Предложения со словосочетанием «экзотическая растительность»

Мы находились в неизвестном месте, утопающем в сочной экзотической растительности, под ногами был практически белый песок, а чуть поодаль…
Он стоял на фоне экзотической растительности и элегантно указывал на романтические развалины.
Большой красивый остров посреди моря, покрытый скалами и густой экзотической растительностью, с комфортным климатом и мягким сумеречным светом.
Вид окружающих лесов, гор и необыкновенный аромат экзотической растительности исполнял для нас функции станции переливания крови – мы отчётливо ощущали происходящее внутри обновление.
Вокруг него цвела и плодоносила экзотическая растительность: пальмы, фикусы, баобабы и тропические цветы самых разнообразных видов и раскрасок, от маленьких, размером с ноготь, до огромных, величиной с футбольный мяч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измаянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здания высотой около ста метров были едва заметны среди бушующей экзотической растительности.
Обилие экзотической растительности, преимущественно фиолетовой, очаровывало, вызывало восторг.
По саду уже бродили новоприбывшие туристы, дивясь экзотической растительности и непривычным запахам.
Волосы у него были короткие и почти совсем седые, а пышные тёмные усы казались на лице какой-то чуждой экзотической растительностью.
Их было немного, но увидеть экзотическую растительность вот так, вживую, когда до этого смотрел на них только на картинках и видеокадрах, удивляясь, что такие деревья произрастают и в нашей стране, только на другом её краю.
Потом пейзаж стал куда более скучным, вместо посёлков пошёл сплошной песок с торчащими тут и там пальмами и ещё какой-то экзотической растительностью, а на горизонте неожиданно замаячили невысокие холмы.
Контраст ещё более подчёркивали убогие деревянные здания с соломенной крышей и неестественно яркая экзотическая растительность.
Да, мировая война наложила свой непосредственный отпечаток на видах аккуратного залива, с лазурными берегами по утрам и приятными для глаз заросшими экзотической растительностью видами при ярком дневном свете… всю эту райскую прелесть охранял постоянно дрейфующий в акватории порта и на входе в воды гавани какой – нибудь фрегат, один из двух – трёх постоянно охранявших менорский порт и город, следующий сразу за портом.
С этого угла, скрываемого немного экзотической растительностью – дом, что находился напротив, не было видно, так же как и сам этот угол, почти не просматривался сквозь зелень.
Живописный ландшафт и разнообразная экзотическая растительность в сочетании с множеством цветов явно были результатом стараний очень толковых парковых дизайнеров.
Здесь преобладает гористая местность с обильной экзотической растительностью; остальное занимают плодородные низменности с чрезвычайно высокой сезонной влажностью.
И я довольствовался трепетным созерцанием (без надежды когда-нибудь на него ступить) – точно передо мной был передовой минарет, береговая пальма, первые фабричные постройки или опушка экзотической растительности – истоптанного половика у заветных дверей.
Они шли по стеклянным туннелям с зимними садами экзотической растительности, мимо пустого теннисного корта, мимо небольшого поля для гольфа, мимо фитнес-зала, где одинокий качок тягал железо.
Невозможно описать впечатление, которое производила в разгар зимы, и притом среди бала, эта роскошная экзотическая растительность.
Сначала в окне мелькали старые полуразбитые бунгало, обрамлённые экзотической растительностью.
В пакете оказались цветные снимки древней экзотической растительности.
Меня тянуло в полумрак зелёного туннеля, образованного какой-то неизвестной мне густой экзотической растительностью.
В лица пахнуло прохладой, несущей в себе невиданный аромат экзотической растительности и чего-то ещё, что вот так, с первого раза, даже не определишь.
Круглые сверху синие горы, всё покрыто какой-то экзотической растительностью, ну, прямо как в фильме «Аватар».

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «растительность»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность растений, произрастающих на определенной территории, а также растительный покров Земли в целом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «растительность»

РАСТИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность растений, произрастающих на определенной территории, а также растительный покров Земли в целом.

Все значения слова «растительность»

Синонимы к слову «экзотический»

Синонимы к слову «растительность»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «растительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я