Предложения со словосочетанием «экспансия человечества»

Именно с его катастрофического старта начинается история экспансии человечества к звёздам.
Хотя не для всех подвидов этого зверя безудержная экспансия человечества прошла безболезненно.
Поиски еды дали стимул к территориальной экспансии человечества, к открытию новых миров.
Сто тридцать шесть человек, обеспечивающих космическую экспансию человечества.
За время своей экспансии человечество утратило все иллюзии по поводу избранности своей родины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они посещали миры многих рас, изредка попадая в поле зрения аборигенов; но вплоть до начала галактической экспансии человечества у людей не существовало технических средств, позволявших запечатлеть или уловить на радаре как самих аймуров, так и их корабли или иные технологии.
Подготовительная работа велась не один десяток лет и во многом от эксперимента зависело направление и темпы дальнейшей экспансии человечества.
За тысячи лет межзвёздной экспансии человечество по большей части оставалось раздроблено на множество относительно небольших государственных образований, включавших в себя не больше тридцати-сорока заселённых звёздных систем.
Ничего примечательного, всего лишь одна из бесчисленных «пустых» систем, исследованных за три тысячи лет звёздной экспансии человечества и признанных бесперспективными для колонизации.
Даже разделение на 4 враждующие фракции не остановило экспансию человечества по космосу.
Старики (а их становилось всё больше) собирались вместе, вспоминали другую планету – потерянный техногенный рай, откуда началась недолгая экспансия человечества к звёздам.
Скорее, мы содержали их ради самой идеи экспансии человечества в космос, чтобы расширить наше общее жизненное пространство как популяции.
Сейчас пока скажу, что к необходимости космической экспансии человечество подталкивается отнюдь не поиском каких-то «братьев по разуму», равно как и не потребностью превентивной обороны от их гипотетического, но маловероятного вторжения.
Если вкратце, он предлагал взрывную экспансию человечества, утверждая, что только это разовьёт необходимые технологии, которые позволят противостоять пришельцам хоть и не на равных, но перенести это противостояние в дальний космос, а не на планету и её окрестности, как это было в первом вторжении.
– Это говорит о намеренном ограничении экспансии человечества. И я не удивлюсь, если завтра… – начальница контрразведки не договорила.
Государства, кстати, вот в этом вопросе не боролись с ними почти никак, потому что болги являлись единственным естественным препятствием на пути экспансии человечества.
Начавшаяся почти тысячу лет назад космическая экспансия человечества потребовала огромных ресурсов – научных, материальных, людских.
За четыре века активной космической экспансии человечество накопило немалый опыт по перестройке слабого тела в мощный боевой организм.
Главное, проблема была решена, и космическая экспансия человечества получила хороший пинок под зад, обеспечивающий новые шаги вперёд.
Во многом это последствие быстрой экспансии человечества, когда самые лучшие умы находились на переднем её крае.
К концу восьмого тысячелетия с начала галактической экспансии человечества империя достигла наивысшего расцвета.
Здесь находился центр всего, что обеспечивало экспансию человечества в космос.
В период экспансий человечества устоялась цветовая схема основных служб имеющихся на любой станций.
Не встречая разумных сил, противодействующих экспансии человечества, новейшие звездолёты землян проникали в отдалённые пространства и готовили почву для колонизации «перспективных» планет.
Означает ли это, что перспективы космической экспансии человечества весьма пессимистичны?
Подобная пошаговость создаст предпосылки под разработку отточеной транспортной системы, которая откроет масштабную и регулярную возможность транспортного сообщения, это не точечные попытки, а планомерная разработка этапов экспансии человечества в необходимых пропорциях.
И уже тогда экспансия человечества выдыхалась.
И это очевиднейшее, на мой взгляд, заключение очень важно применительно к тому, чтó я дальше скажу о межзвёздной экспансии человечества.
Ну а мы, резистентные, стали орудием космической экспансии человечества.
Такие когда-то, на заре звёздной экспансии человечества (имеются в виду земляне), использовали абордажные команды.
Надо сказать, космическая экспансия человечества началась довольно спонтанно, без какой-либо системной подготовки.

Значение слова «экспансия»

  • ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПАНСИЯ

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «человечество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспансия»

ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия.

Все значения слова «экспансия»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к слову «экспансия»

Синонимы к слову «человечество»

Ассоциации к слову «человечество»

Какой бывает «экспансия человечества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я