Предложения со словосочетанием «экономика организации»

Приведённый пример показывает простую арифметику, применение которой способно не только обосновать целесообразность любого улучшения, но и существенно оздоровить экономику организации.
В рыночной экономике организации представляют собой не только технические и организационные системы, но и своеобразные социальные общности.
Рассматривая, устойчивость и безопасность в разрезе единой системы экономики организации, можно утверждать, что они являются главными её характеристиками, которые не рекомендуется противопоставлять, так как каждая из них обладает собственными особыми свойствами, описывающими состояние всего предприятия.
Каждый вид учёта применяет особые методы отражения хозяйственной деятельности и её контроля, исследует определённые стороны экономики организации, при этом они дополняют друг друга.
В целом, понятие экономической безопасности – это есть способность и возможность экономики организации формировать эффективное удовлетворение не только основополагающих потребностей предприятия, но и охватывать все сферы функционирования предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рафтингист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае нужно понимать, что новое направление должно быть существенно прибыльнее старого, необходимо очень хорошо посчитать инвестиции в такой проект и обязательно учесть стабильность существующего бизнеса, чтобы инвестициями в новый рискованный проект не подорвать экономику организации.
Главное направление бизнес-профайлинга – психологическая экономика организации.
Так, например, экономика организаций промышленного производства непосредственноопределяется особенностями территории и инфраструктуры каждого урбанизированного поселения, в котором функционирует организация, т. е. зависит от природно-климатических условий, демографической ситуации, системы энергообеспечения, водоснабжения, канализации, транспортного обеспечения, здравоохранения, воспитания и образования, системы жилищно-коммунального хозяйства и т. д.
Здесь размещены материалы по рыночной системе хозяйствования, поведению потребителей, основам экономики организации.
При этом экономика организаций реализуется в текущем календарном времени по состоянию на конец планово-отчетных периодов и совершенно не касается управления производственными процессами, которые реализуются через организационно-технологические связи в абстрактном текущем и технологическом времени.
К экономике организаций относится и отраслевая экономика, потому что она реализует экономические взаимоотношения не в административно-территориальном разрезе, а исходя из принципов и логики производственных организационно-технологических взаимосвязей отраслевых организаций.
Причём влияние других отраслевых организаций и инфраструктурных условий деятельности на экономику организаций проявляется по-разному.
Более того, на экономику организаций промышленного производства, имеющих государственное значение, оказывают определяющее влияние специфические условия формирования отраслевой экономической политики на уровне государства.

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «экономика»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «экономика»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я