Предложения со словосочетанием «экуменическое движение»

Тем не менее сразу же оговорюсь: меня восхищают глубина, разнообразие и сложность религиозных теорий и практик, совершенствовавшихся на протяжении тысячелетий; мне нравятся либеральное христианство и экуменическое движение последнего столетия.
Предтечи антихриста – строители «единого мирового сообщества», основатели экуменических движений, приверженцы всеобщих «мировых вероучений» и тому подобных богоборческих начинаний.
Участники экуменического движения исходят из той теории, что ни одно религиозное учение не может обладать правом на исключительность и абсолютность, и что только сумма всех религий может явить миру полноту божественной истины.
Политические аргументы французских католических мыслителей оказывались наиболее действенными в контексте христианских экуменических движений: они отталкивались от возможности грядущего синтеза конфессий, а не их взаимной изоляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковродел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организационное оформление экуменического движения завершилось в первые послевоенные годы.
Фактически это было его ответом на оформившееся тогда экуменическое движение.
Эволюция экуменического движения, принявшая ныне политический характер, директивой своей приняла чисто масонские принципы, идеи и лозунги, поддерживая одновременно масонские учреждения и масонскую деятельность.
Это – столь модное сейчас, так называемое экуменическое движение.
Дух экуменизма, экуменического движения проявился со всей очевидностью, сделаны вполне конкретные заявления, и для православных христиан уже недопустимо делать вид, будто «ничего страшного все еще не происходит».
Ряд проблем внутренней церковной жизни, как, например, масштабное экуменическое движение, начавшееся в 70-80-х гг. XX в., требуют специального исследования и в работе только обозначены.
Но сейчас, пишет он, произошла «нежданная и исключительно важная перемена сердца», и в качестве свидетельства он приводит экуменическое движение и aggiornamentoРимско-католической церкви.
Экуменическое движение объединения культов может быть терпимым и лояльным к инакомыслию. только до времени установления относительной однородности толпы, затем последует давно ожидаемая инквизиция.
Новым фактором в жизни христианства XX столетия является экуменическое движение за воссоединение христиан различных вероисповеданий.
В лице так называемого экуменического движения мы и имеем пред собою самую страшную современную ересь – отвержение догмата церкви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экуменическое движение»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «экуменический»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «экуменический»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным экуменизм; свойственный, характерный для него

Все значения слова «экуменический»

Синонимы к словосочетанию «экуменическое движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я