Предложения со словосочетанием «пожарная служба»

Представитель пожарной службы придёт к вам и посмотрит, отвечает ли устройство ваших локальных инженерных сетей требованиям противопожарной безопасности.
Передо мной стоял вспотевший от борьбы с огнём краснолицый усатый майор пожарной службы.
Представительница пожарной службы признала, что это один из сильнейших пожаров в её практике.
Однажды шефу пожарной службы сказали, что его пожарные – очень смелые люди, раз заходят в горящие здания.
Когда небо на востоке посветлело, начальник пожарной службы (у него на каске было две полоски – единственное, что я помнил после экскурсии на пожарную станцию в подготовительном классе) обошёл людей, которые ещё оставались на /лице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настиранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непосредственно перед боевым вылетом был перекрыт главный источник водоснабжения, а поскольку в результате предыдущих налётов каналы сильно обмелели, слабая местная пожарная служба не могла справиться с быстро распространявшимся огнём, особенно потому, что одним из наиболее сильно пострадавших зданий был маргариновый завод, из которого вырывались потоки горящего масла.
Научить детей в случае необходимости самостоятельно набирать телефонные номера пожарной службы, милиции и «Скорой помощи» (01, 02, 03).
Однако новая романтичная соседка подрывает веру героя в идеалы пожарной службы, он начинает читать запретные книги вместо подключения к интерактивному телевидению, а затем и вовсе уходит к подпольщикам, которые заучивают книги наизусть и таким образом спасают их от забвения [39].
Вряд ли менеджер магазина знаком с начальником пожарной службы района с первого класса, как я.
Примерно через четыре часа, около полуночи, в пожарную службу поступил звонок из этого отеля.
Серебристый пинасс, отмеченный красным когтистым драконом – эмблемой пожарной службы, пролетел мимо окна в третий раз.
Часть была отведена для имперского флота, часть занимали пожарные службы и к ним приравненные подразделения гигантского города.
В общем, толпа заблокировала здание, которое выбрали себе серые – старые помещения пожарной службы, как сказала ведущая, освещавшая митинг прямо там, в прямом эфире.
Пять сезонов подряд я служил волонтёром в пожарной службе бюро по управлению землями.
Должно быть, туда уже давно прибыли машины пожарной службы и скорой помощи.
На боку виднелась выцветшая золотистая надпись «Городская пожарная служба», а по обеим сторонам грузовика спускались аккуратные раздвижные лесенки.
– Это… это номер телефона пожарной службы, который нужно набирать в случае пожара, – чётко, как на экзамене, проговорила внучка.
Вначале сфотографировал панораму городка, а затем, узрев старенький автомобиль пожарной службы, «щёлкнул» и его.
Коллектив кафедры жил на казарменном положении при институте, завершая учебную работу, подготавливая оборудование кафедры к эвакуации, неся пожарную службу и работая по ремонту двигателей армейских тракторов, который был организован с помощью состава, прикомандированной армейской части в помещениях кафедры тракторов и автомобилей (обкатка, регулировка и испытания двигателей) и кафедры ремонта машин (ремонт двигателей).
– Нет, спасибо, – ответил осматривавший кабинет сотрудник пожарной службы. – Сработала противопожарная сигнализация, но никаких следов огня нет.
– Понял тебя. Они сами загнали себя в ловушку. Выбейте и уничтожьте всех! Скоро прибудет пожарная служба.
– Разместимся на кордоне лесной пожарной службы.
Из-за отсутствия воды пожарная служба перестала существовать.
По уверению руководителей пожарной службы, МЧС и санитарного контроля все случаи массовых пожаров, взрывов, нападений животных имеют естественные причины.
Так вот, если бы я стал фактической причиной пожара, лишившего генерального директора городской управляющей компании жилья; если бы именно моя халатность стала причиной возгорания, – плюс, факт этот был бы подтверждён произведёнными сразу по итогам пожара официальными экспертизами государственной пожарной службы, то…
