Предложения со словосочетанием «электрический шок»

В любом случае при обращении с электричеством будьте предельно внимательны. Лучше поосторожничать, чем испытать на себе весь ужас электрического шока.
Если вы дотронетесь рукой до оголённого провода, вы испытаете электрический шок.
Те, кто давал неправильные ответы, должны были получать сильный электрический шок.
Электрический шок почти всегда используется в качестве неприятного стимула, поскольку его физические и временные характеристики можно точно контролировать и воздействовать с достаточно низкой интенсивностью, чтобы избежать повреждения тканей.
Эксперименты привели к поразительному выводу: на здоровье животных одинаково благотворно сказываются мягкое поглаживание и болезненный электрический шок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: средневолновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Испуганно оглядываясь по сторонам, он ощутил, как мурашки испуга, пронзившие все его тело подобно разряду электрического шока, с легким покалыванием все еще отзываются эхом в кончиках его пальцев на руках.
Отвернувшись, я отошёл от сцены, сел на стул – и тут же вскочил, пронзённый электрическим шоком.
По мне пробежал электрический шок.
Да и никого она бы не обрадовала, особенно когда слышишь от сверстников жуткие байки о лечении больных электрическим шоком, ковырянии в мозге или же о привязывании к постели для полного обездвиживания, чтобы вколоть несчастному непонятные лекарства, лишающие рассудка.
Что должно происходить с людьми, которые вседневно с помощью будильника получают небольшой электрический шок!
До земли было никак не больше полутора метров, но почему-то прыжок подействовал на меня, как хороший электрический шок.
Но мы можем показать, что в момент смерти или непосредственно перед этим имело место травматическое воздействие на тело в форме электрического шока.
Серия электрических шоков и продолжительный отдых вернули ему здоровье.
Он, естественно, тоже почувствовал электрический шок и мотнул головой, пытаясь сбросить оцепенение, но от этого трудно было избавиться.
Словно электрический шок парализовал его.
Я получил своего рода электрический шок.
После внезапно случившегося электрического шока, я перестал ощущать себя изнутри; у меня создалось впечатление, словно я стал каким-то спроектированным по своему же подобию существом, только с новыми силами и сверхчеловеческими возможностями.
Он как её увидел, сразу обомлел. Такой, знаете, электрический шок прошёлся по телу, и он мгновенно понял, что та блондиночка в ярком – это его будущая жена.
Что касается домашней птицы, включая кур, уток, индеек и гусей, их могут привезти накануне вечером или в день убоя и оглушить с помощью электрического шока или углекислого газа.
– Ничего страшного. Небольшой электрический шок. Минут через пять очнётся. Так же, как и тот. – Седой кивнул куда-то вниз. – Я имею в виду водителя.

Значение слова «электрический»

Значение слова «шок»

  • ШОК, -а, м. Мед. Угрожающее жизни человека состояние, возникающее в связи с реакцией организма на травму, ожог, операцию и т. д. Травматический шок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «шок»

ШОК, -а, м. Мед. Угрожающее жизни человека состояние, возникающее в связи с реакцией организма на травму, ожог, операцию и т. д. Травматический шок.

Все значения слова «шок»

Синонимы к словосочетанию «электрический шок»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «шок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я