула наушник, и шум толпы утонул в глубоких басах электронной музыки.
В динамике зазвучала приятная электронная музыка.
Кроме того, настоящие почитатели техно-музыки нередко серьёзно обижаются, когда кто-либо выказывает своё невежество, называя их любимые композиции электронной музыкой, или, что ещё хуже, попсой.
Оглушительная электронная музыка сотрясала воздух, наполненный хмельными парами и запахом пота, заставляя людей вдыхать его и поддаваться танцевальной волне.
Лишь иногда соседи слышали, как он разговаривает сам с собой или включает старинную электронную музыку, похожую на бессмысленный шум.
Ну, во-первых, вы должны понимать, что вся электронная музыка недалеко ушла от классики.
Вертикаль трека в электронной музыке очень похожа на вертикаль оркестровки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронная музыка»

  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • В одной прислуга, музыка, // В другой — кормилка дюжая // С ребенком, няня старая // И приживалка тихая, // А в третьей — господа:
  • «А мы…» — сказали странники // И замолчали вдруг: // Послышалась им музыка!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электронная музыка»

  • Электро́нная му́зыка (нем. elektronische Musik, англ. electronic music) — музыка, созданная с использованием электромузыкальных инструментов и электронных технологий (с последних десятилетий XX века — компьютерных технологий). Как специфическое направление в мире музыки электронная музыка оформилась во второй половине XX века и к началу XXI века широко распространилась в академической и массовой культуре. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «музыка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронная музыка»

Электро́нная му́зыка (нем. elektronische Musik, англ. electronic music) — музыка, созданная с использованием электромузыкальных инструментов и электронных технологий (с последних десятилетий XX века — компьютерных технологий). Как специфическое направление в мире музыки электронная музыка оформилась во второй половине XX века и к началу XXI века широко распространилась в академической и массовой культуре.

Все значения словосочетания «электронная музыка»

Синонимы к словосочетанию «электронная музыка»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я