Предложения со словосочетанием «щетинистый подбородок»

– Получается, он убежал от тебя вместе с твоим зеркалом? – зачем-то спросил тренер и так очевидную вещь. Он задумчиво потёр ладонью щетинистый подбородок.
Чёрные кудри до плеч, тяжёлый щетинистый подбородок, пронзительно-синие глаза.
Потом сел на венский стул, глянул в «парижское» зеркало и почесал свой седой щетинистый подбородок.
Перед ней вырос запыхавшийся мужчина с суровым щетинистым подбородком.
Отец заёрзал на стуле и бросил короткий взгляд на мать, а затем потёр щетинистый подбородок широкой ладонью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздыбливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только вот не очень понятно, как это произошло, хм, – он поскрёб щетинистый подбородок.
– Кажись, заседатель, – предположил заспанного вида горожанин, почёсывая щетинистый подбородок.
Высокий упрямый лоб, тёмно-русые волосы на прямой пробор, твёрдый щетинистый подбородок, длинные вислые усы.
Высокий мужчина с короткими тёмно-русыми волосами выглядел так, будто он только что встал с постели, а щетинистый подбородок говорил о том, что он не брился уже пару дней.
Собрав остаток сил, радимич упёрся левой рукой в щетинистый подбородок противника, правой дотянулся до ножа-засапожника, ударил в живот.
– Опять двадцать пять! – всплеснул руками капитан, принявшись с силой драть щетинистый подбородок.
– Парень озадаченно почесал щетинистый подбородок.
Он почесал рукой щетинистый подбородок и задумался.
Преподаватель если и был удивлён, то никак этого не показал. Он лишь задумчиво потёр костяшками пальцев щетинистый подбородок.
Это был мужчина, на вид ему было лет тридцать- тридцать пять; смуглое вытянутое лицо, слегка щетинистый подбородок и глаза- чёрные, ядовитые, смотревшие на меня с каким-то маниакальным вожделением, они будто загипнотизировали меня, так, что я не могла даже сдвинуться с места.
– Так-так, – профессор удобно устроился в кресле в предчувствии занимательной дискуссии, и подпёр кулаком щетинистый подбородок.
Молодой человек погладил острый щетинистый подбородок, и долгий ход его размышлений внезапно прервало чувство проснувшейся усталости.
– Он частыми шажками заходил по комнате, с нервной раздражительностью пощипывая щетинистый подбородок и беспрестанно поддёргивая, почему-то вечно сползавшие, панталоны.
Тогда он сидел у него на руках и любопытным взглядом рассматривал его глаза, после чего гавкнул и принялся исступлённо лизать щетинистый подбородок и впалые щёки.
По его щетинистому подбородку стекали потоки слёз.
Пальцы правой руки, мелькнув в воздухе, переломили крепкое дерево, словно птичью косточку. Левая рука, сжатая в увесистый кулак, ударила щетинистый подбородок.
Старуха громко цедила беззубым ртом из кружки, держа её корявыми дрожащими пальцами. Выпила хмельной напиток до дна. Отёрла безобразный щетинистый подбородок
Стоящего по другую сторону высокого круглого стола мужчину, казалось, забавляло это зрелище – он упёрся щетинистым подбородком в кулак и молча наблюдал за своим спутником.
Тот обмяк в кресле: бутылка валяется рядом, голова запрокинута, рот безвольно открыт, по щетинистому подбородку ползёт струйка слюны.
– О, зятёк приехал. – оживился отец, но по-прежнему с глазами как рассол с испорченных огурцов, и не отрывая третий щетинистый подбородок от телевизора.
Плечи его мгновенно расправились, грудная клетка устремилась вперёд, щетинистый подбородок взмыл ввысь.
– Да, – задумчиво потёр щетинистый подбородок барон, – об этом я как-то не подумал.
– С удовольствием посмотрел бы на это, – произнёс мужчина, задумчиво потирая щетинистый подбородок и, возможно, всерьёз подумывая от меня избавиться.
Поглаживая щетинистый подбородок, проповедник осмотрелся.
Капрал задумчиво чешет щетинистый подбородок, разглядывая меня.
