Предложения со словосочетанием «экзаменационные работы»

Он раздал экзаменационные работы, но оказалось, что вопросы были абсолютно те же самые, что и в прошлом году.
Задания B1-B7 требуют ответа в виде одного-двух слов, последовательности букв или цифр, которые следует записать в текст экзаменационной работы.
Мы постарались собрать максимально понятные, короткие определения, которые точно зачтут проверяющие экзаменационных работ.
На выполнение экзаменационной работы отводится 2 часа (120 минут).
Не могли обойти вниманием мы также написание экзаменационных работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вейсманизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый вариант экзаменационной работы включает в себя 27 заданий, различающихся уровнем сложности и необходимым для их выполнения программным обеспечением.
Через день однокурсники выяснили, что примеры экзаменационных работ хранятся в кабинете зама за бронированными дверьми.
К всеобщему удивлению (равно как и к моему собственному), мои результаты в двух экзаменационных работах оказались очень высокими – 94 и 98 процентов.
В продолжительность экзаменов по учебным предметам не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж обучающихся, вскрытие пакетов с экзаменационными материалами, заполнение регистрационных полей экзаменационной работы, настройка технических средств).
Я собирал всю группу у себя в кабинете и проводил регулярные занятия для отработки экзаменационной техники: они писали множество пробных экзаменационных работ – на каждую отводилось ровно по часу.
Несколько лет назад, проверяя экзаменационные работы своих студентов, я натолкнулся на одну работу, очень меня огорчившую.
Шестидесятидневная письменная экзаменационная работа, касавшаяся расчётов и устройства автомобильного дизельного мотора, оказалась на редкость удачной.
Перевернув последнюю страницу экзаменационной работы, я обнаружила записку от профессора, в которой он просил меня зайти после занятий.
Она повторно продезинфицировала стол, нажала на кнопку «сдать экзаменационную работу» и спрятала флешку со своей кровью в папку с документами.
Я предложил ему переписать экзаменационную работу.
Я же очень хорошо отыграл экзаменационную работу!
И если этого недостаточно, то вот другой пример: учительница английского, раздавая проверенные экзаменационные работы, положила мою на парту, задержав на ней руку, и мне пришлось посмотреть ей в глаза.
На третьем этапе остаются те, кто решил выполнить экзаменационную работу.
Я представил себе этого преподавателя, уставшего от проверок огромной кипы экзаменационных работ.
Но сдался не тогда, когда завалил все предварительные экзаменационные работы, нет.
Тем не менее, к 15 годам они имеют глубокие знания по различным дисциплинам, подтверждая их при сдаче экзаменационных работ и на олимпиадах.
– За тебя учительница нарисует экзаменационную работу.
Если вы окончите писать экзаменационную работу раньше отведённого срока, спокойно проверьте всё ещё раз, не полагайтесь на гениальность, которую многие одарённые ученики обычно проявляют только в черновиках.
В отделение экзаменационной работы?
В скором времени молодой человек получил письмо из института, в котором сообщалось, что во время проверки экзаменационных работ была допущена досадная ошибка, он зачислен на первый курс и может приступать к занятиям.
Подготовив глину, сел за гончарный круг, но до сих пор так и не смог придумать, что сделать в качестве экзаменационной работы.
– Твоя, с позволения сказать, экзаменационная работа вон там, на полке.
Годы утренних школьных занятий, вечерних проверок домашних заданий, стопки написанных простым карандашом подготовительных экзаменационных работ привели к тому, что мама испортила зрение.
Дигаммовцы из поколения в поколение собирали экзаменационные работы и сохраняли их в священной книге «Зачётник»; гении точности проработали этот том и отметили красным карандашом вопросы, которые чаще всего задавали на экзаменах за истёкшие годы.
В открытые окна ворвался ветерок, парусом надул шторы, поиграл страницами раскрытых тетрадей, книг, журналов, смахнул со стола стопку отштампованных для экзаменационных работ листков бумаги.
Его экзаменационная работа уже была написана и лежала лицевой стороной вниз, карандаш отложен в сторону.
Немногочисленная мебель состояла из обшарпанного письменного стола с вертящимся креслом, маленького столика, заваленного экзаменационными работами, стула со спинкой из горизонтальных перекладин и лампы для чтения.
С горем пополам сделал экзаменационную работу – прикроватную тумбочку в масштабе 1:2, получил зачёт, но зато все остальные экзамены сдал на «отлично».
– Твоя… э-э, экзаменационная работа лежит вон там, у меня на шифоньерке.
И даже если я в чём-то чуть-чуть не дотягивала, самую малость, то у меня всегда был второй шанс: переделать домашнее задание, вырвав лист из тетрадки, стереть ошибку в слове на классной доске, пересдать плохо выученное стихотворение и даже переписать итоговую экзаменационную работу в школе.
Первый ученик, писавший экзаменационную работу на высший балл, продиктовал её нам, на виду у всех, пальцами рук.
Мама сидела за кухонным столом перед горой экзаменационных работ, которые надо было проверить.
А с письменной экзаменационной работой попробуй, завали.
– Несмотря на свой рост, ты похож на «скромный, маленький цветок», но, может быть, я сумею повысить твою самооценку, если сообщу, что твоя экзаменационная работа признана исключительной.
– Нет. Ему нужно было что-то доделать. Думаю, он должен был проверить несколько экзаменационных работ.
Выбор в пользу экзаменационной работы обусловлен интересом к вопросу подготовки будущих водителей, а также автомобильной грамотности.
Задания части 2 (В) требуют ответа в виде одного-двух слов, последовательности букв или цифр, которые следует записать сначала в текст экзаменационной работы, а затем перенести в бланк ответов № 1 без пробелов и знаков препинания.
Однажды учитель разрешил ему проверить экзаменационные работы.
Каждый школьник волнуется перед написанием экзаменационной работы, но если у тебя большой опыт участия в олимпиадах, конкурсах и других мероприятиях, то экзамены не будут вызывать у тебя страх.
Я настолько проникся этими изощрёнными сексистскими идеями католицизма, что в последнем классе средней школы написал экзаменационную работу о том, почему женщин не следует допускать к обучению в колледже.
Я успел. Кабинет был открыт, а на партах лежали листы с печатью для выполнения экзаменационной работы.
За дверью нет ничего, только ряд медных крючков на стене и длинный резиновый коврик для обуви на полу, и ещё в дальнем углу несколько ящиков с канцелярскими принадлежностями – мел, тетради для письменных экзаменационных работ и тому подобное.
Это ещё больше портило моё настроение, поэтому сдав экзаменационную работу, я поспешила уйти домой и провела весь оставшийся день лёжа в кровати и читая любимую книгу.
Когда на первом занятии нам раздали экзаменационные работы, у меня на пятьдесят ответов оказалась одна ошибка. Абсолютно дурацкая.
– Пролистал, значит, да? – сказал он так саркастично. – Твоя, э-э, экзаменационная работа вон там, наверху шифоньера. Наверху стопки. Подай сюда, пожалуйста.

Ассоциации к слову «экзаменационный»

Все ассоциации к слову ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экзаменационные работы»

Значение слова «экзаменационный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзаменационный»

ЭКЗАМЕНАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для экзамена. Экзаменационный билет.

Все значения слова «экзаменационный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «экзаменационные работы»

Ассоциации к слову «экзаменационный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я