Предложения со словосочетанием «выбритый подбородок»

А для того, чтобы быть ещё более неузнаваемым, он приклеил на чисто выбритом подбородке испанскую бородку, которая казалась совершенно натуральной и могла обмануть даже хороших знакомых.
У него были густые тёмные брови, широкие скулы, тёмно-карие, живые, широко посаженные глаза, в его каштановой шевелюре серебрились седые волоски, гладко выбритый подбородок выступал вперёд.
Тщательно выбритый подбородок был такой округлый, как бывает только у женщин; освещённый полуденным солнцем, англичанин походил на отлитую из золота статую.
Я всё понимаю! – живо закивал чисто выбритым подбородком мужчина.
Чисто выбритый подбородок блестит белизной, словно седина не существующей бороды стремится пробиться из-под кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бороздной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А ведь потом скажут, что под дурацким предлогом я протащил в академию свою протеже… – пробормотал он тихо, задумчиво потирая идеально выбритый подбородок и не сводя глаз со странной девушки.
Образ великолепно дополняли аккуратно подстриженные, почти чёрные волосы и безупречно выбритый подбородок.
– Р-разберемся! – полицейский оказался невысоким крепышом с гладко, до синевы выбритым подбородком и подкрученными усами, слишком пышными для его узкого, смуглого лица.
Его светлые волосы были взъерошены, голубые глаза лучились чем-то совершенно неописуемым, а почти гладко выбритые подбородки свидетельствовали о твёрдости характера.
Он тогда до невероятности насупливал брови, ожесточённо чесал всегда плохо выбритый подбородок и в конце концов, глубоко нахлобучив свой бархатный, старомодный картуз, с немым достоинством удалялся от дерзновенного.
Погладив начисто выбритый подбородок, он дал разрешение на выделение небольшой суммы для проведения частичного обследования развалин некогда существовавшей крепости, находившейся на окраине города.
Среди них был и мужчина, чадивший крепким перегаром, зябко кутающийся в пуховик, потирающий красные усталые глаза и трёхдневную щетину, примостившуюся на обычно выбритом подбородке.
Из-за широких капюшонов их лица, оказывались почти полностью скрыты, и лишь идеально выбритые подбородки виднелись снаружи.
На пришедшем было пунцовое лицо с усами и нечисто выбритым подбородком; волосы его подстрижены были в кружок и прикрывали плоское темя, а на каждой из рук недоставало по нескольку пальцев.
Разве что кое-как выбритые подбородки да лохматые усы, спесивая важность в лице да зычный голос, с утра до вечера расточавший ругательства, выдавали их благородное происхождение.
Также под его сутаной явно была кольчуга или брони жилет, на свежее выбритом подбородке не торчала не одного лишнего волоска.
Густые брови и не менее густые свисающие чуть ниже гладко выбритого подбородка усы были такого же светлого оттенка.
Обычное продолговатое лицо, высокий лоб с большими залысинами, аккуратно выбритый подбородок, поверх шерстяной туники – палла с откинутым капюшоном.
Она видела хорошо выбритый подбородок, от которого вверх, огибая рот, к носу уходили глубокие складки, а над всем был виден край седовато-русого чуба, но это уже видно было смутно, так как она была близорука, а очки сняла и положила на пол в головах.
– Так, – годи потёр ладонью скверно выбритый подбородок.
Обнаружив в кармане расчёску, причесался, провёл рукой по недавно выбритому подбородку, удовлетворённо кивнул и спокойно направился к двери.
Его всегда гладко выбритый подбородок покрывала жёсткая поросль, а на висках проступила седина.
Внешность у чемпиона по прокачке тоже не подкачала – волевое смуглое лицо с крупной ямочкой на гладко выбритом подбородке пересекал косой бордовый рубец, прошедший через переносицу в считанных миллиметрах от правого глаза.