Старик выпятил щетинистый подбородок и воззрился на мать хитрыми, злющими, весёлыми глазами.
Его брови были недовольно нахмурены, зубы стиснуты так, что высокие, широкие скулы и волевой щетинистый подбородок выделялись ещё сильнее.
Оттуда с автоматами наперевес появились гуманоидные существа – широкоплечие, здоровенные, с красноватой кожей и массивными щетинистыми подбородками.
Однако он не стал бить меня за отлынивание от домашних дел, а лишь взглянул на кривые буквы – результат моих трудов, – поскрёб грязной пятернёй щетинистый подбородок и пошёл по своим делам.
Один из них лежал на спине, нелепо вздёрнув щетинистый подбородок.
Я медленно открыла глаза и первым делом увидела щетинистый подбородок и почувствовала сильное желание провести по нему рукой.
– Где ваши родители? – спрашивает он, опуская щетинистый подбородок на кулак.
В дверях стоял детина внушительной комплекции, с квадратным щетинистым подбородком, и жевал соломинку, лениво поглядывая вокруг.
Его рот был полон кабаньего мяса, грязный щетинистый подбородок блестел от жира.
– Он задрал голову к небу и хрипло засмеялся, двигая щетинистым подбородком так, словно что-то глотал или, напротив, отрыгивал.
Всё его лицо покрывали синяки и глубокие ссадины, на щетинистом подбородке запеклись сгустки крови.
Голос наверняка прокурен, лобик узок, лобок колюч, как щетинистый подбородок забулдыги, в запасе имеется пара-тройка душещипательных историй о том, как она, несчастная, очутилась на панели.
– Предусмотрительно, однако, – мелкий смех и трясущийся щетинистый подбородок. – И в приёмной уже никого не было?
Она поджала губы, чтобы не улыбнуться и не взвизгнуть, поскольку его щетинистый подбородок пощекотал её шею.
Один виток бинта для надёжности охватывал щетинистый подбородок.
Разваливающийся на части, неопрятный старик в мешковатой серой пижаме с дряблым щетинистым подбородком, отвисшими щеками и дурным запахом изо рта.
– Жить, поди, устал, вот и… – мрачно поскрёб щетинистый подбородок слесарь.
Ногтем-стамеской поцарапал щетинистый подбородок.
Щетинистый подбородок оставил следы на тыльных сторонах ладоней, но он не чувствовал колкости – он слишком устал от беготни, и ему снилось детство.
Мужчина приподнял щетинистый подбородок, сузил светло-голубые глаза, чтобы, видимо, получше рассмотреть, и упёр левую руку в бок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «щетинистый подбородок»

  • Тут, в эти десять минут, он шутил со стариком относительно холода и цыганского пота, и псаломщик угрюмо и снисходительно слушал его; от постоянного пьянства и от холода нос у псаломщика был багрово-синий, а щетинистый подбородок, который начал он брить после разжалования, равномерно двигался, точно при жевании.
  • У Ежова на диване сидел лохматый человек в блузе, в серых штанах. Лицо у него было темное, точно копченое, глаза неподвижные и сердитые, над толстыми губами торчали щетинистые солдатские усы. Сидел он на диване с ногами, обняв их большущими ручищами и положив на колени подбородок. Ежов уселся боком в кресле, перекинув ноги через его ручку. Среди книг и бумаг на столе стояла бутылка водки, в комнате пахло соленой рыбой.
  • Привел его в себя веселый и шумный разговор вокруг Райко Вукича. Его опять дразнили, а он, сверх обыкновения, молчал, и только острые, как жало осы, глазки перебегали с одного на другого и двигался щетинистый раздвоенный подбородок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «щетинистый»

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щетинистый»

ЩЕТИ́НИСТЫЙ, -ая, -ое; -нист, -а, -о. 1. Покрытый густой щетиной.

Все значения слова «щетинистый»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «щетинистый подбородок»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я