Предложения со словосочетанием «экономический блок»

Их визави из экономического блока правительства требовал подотчётности в расходах.
Интересно отметить, что достижения в продвижении регионов ощутимее там, где вопросы продвижения курируют первые лица или представители экономического блока либо лица, имеющие должность заместителей.
Экономический блок обеспечивает рациональное управление финансовыми ресурсами.
Мы находимся скорее на пороге эпохи войн между этническими и религиозными группами, нежели мирного экономического соперничества международных экономических блоков.
Оставалось ещё подобрать трёх заместителей, для того чтобы укрепить экономический блок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создаются новые экономические блоки, что свидетельствует о переходе конкурентной борьбы со странового уровня на межблоковый.
Однако в последующие годы все большим препятствием становились собственные структурные слабости, блокировавшие быстрый экономический рост, что, впрочем, было характерно для восточноевропейского экономического блока в целом.
Как позже выяснилось, сформированный главой государства экономический блок правительства давно уже снедался реформаторским зудом.
Здесь будет укрепляться экономический блок партийного аппарата.
С этой целью группа министров экономического блока в правительстве и подготовила законопроект по замене всех натуральных льгот определённым категориям населения денежным довольствием (забегая вперёд, следует сказать, что, как выяснилось позже, размеры этого денежного эквивалента были определены, что называется, на глазок).
Что касается экономического блока правительства, то ведь очевидно, что это чисто неолиберальный блок.
При этом за неудачи в развитии из-за неподъёмных налогов и недофинансирования экономический блок ответственности не несёт.
Боюсь, что приверженность ошибочным экономическим воззрениям мешает чиновникам экономического блока вникать в последствия финансовой политики на решение задач правительства в хозяйственной и социальной сферах и сегодня.
В небольших фирмах все три функции бывают объединены и вменены в обязанность главному бухгалтеру, поэтому очень часто экономический блок не получает должного развития.
Основными формами воздействия становятся санкции, ограничения на пользование рынками и передачу технологий, строительство экономических блоков, инвестиции и вывод инвестиций, другие политические манипуляции с экономическими отношениями между странами.
Появление этого крупнейшего экономического блока будет означать создание новой опоры пошатнувшегося американоцентричного мирового порядка.
В рамках экономического блока запланированы сессия «Глобальный экономический прогноз», дискуссии «Будущее финансовых рынков» и «Будущее цифровой экономики».
Тем более, что с заседания номер сто шестьдесят восемь экономического блока госсовета, мы втроём стали участвовать в подобных мероприятиях на постоянной основе, пусть и в качестве ассистентов.
Мы оказались в точке бифуркации: либо происходит разворот на реальное развитие экономики, и, скорее всего, смена экономического блока правительства, либо эта команда, как давно предсказывают многие политологи, завалит не только «путинский режим», но и страну, к большой радости наших «спарринг-партнёров» на мировой арене.
Именно экономический блок, с его неразумными ставками в налоговой и кредитной сфере, является препятствием развитию экономики страны, улучшения условий жизни и работы в ней.
Для облегчения написания отраслевого или экономического блока консультируйтесь с ведущими специалистами.
Изменения в мировом политическом и экономическом ландшафте разделили мировую экономическую систему на соперничающие экономические блоки и привели к появлению новых черт международной бедности.
Очевидно, что между ученым и главой экономического блока начался спор. Все с интересом слушали их обсуждение.
Тут экономический блок – курс азио, биржевые ведомости за десять лет…
Открыв программу заседания, канцлер поморщился – первым поставили экономический блок.
Печальный же итог волюнтаристского подхода к крайне серьёзным вопросам экономического блока нам всем известен…
Другие порадикальнее: «если объявить войну враждебным экономическим блокам», «если вернуться к диктаторскому правлению», «если упразднить правительства».
При формировании межгосударственных экономических блоков ожидается эффект перелива, заключающийся в росте дохода от международной торговли.
В экономическом блоке вакантно пока только место министра труда.
Но думаю, что очертания нового экономического блока оформятся в течение 3-5 лет.
В ходе расследования экономического блока я собрал 4 тысячи томов документов.
Уже пять лет экономическому блок правительства не удаётся найти никаких надёжных оснований для разграничения понятий «контроль» и «надзор».
С экономическим блоком отношения не задаются с самого начала карьеры.
На бизнес – вертолёте висели гроздями аватары экономического блока правительства, сюрреализм картины подчёркивался надетыми на головы предохранителями.
Экономический блок требовал срочных мер от научно-технического (что-то изобрести) или от духовного (придумать, чтобы люди захотели другого), пока не потребовалась помощь чрезвычайного блока.
Вместе с тем, аналитика, системность, соблюдение баланса интересов участников экономической деятельности – это камень преткновения для экономического блока правительства.
Чтобы добиться результата, помимо того, что надо не воровать и не давать воровать своим подчинённым, экономическому блоку правительства надо поменять некоторые экономические воззрения.
Полностью идеал свободной торговли может быть осуществлён только в рамках контролируемых государством экономических блоков, нацеленных на дальнейшее преобразование в сторону конфедерации (например, ЕАЭС).
Только правда в том, что без поддержки политического руковод-ства либералы в экономическом блоке правительства не могли бы проводить в жизнь рекомендации чужого государства – их бы вообще из власти, грубо говоря, вычистили.
Такими же «специалистами» реформирования экономики были и другие министры экономического блока правительства, по большей части идеологизированные западными концепциями и безграмотные в своей же епархии, успешно выполняющие волю системы, направленную на разрушение российского государства.
А вот что касается экономического блока, финансов, сельского хозяйства, социальной сферы – тут, полагаю, мы должны будем предоставить ему самые широкие полномочия.
– Не верить вам мы не хотим, но и поверить в это трудно, – не менее торжественно произнёс глава экономического блока.
Пока вялые задницы в экономическом блоке правительства тусят по заведениям с голыми тётками, ездят на красных гоночных машинах и выходят замуж за коррупционеров, мы разгребаем авгиевы конюшни, оставшиеся после них.

Значение слова «экономический»

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к словосочетанию «экономический блок»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я