Предложения со словосочетанием «экономическое объединение»

Большинство региональных экономических объединений приняли открытое отношение к членству, чтобы ускорить расширение.
Этнос вступал в историю и самодовлеющей экономической единицей, и частицей широкого экономического объединения.
Таковы союзы, которые не вправе заниматься предпринимательской деятельностью и статус которых в силу этого существенно отличается от статуса корпораций торгового права, а также германские партнёрства (аналог английских limited liability partnership – LLP) и «европейские экономические объединения по интересам».
Действительно, в кооперативных ассоциациях не отслеживается ни признаков предпринимательской целостности, ни признаков предпринимательской подчинённости экономических объединений членов этим ассоциациям: эти неизменные характеристики каждого предприятия совершенно несовместимы с кооперативным характером организации.
Активно формирующиеся международные региональные интеграционные экономические объединения, как правило, также начинают свою деятельность с ликвидации барьеров во взаимной торговле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одонтома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так свершился переход от преимущественно экономического объединения к ассоциации с чётко выраженным политическим направлением.
Но по мере того как процесс экономического объединения сужал пространство манёвра каждой отдельно взятой страны, была надежда, что государства будут реже им пользоваться.
Чтобы выстоять на рынке, нужно входить в крупные экономические объединения… – многозначительно произнёс начальник отдела.
В первом случае – это больше экономическое объединение при известной автономии правовых отношений на труд и ресурсы, во втором – больше организационно-экономическая консолидация при целевом отказе от автономии составных частей и образовании целостного хозяйственного механизма [14, 65, 90, 104, 114, 123, 178, 179, 205].
Кроме того, изучение характерных черт и особенностей понятий кооперации и интеграции при их практической реализации и создании различных форм экономических объединений субъектов хозяйствования позволило выявить как общие признаки, так и особенные свойства данных понятий.
И, несмотря на кажущееся взаимопроникновение наших «миров», дальше экономического объединения пока не дошло.
Она вызывает необходимость разработки концепции создания экономических объединений, устойчивых к воздействиям кризиса в цикличности российской экономики.
Являлась экономическим объединением (выполняла функции по распределению наделов, регулировала использование общественных земель – пастбищ, сенокосов и т. д.), выступала как низшая административная единица (выполняла фискальные (налоговые) и полицейские функции).
Так что, начиная с дикого племени, почти – если не совсем – однородного в отправлениях своих членов, прогресс шёл, и теперь ещё идёт к экономическому объединению человеческой расы; он становится всё более разнородным относительно отдельных отправлений, усвоенных различными народами, отдельных отправлений, усвоенных частями каждого народа, отдельных отправлений, усвоенных многочисленными разрядами производителей и промышленников каждого народа, и отдельные отправлений, усвоенных рабочими, соединившимися в производстве каждого из произведений.
Торговые и финансовые санкции, контроль над миграционными потоками, строительство инфраструктуры, формирование региональных экономических объединений – все эти сферы используются сегодня не только для сотрудничества, но и для соперничества.

Значение слова «экономический»

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к слову «экономический»

Синонимы к слову «объединение»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я