Предложения со словосочетанием «экологическая проблематика»

Сведéние экологической проблематики к комплексу биологических, химических и прочих вопросов едва ли возможно.
И тут же контрвопрос: а в чём суть всякой экологической проблематики?
Итак, экологическая проблема в ранних произведениях уже ставится, причём не на банальном уровне, как очень часто понимают экологическую проблематику даже сегодняшние фантасты: «Давайте беречь природу», а на куда более глубоком уровне моделирование альтернативных взаимоотношений носителей разума и природы.
Выяснилось, что в рамках актуальной экологической проблематики существовало несколько угроз, связанных с повышением концентрации различных вредных веществ в биосфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиосообщение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-пятых, явно возрастает интерес к экологической проблематике профессиональной деятельности, включающей содержательнокритериальные, структурно-функциональные, процессуально-формирующие составляющие, на основе которых только и возможно построение теоретической психологической модели деятельности.
Здесь гуманитарный смысл «мерцает», когда появляется человек, личность: в истории науки, живущей в контексте истории и культуры, в нравственной оценке применения полученных знаний, в экологической проблематике.
Без эмоционального, чувственного освоения вновь возникающей и стремительно развивающейся техносферы мировая цивилизация может оказаться перед лицом острейших конфликтов, что уже сегодня иллюстрирует нам экологическая проблематика.
Есть некоторая надежда на то, что в рамках общего переформатирования мирового общественного устройства экологическая проблематика окажется на одном из первых мест по актуальности и эффективности глобальных мероприятий, хотя сейчас раздаётся множество злорадных голосов, ангажированных «И» сырьевых компаний, о закате «зелёной» революции.
В этом случае включение экологической проблематики в политическую науку происходит через расширение её границ вплоть до слияния политического и социального.
В последние десятилетия, с растущей осознанностью экологической проблематики, транспортное обеспечение в гостеприимстве стремится к экологически чистым и энергоэффективным решениям.
При этом экологические проблематики в современную эпоху приобретают особое значение при расширении данного понятия до таких социально значимых категорий как экология сознания, экология нравственности, экология семейных отношений и других актуальных направлений исследований причин глубокого кризиса, при столь кажущемся благополучии количественных показателей возникающих научных теорий, в том числе и психологического характера.
Было заявлено об экологической проблематике и об опасности нанесения вреда матери-земле, которая человека поит и кормит.
Первый этап(конец 1960-х – начало 1970-х годов) – этап формирования экополитологии – совпал с началом систематической охраны окружающей среды, а также освоения космоса; в это время были заложены методологические и научно-теоретические основания исследования глобальных проблем, в том числе экологических; экологическая проблематика прочно вошла в политическую повестку дня.
Настоящий номер «Политической науки» посвящён важной для всех нас тематике – взаимодействию экологии и политики, влиянию экологических проблем на развитие политических отношений, формированию экологической политики, её воздействию на экологическую среду, влиянию осознания значимости экологической проблематики в политической сфере на политическую науку в целом и её относительно новую субдисциплину – экополитологию.
Этот «нерв» экологической проблематики можно проследить далеко в глубь веков – до образов библейского потопа и судного дня, но в современной форме это звучание оформилось в 70-х годах прошлого века.
Раскрытию данного тезиса посвящены его статьи по экологической проблематике.
Едва ли не первой попыткой разработать научно обоснованные принципы экологической эффективности стало осмысление экологической проблематики в контексте глобалистики.
Развитие и становление экологической проблематики в российской прессе пришлось на конец 60-х – начало 70-х годов XX столетия.
Экологическая проблематика, разумеется, далеко не главная в «Трёх пальмах».
Экологическая проблематика становится в настоящее время особенно актуальной.
Они заимствуют от него своеобразную терпимость, установку на создание мягких альтернатив глобализму через разработку этической 27 и экологической проблематики.
Активно освещая экологическую тематику, газета за короткий период в 15 лет прошла все этапы развития экологической проблематики, которое российские издания прошли за 30 лет.
Таким образом, те, для кого выход к другой неизменной составляющей «языческой веры» – природной, экологической проблематике, не мыслился вне темы русского национального (или шире – славянского) возрождения, получили отличительное самоназвание «родноверы».
Выделим здесь уровни SIT и STI феноменологической стратификации систем, реструктуризация которых, на наш взгляд, является основой формирования экологической проблематики.
Данное учебное пособие имеет целью заострить внимание на экологической проблематике городских территорий, подчеркнуть сопричастность всех нас в отношении того негативного, что происходит с природой, а с изменением её компонентов и с самим человеком, его средой обитания.
Существует несколько оснований отнесения экологической проблематики к политической науке.
Экологическая политика в современном понимании этого слова возникает во второй половине 1960-х годов, её систематическое осуществление начинается с включения экологической проблематики в политическую повестку дня современных национальных государств.
Другие настаивают на необходимости переосмысления тварной действительности с космологической точки зрения, исходя при этом не из философских, а естественнонаучных соображений, из широко распространённого, но ещё мало изученного интереса к экологической проблематике.

Ассоциации к слову «экологический»

Все ассоциации к слову ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ

Ассоциации к слову «проблематика»

Все ассоциации к слову ПРОБЛЕМАТИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экологическая проблематика»

Значение слова «экологический»

Значение слова «проблематика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экологический»

ЭКОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к экологии, связанный с ней. Экологическая физиология.

Все значения слова «экологический»

Значение слова «проблематика»

ПРОБЛЕМА́ТИКА, -и, ж. Совокупность проблем (в 1 знач.). Проблематика научной работы.

Все значения слова «проблематика»

Синонимы к слову «экологический»

Синонимы к слову «проблематика»

Ассоциации к слову «экологический»

Ассоциации к слову «проблематика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я