Охранная сигнализация, освещение и камеры слежения – все отключится, а сообщить о чем-либо в полицию или пожарную службу возможности не будет.
Система пожарной безопасности в республике состоит из комплекса социальных, организационных, научно-технических и правовых мер, а также сил и средств пожарной службы, направленных на предупреждение и ликвидацию пожаров.
Спасшиеся работники заявляют, что до приезда пожарной службы, в огне находился высокий мужчина в чёрном плаще.
Тушить пожар уже приехала пожарная служба соседнего города.
Не первый раз машина пожарной службы несётся по одному и тому же адресу, заставляя прижиматься транспорт к обочине.
Офицер пожарной службы, ещё у него, как и у меня, была старшая сестра, что тоже помогало возникновению нашей дружбы.
Не пожары вокруг места происшествия, которые пытались потушить пожарные службы и даже не стоны оставшихся в живых людей, которые тяжело висели в воздухе.
Администрация города желает им скорейшего выздоровления, а также выражает огромную благодарность лесным нимфам, содействовавшим пожарным службам.
Потом я своим полученным в пожарной службе ключом открыл висячий замок, мы вошли внутрь и оказались комнате, в которой едва можно было повернуться.
Я мог звонить на эту станцию целыми днями и не дождаться ответа, пока случайный патруль пожарной службы не заглянет туда.
По официальной версии пожарной службы жизни семи человек унёс взрыв бытового газа .
Дознаватель пожарной службы достала из кармана недорогого кожаного пальто вибрирующий телефон и, углядев на мониторе имя звонящего, с плохо скрываемым злорадством сбросила звонок.
Никак не реагировали они и на появление в стойле одетых по форме работников пожарной службы, почтальонов и даже сотрудников налоговой полиции.
Вы, вероятно, не в курсе, что, занимая должность замдиректора, я в качестве дополнительной нагрузки отвечал в последние годы и за вопросы противопожарной охраны института, в результате чего успел обзавестись связями с руководством пожарной службы города.
В этот момент из здания пожарной службы вышел здоровенный мужик с погонами.
Диспетчер пожарной службы заверила меня, что пожарный расчёт выезжает, и посоветовала освободить помещение и дожидаться приезда пожарных на улице.
К месту аварии уже подъезжали скорая помощь и милиция, где-то вдали была слышна сирена пожарной службы.
Православный батюшка, увлекающийся динамикой грунтов, программист, помешанный на тайных обществах, археологи, диггеры, краеведы, историки, реставраторы, гляциологи, вулканологи, водолаз пожарной службы
Мы бойцы военизированной пожарной службы, а это хоть что-то да значит.
Достал телефон и деревянными пальцами набрал пожарную службу.
Так у нас же не получится, город вон какой большой… или нам нужно будет парализовать работу пожарной службы?
Машины пожарной службы приехали, когда тушить было уже нечего.
Я проверил дежурную пожарную службу.
Пожарный остался живой, но дали инвалидность и работать в пожарной службе больше не разрешили.

Ассоциации к словосочетанию «пожарная служба»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЖАРНАЯ СЛУЖБА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожарная служба»

  • В те давние времена пожарные, николаевские солдаты, еще служили по двадцать пять лет обязательной службы и были почти все холостые, имели «твердых» возлюбленных — кухарок.
  • Прощай, служба пожарная и медаль за спасение погибавших. Позора встречи с Вольским я не вынес и… ночевал у моих пьяных портных… Топор бросил в глухом переулке под забор.
  • Меня знали все брандмейстеры и пожарные, и я, памятуя мою однодневную службу в Ярославской пожарной команде в Воронеже, лазил по крышам, работал с топорниками, а затем уже, изучив на практике пожарное дело, помогал и брандмайору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожарный»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожарный»

ПОЖА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пожар.

Все значения слова «пожарный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «пожарная служба»

Ассоциации к словосочетанию «пожарная служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я