Предложения со словосочетанием «экономическое регулирование»

В сфере охраны окружающей среды применяются императивный и диспозитивный методы, а также метод экономического регулирования.
Эти взгляды также имеют важные последствия для государственной политики – в том, что касается внешних сношений, разработки и установления объёма экономического регулирования и структуры налогообложения.
Краткий обзор некоторых современных идей из теории экономического регулирования и политики будет полезным для изучения политического взгляда на меркантилизм.
Вера в могущество современной экономической науки никогда не была так велика, как в те годы, когда казалось, что «великий неоклассический синтез» в теории и кейнсианская политика экономического регулирования на практике в значительной мере достигли великих целей познания и исправления мира.
В нём содержатся дефиниции более пятидесяти понятий; закрепляются основные принципы охраны окружающей среды; определяются основы управления в области охраны окружающей среды; закрепляются права и обязанности граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций в области охраны окружающей среды; регламентируются вопросы экономического регулирования и нормирования в области охраны окружающей среды, оценки воздействия на окружающую среду и экологической экспертизы, государственного экологического надзора, производственного и общественного контроля, юридической ответственности за нарушение экологического законодательства; устанавливаются требования в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, а также регулируется ряд других вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвораться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если соотнести её с современным анализом законодательного экономического регулирования, идея будет состоять в том, что, преследуя свои собственные интересы, политики (члены парламента, конгресса, представители любой другой законодательной власти в государстве, члены муниципалитета и проч.) будут обеспечивать предложение привилегий и законных статусов государственных монополий для отдельных бизнесменов и торговцев или для любой из групп, чей эгоистический интерес приводит к возникновению спроса на государственное законодательное регулирование экономики.
Для любого исторического периода трудно найти точные отчёты о нелегальных сделках, потому что всегда отсутствует мотивация для их регистрации, но в случае с меркантилизмом свидетельства наблюдателей-современников, похоже, подтверждают мнение о том, что те, кто осуществлял надзор за претворением в жизнь меркантильных законов, регулирующих внутреннее экономическое регулирование, были сторонами, преследующими свои эгоистические интересы.
В спорте есть нетривиальные научные задачи, касающиеся в том числе разработки дизайна соревнований: неманипулируемых правил проведения турниров, их оптимального календаря, экономического регулирования трансферного рынка и т. д.
Следовательно, эта стоимость, то есть содержание обмена, полностью выходящее за рамки экономического регулирования, никоим образом не вредит социальному равенству индивидов, а, напротив, делает их естественные различия основой социального равенства.
При этом простейшие и вполне либеральные инструменты экономического регулирования, доступные правительству, вполне могли блокировать подобное развитие событий.
Он осознал, что капитализм нуждается в национальном экономическом регулировании.
Мне кажется, сейчас самое время для введения политического и экономического регулирования технологических гигантов.
Ускорение экономического развития было непосредственно связано с возникновением и развитием системы государственного экономического регулирования, а также регулирования на локальных уровнях, осуществляемого в рамках крупных корпораций, концернов и экономических ассоциаций и объединений.
Государственная поддержка – это система взаимосвязанных мер экономического регулирования аграрного сектора, направленных на формирование, поддержание или изменение институциональной среды, производственной и социальной инфраструктуры села, воздействующих прямо или косвенно на воспроизводственный процесс [47].
Наличие различных форм собственности, признание равного их статуса исключает возможность директивного руководства сферой производства и распределения, позволяет применять налоговые, бюджетные, денежно-кредитные формы экономического регулирования.
Однако ввиду отсутствия единого механизма экономического регулирования обеспечить ликвидацию возникших диспропорций не удалось.
Как было отмечено, экономический рост является результатом крайне сложного взаимодействия многопланового комплекса его усложняющихся условий и факторов, в том числе состояния (прогресса) науки и техники, рабочей силы, распределительных и перераспределительных отношений, экономического менеджмента и эффективности систем экономического регулирования на всех уровнях, состояния денежного обращения и цен, степени и характера участия в международном разделении труда.
Экономическое регулирование находит своё выражение в управлении государственным сектором, в составлении и осуществлении экономических планов, программ и т. д.
Современная отечественная криминология рассматривает в качестве основной общей причины насильственной преступности противоречия, прежде всего, в политических и экономических отношениях, в числе которых, в первую очередь, следует отметить серьёзные недостатки и просчёты экономического регулирования в республике, отсутствие упорядоченности этих отношений, что привело к разрушению хозяйственного механизма, к перманентным и кризисным явлениям в системе воспроизводства, обмена, распределения.
Этот тезис отражает позицию хозяйствующих субъектов, необходимость экономического регулирования качества продукции, товаров, работ и услуг.
Налоги, помимо фискальной функции, обладают значительным потенциалом экономического регулирования, который при правильной организации налогообложения может сделать их сильным инструментом воздействия на объёмы выбросов экологически вредных веществ.
Использование экологических налогов как косвенного метода экономического регулирования основано на принципе «загрязнитель платит» («polluter pays» principle).
Таким образом, за любыми методами экономического регулирования стоит государство, которое через свои административные действия выражает экономические требования общества в целом.
Без этого момента экономическое регулирование превратится в стихийное.
В любом случае, несмотря на ограничения, свобода договора всегда оставалась основополагающим принципом экономического регулирования.
Эта «нирвана» свободного рынка давала мало пользы экономическому регулированию (economic governance) на любом уровне – национальном или европейском.
Однако практика экономического регулирования показала, что этот метод может быть применён только на короткий срок, поскольку в долгосрочном периоде (5 лет), несмотря на высокий уровень безработицы, инфляция будет продолжать расти, что объясняется целым рядом обстоятельств.
Наука об экономическом регулировании требует системного преобразования экономических процессов не в условиях разрушения национальной экономики, потери рынка товаров, как это случилось в постсоветских странах, а в условиях стабильности.
Отсутствие научно обоснованных механизмов и методов экономического регулирования земельно-имущественных отношений, рентных доходов предприятий и организаций, которые в существующей системе управления распространены повсеместно, во всех сферах и видах общественного производства, в производственной и социальной сферах, на рынке девелоперских и других услуг приводит к серьёзным последствиям, связанным с укрывательством и отмыванием нелегальных доходов.
И в целом получается, что избиратель пыжиться изо всех сил в надежде, что жизнь улучшится после вручения власти – всех общенациональных ресурсов для экономического регулирования трула, занятости, жизненного уровня, а ещё и развития – а эти ресурсы запросто покупаются и продаются помимо её – на свободном рынке неизвестными лицами, не проходящими никакого отбора, кроме как по наличию финансов, которые ничем не пахнут.
На место мелочного администрирования должно прийти экономическое регулирование.
– Штаб экономического регулирования принял решение ввести купоны…
Метод экономического регулирования в сфере охраны окружающей среды воздействует на имущество физических и юридических лиц, деятельность которых влияет на состояние окружающей среды.
Одним из методов экономического регулирования в области охраны окружающей среды является экологическое страхование.
В идеале, в будущем, не будет необходимости в налогообложении и любых других механизмах экономического регулирования, потому что это будет либо уже тот новый мир, к которому мы стремимся, либо развитая гибридная экономика.
Меняется государственная политика – меняются формы и методы экономического регулирования.

Значение слова «экономический»

Значение слова «регулирование»

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «регулирование»

РЕГУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. регулировать. Регулирование уличного движения. Регулирование работы механизма.

Все значения слова «регулирование»

Синонимы к слову «экономический»

Синонимы к слову «регулирование»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «регулирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я