Предложения со словосочетанием «экстренные службы»

Я оставлю рядом с телефоном номера экстренных служб и прослежу, чтобы холодильник был полон.
В календаре также публикуют полезную информацию, номера телефонов экстренных служб.
Технология основывается на системе eCall (системе автоматического вызова экстренных служб), сенсоре и GPS.
Кроме того, он неплохо разбирается в том, как справляться со стрессом, ведь он довольно долго вёл для сотрудников экстренных служб курсы «Прививка против стресса».
Если хендлер не понимает, что его собака указывает неверный след, может случиться так, что не только хендлер со своей собакой, но и спасающие жизни экстренные службы, такие как полиция или парамедики, побегут в неверном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киселик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В работе экстренных служб и правоохранительных органов существуют важнейшие цели, которые обязательно должны быть достигнуты.
А остальные получили команду отправляться по местам экстренной службы.
Никто из работников экстренных служб не захочет стать свидетелем такого инцидента.
К сожалению, в экстренные службы позвонить было невозможно, даже удивляет, что ещё такие места остались.
– Я точно не могу сказать, Джен, но, надеюсь, ты сможешь сделать крюк на север. Экстренные службы передали нам срочный вызов.
Экстренные службы оперативно сработали, удалось избежать больших жертв, – ответил главный редактор.
Если вы начинаете сгорать от любопытства, когда слышите сирены экстренных служб по соседству или на вечеринке хотите узнать, о чём оживлённо беседует компания на другом конце комнаты, у вас есть все шансы стать жертвой бесконечных и мощных отвлекающих факторов, которые обеспечивают вам ваши персональные технологии.
Однако служащие правоохранительных органов, экстренных служб спасения и медицинский персонал имели специальные устройства, которым чипы отвечали и сообщали необходимые сведения в нешифрованном канале.
Пропускали силовики лишь представителей экстренных служб: на случай взрыва и возгорания пожарные раскатали по этажам «рукава», а фельдшеры скорой помощи наспех организовали на первом этаже школы пункт переливания крови и операционную.
Расстояние было ещё приемлемым для спасения, но не для ожидания прибытия экстренных служб.
Теперь он понял, что здесь делают бригады экстренных служб.
Вскоре прибыли экстренные службы.
Однако к моему счастью, на экране моего мобильника все еще горели цифры экстренной службы.
Были только клубы бетонной пыли, огни экстренных служб и вой сирен.
Экстренные службы быстрого реагирования.
Через какое-то время замелькали в забитом коридоре людьми, служащие экстренных служб в виде медиков, полицейских и лиц в штатском.
Покорив необузданную усталость собственного тела, я смог подняться и занять устойчивое сидячее положение на краю ложа, а спустя ещё несколько минут, тяжело выдохнув, смог доковылять до компьютера, ютившегося в центре помещения, в наивной для меня надежде обратиться за помощью, обратившись по номеру экстренной службы спасателей или полиции быстрого реагирования.
Министерство чрезвычайных ситуаций и другие экстренные службы работают круглосуточно…
Ну да ладно – телефон с собой, номер местной экстренной службы знаю, деньги на оплату работы спасателей тоже есть.
Экстренные службы уже едут.
– Вы позвонили по горячей линии экстренной службы спасения, – заученной скороговоркой выпалила диспетчер. – Что у вас случилось?
– Добрый день, чем могу помочь? – моментально поинтересовался приятный голос диспетчера экстренных служб.
Вызов в экстренные службы поступил в 0:40 утра, после того как сосед увидел языки пламени в окне первого этажа.
– А как же экстренные службы сюда попадают?
Онлайн-магазины чуть ли не мгновенно оказались перегружены заказами, порталы экстренных служб отвечали с задержкой, что свидетельствовало об огромном количестве обрабатываемых запросов.
Нагромождение автомобилей экстренных служб почти полностью блокировало полосу дороги, ведущую из города.
Наш город не такой большой и богатых людей, видимо, не так много, поэтому платной экстренной службы нет.
Но сам диспетчер для себя такую штуку проделать не мог – для обращения к экстренным службам требовалось сформировать заявку, потом передать её вместе с ожидающим на линии абонентом нужной службе – и всё это путём нажатия как минимум десятка клавиш, не меньше.
Телефон экстренной службы сто двенадцать”.
– Меня всегда изумляет, сколько скуки и нетерпения одновременно звучит в голосе большинства операторов экстренной службы.
Хватанула рюмочку за помин новопреставленной души и без всякой дрожи в голосе пошла звонить, сообщать экстренным службам о прискорбном событии.
Оператор 1: Единая экстренная служба; с кем вас соединить?
В полиции ей никто не ответил, она тщетно пыталась набрать скорую медицинскую помощь, а затем ещё несколько экстренных служб, звук вызова проходил нормально, но на другом конце её вызов игнорировали.
Если меня отбросило при аварии, значит рядом должна быть железная дорога и наверняка экстренные службы подъехали.
Во избежание случайных жертв заранее информируйте экстренные службы, что объект охраняется пугалом нашего производства.
– Для автомобилей экстренных служб ограничения в скорости на этом участке дороги не действуют.
Охранялась она в формате «ААА», как и все объекты критической инфраструктуры: космопорты, крупные медицинские центры, объекты экстренных служб, видеокоммуникаций, информтехнологий, энергоцентры и станции метро.
Всякий раз, когда поступал сигнал, он передавался через специальный телефонный канал в экстренную службу центра в шестидесяти милях от этого района.
Отзываются сразу несколько голосов, и даже по моему какая-то экстренная служба, плохо понимаю что говорят, но знаю помощь уже в пути.
Исключение составляют экстренные службы или представители органов правопорядка, однако за отчётный период от них никаких сообщений не поступало.

Ассоциации к слову «экстренный»

Все ассоциации к слову ЭКСТРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экстренные службы»

  • Я записан в шестую часть родословной книги своей губернии; получил в наследство по разным прямым и боковым линиям около двух тысяч душ крестьян; учился когда-то и в России и за границей; служил неволею в военной службе; холост, корнет в отставке, имею преклонные лета, живу постоянно за границей и проедаю там мои выкупные свидетельства; очень люблю Россию, когда ее не вижу, и непомерно раздражаюсь против нее, когда живу в ней; а потому наезжаю в нее как можно реже, в экстренных случаях, подобных тому, от которого сегодня только освободился.
  • Этот-то продолжавшийся несколько месяцев процесс самоосуждения удерживал графа в Петербурге, в его доме, где он никого не принимал и откуда выезжал лишь по экстренным надобностям службы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экстренный»

  • Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕННЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстренный»

Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы.

Все значения слова «экстренный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «экстренные службы»

Ассоциации к слову «экстренный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я