Предложения со словосочетанием «экономическая инфраструктура»

В условиях процветающего рынка нужно, чтобы все женщины могли работать вне дома и получать достойную оплату труда, а социальная и экономическая инфраструктуры полностью обеспечивали этот выбор.
Впрочем, для процветания подобных проектов ещё предстоит выстроить новую экономическую инфраструктуру и сформировать дружественный политический фон, всё это дело будущего.
Для того чтобы получить эти ресурсы, регион выступает в роли продавца, предлагая специфический товар: свою территорию, геополитическое положение, социальную и экономическую инфраструктуру, социально-экономический потенциал.
На этом этапе основное внимание уделяется степени предсказуемости кризисных явлений от внешних, не зависящих от субъекта факторов (например, сложная и слабопредсказуемая государственная политика при формировании экономической инфраструктуры), и внутренних, поддающихся контролю (наличие или отсутствие необходимых финансовых ресурсов, повышение квалификации персонала, качество и количество используемой информации).
Страхование является элементом экономической инфраструктуры общества и бесспорно выступает экономической категорией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декомпрессионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вначале была так называемая «неофициальная» приватизация, которая состояла в бесконтрольном и нелегальном захвате экономической инфраструктуры страны.
Следовательно, страна должна жёстко контролировать свои крупнейшие компании, свою экономическую инфраструктуру и свои основные экономические движущие механизмы.
Усилия финансового мониторинга способствуют очищению бизнеса от криминала, улучшению всей экономической инфраструктуры общества, сбережению государственного бюджета.
Сознательное ослабление государственного аппарата, разрушение его жизнеобеспечивающих функций, непонимание истинной роли частной собственности в современной экономике и преувеличение роли пресловутого «чувства хозяина» в повышении эффективности производства и обращения, поспешная приватизация не только производства, но и его управленческой, социальной и экономической инфраструктуры привели к чрезмерному обособлению частных и общественных интересов, подрывающих порой саму возможность необходимого для жизни страны общественного компромисса.
Бюджетное финансирование провинции и получаемые от нефти деньги шли на шейхов и их семьи, а не на развитие гуманитарной, социальной или экономической инфраструктуры региона.
Существуют острые региональные неравенства, диспропорции между селом и городом с неравными экономическими возможностями, экономической инфраструктурой и доступом к основным социальным услугам.
Миллионы погибших, разрушение экономической инфраструктуры, существование на грани выживания – всё это легло тяжёлым бременем на плечи оставшихся в живых, запечатлелось в их исторической памяти.
Другой экономической проблемой, затрудняющей нормальное развитие региональных социально-экономических систем, является несовершенство экономической инфраструктуры.
Шахты, рудники, карьеры, обогатительные и металлургические комплексы – те чуть более сопряжены с жилой и экономической инфраструктурой страны пребывания, и то это инфраструктура подтянута к ним – в виде малых городов и рудничных посёлков.
Несмотря на то что многие партнёрства создаются в целях формирования стратегии, приоритетов деятельности и взаимодействия между организациями, предметом их, по преимуществу, являются продукты и услуги, в составе которых заключены определённые активы, а также долгосрочные контракты, связанные с социальной сферой и экономической инфраструктурой.
Несколько заброшенных диверсантов в тыл врага могут полностью уничтожить связь, военную и экономическую инфраструктуру противника, не понеся потерь.
Это имеет положительное влияние на развитие социальной и экономической инфраструктуры в малонаселённых и удалённых регионах, предоставляя им доступ к коммуникациям, интернету, образованию, медицинским услугам и другим ресурсам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономическая инфраструктура»

  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • Они не производят переворота ни в экономическом, ни в умственном положении страны, но ежели вы сравните эти административные проявления с такими, например, как обозвание управляемых курицыными детьми или беспрерывное их сечение, то должны будете сознаться, что разница тут огромная.
  • — Да, но постой: я говорю не о политической экономии, я говорю о науке хозяйства. Она должна быть как естественные науки и наблюдать данные явления и рабочего с его экономическим, этнографическим…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономический»

Значение слова «инфраструктура»

  • Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы. (Википедия)

    Все значения слова ИНФРАСТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «инфраструктура»

Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы.

Все значения слова «инфраструктура»

Синонимы к слову «экономический»

Синонимы к слову «инфраструктура»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «инфраструктура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я