Предложения со словосочетанием «электрическая пила»

Раздался резкий, неприятный звук, похожий на визг электрической пилы.
Вдруг обрушилась волна – точно ей в бок впилось пятьдесят электрических пил.
Раздался звук электрической пилы, заглушая собой всё остальное.
Раздался скрежет и жужжание какой-то огромной электрической пилы.
Вот та, беседуя по душам, мы незаметно приблизились к небольшому заводику, на котором трудилась мужская часть населения нашей деревни: рабочие с помощью большой электрической пилы распиливали срубленные стволы деревьев на доски, которые тут же складывали в штабеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансфокатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, за высоким забором, весь день пронзительно визжала циркулярная электрическая пила, распиливая брёвна на чурбаки, которые потом развозились по госпиталям.
Пилить ветви электрической пилой он не решался. На это требовалось разрешение.
Некоторым выковыривали глаза ложкой, других касались электрической пилой, постепенно входившей в тело всё глубже, обжигали раскалённым железом, сверлили при помощи беспроводных электроинструментов, которые были чётко видны на фотографиях – жёлтые и чёрные, тяжёлые и вибрирующие, и сверла уходили на две трети в слабую плоть.
Придётся, правда, взять электрическую пилу.
В политике люди встали на кровавый путь, словно пытаясь вспороть брюшко крохотной рыбёшки мощной электрической пилой.
Причём не оттяпали, а, вероятнее всего, профессионально отделили от тела при помощи электрической пилы: об этом свидетельствовал крайне аккуратный след.
Чтобы разрезать их, мне понадобилась электрическая пила!
Я нервно окинул взглядом спальню в поисках как минимум электрической пилы со ржавой тупой цепью или какого другого приспособления, с помощью которого меня лишат не только того, что обещали ранее, но и всех прочих выступающих частей.
Две электрические пилы сломались, не выдержав нагрузки, что выпали на их долю, и теперь лежали прямо посреди комнаты бесполезным хламом.
Я впервые видела, как людей убивают электрической пилой.
Например, я думал купить какую-нибудь электрическую пилу для разделки мясных туш – ведь должны же быть подобные у профессионалов?
Я помогаю ему укладывать, распиливать, раскалывать всё это старое дерево маленькой электрической пилой.
– Это можно! – согласился патологоанатом, беря в руки электрическую пилу.
– Ещё скажи, на юг улетают, – криво улыбнулся взрослый и вытащил из кармана ручную электрическую пилу.
Волоча кабель, я поплёлся к штабелю с ёлкой, она будет посуше, выкатил несколько баланов, разрезал, электрическая пила стрекотала, как пулемёт, рукоятка билась под рукавицей.
Он с шумом выпустил из лёгких воздух и, схватив со столика электрическую пилу, не глядя, рубанул по руке жертвы.
Задеваю плечом висящую на стене электрическую пилу. Она скрипит, Раскачиваясь на шнуре. Замечаю, что вилка подключена к сети.
Для трепанации нам выдали обыкновенную электрическую пилу, какие продаются в магазинах хозтоваров, и велели сделать кольцевой разрез по всей окружности черепа.
Плюс цепи на экзе… а рядом вон электрическая пила лежит подготовленная…
Кетреййи полосовали какое-то бревно на доски электрической пилой, ещё один ходил вокруг каркаса постройки и прикладывал ко всему уровень с пузырьком воздуха.
– Я же поклялся, что не причиню вам вреда и буду защищать вас, – с раздражением произнёс мужчина, и его голос показался резким, как звон электрической пилы.
А высоко в плотной мгле прямо над ним жужжали тысячи электрических пил: цикады.
К поясу брюк их была приторочена компактная электрическая пила, которой они пользовались виртуозно.
– Лазерный резак пришёл на смену электрической пиле и сварке.
Через несколько дней дуб проснулся от звуков электрической пилы.
Ведь туши тунца, достигающие веса в двести, а то и триста килограммов, распиливают огромными электрическими пилами, словно коровьи туши.
Раздаётся визг электрической пилы и снова удары.
Он начинает их распиливать, сначала на большой электрической пиле, потом выпиливает тонким лобзиком.
– Это только у людей с сытым благополучным детством песня цикад может ассоциироваться со звуком электрической пилы.
Прежде всего я взял электрическую пилу и сделал пропил в височной доле справа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрическая пила»

  • Лицо ее было закрыто вуалем, но он обхватил радостным взглядом особенное, ей одной свойственное движение походки, склона плеч и постанова головы, и тотчас же будто электрический ток пробежал по его телу.
  • Как быть! кисейный рукав слабая защита, и электрическая искра пробежала из моей руки в ее руку; все почти страсти начинаются так, и мы часто себя очень обманываем, думая, что нас женщина любит за наши физические или нравственные достоинства; конечно, они приготовляют, располагают ее сердце к принятию священного огня, а все-таки первое прикосновение решает дело.
  • Будем ценить-с. Ну так вот, брат, чтобы лишнего не говорить, я хотел сначала здесь электрическую струю повсеместно пустить, так чтобы все предрассудки в здешней местности разом искоренить; но Пашенька победила. Я, брат, никак и не ожидал, чтоб она была такая… авенантненькая [Авенантненькая — приятная, привлекательная (от фр. avenant).]… а? Как ты думаешь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электрический»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Синонимы к словосочетанию «электрическая пила»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я