Сегодня, когда его повседневная жизнь определялась ста чашками кофе в неделю, ему ещё могла улыбнуться в метро какая-нибудь незнакомка – но лишь в том случае, если попадалась на ложь мужских журналов, которые объявляли чертами характера мешки под глазами, морщины, небрежно выбритый подбородок и прочие признаки упадка и деградации.
Приносил им еду, сжигал бумажные деньги, воскуривал благовония в храме, задабривал всячески, – сторож нервно начал хвататься рукой за лицо, потрогал выбритый подбородок, под носом, проверил щёки и виски.
Тучный усатый мужчина в очках, с ёжиком на голове, круглым выбритым подбородком, расположенным где-то на границе головы с шеей, возник буквально из ниоткуда и встал за трибуну, готовясь выступить с лекцией.
Да, до блеска выбритый подбородок.
Почти все пассажиры были японцы, их чисто выбритые подбородки сияли в ярком свете ламп.
Ему было лет сорок или чуть меньше; волнистые волосы с проседью, мечтавшие об общении с расчёской; слегка вдавленный широкий нос, серые глаза, узкий выбритый подбородок, красноватый цвет лица.
Провёл по лицу ладонью: вместо гладко выбритого подбородка наткнулся на окладистую бороду.
И умные, чуть печальные глаза, и чисто выбритый подбородок неожиданно правильного, хорошей лепки, лица, и длинные пальцы чутких рук.
Некогда гладкий, чисто выбритый подбородок скрыт седой бородой, доходящей ему до груди.
Помахала ладонью перед зажмуренными веками, коснулась щёки – ничего, только будто тень по его лицу пробежала, коротко дёрнулся выбритый подбородок.
Его гладко выбритый подбородок вздёрнулся вверх, а взгляд холодных нефритовых глаз устремился в окно.
Я осмотрела зрачки мужчины, нащупала пульс и нахмурилась – венка под чисто выбритым подбородком билась с невероятной частотой.
У одного сфинкс, западный, на пристани отсутствует борода… бородка такая… – показал на свой идеально выбритый подбородок клиент.
Слегка выдвинутый вперёд, чисто выбритый подбородок дополнял его лицо.
Особенный оттенок придавали этому лицу со тщательно выбритым подбородком небольшие с сильною проседью бакенбарды и усы, коротко подстриженные.
Его длинный чуть загнутый нос и острые черты бледного лица вкупе с гладко выбритым подбородком делали его похожим на хищную птицу.
Она, правда, меня озадачила и появлением, и видом, и взглядом, ну прям, как мальчишку какого в оцепенение вогнала! – и она бросила косой взгляд на сына, который массировал тщательно выбритый подбородок большим пальцем, смотря в одну точку.
Его чёрные блестящие волосы слегка вились, длинные изогнутые ресницы буквально касались низко посаженных густых бровей, гладко выбритый подбородок незначительно выпирал вперёд, а крылья прямого носа разлетались от злости.
Грузное тело в кресле было наклонено вперёд, гладко выбритый подбородок опирался на руки, сложенные на массивной трости.
Тщательно выбритый подбородок позволял всем желающим любоваться благородной ложбинкой.
Погладил тщательно выбритый подбородок оставшимися пальцами правой, своей, руки.
Узкий шрам на чисто выбритом подбородке побагровел и вздулся, как сытая пиявка.
Такую накачанную, украшенную татуировками, чёрной кожей, чёрными очками и плохо выбритым подбородком фамилию!..
Соблаговолил. Показался в дверной щели выбритым подбородком и буркнул «доброе утро».
– Пока тебя не было, никто не промышлял, – задумчиво поскрёб выбритый подбородок капитан. – Как фамилия-то?
Нужно принять меры – ничто так не радует начальство, как чисто выбритые подбородки подчинённых, а эту самодеятельность с имиджем нужно пресекать в корне!

Ассоциации к слову «выбритый»

Все ассоциации к слову ВЫБРИТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбритый подбородок»

  • Когда я принес манишку Карлу Иванычу, она уже была не нужна ему: он надел другую и, перегнувшись перед маленьким зеркальцем, которое стояло на столе, держался обеими руками за пышный бант своего галстука и пробовал, свободно ли входит в него и обратно его гладко выбритый подбородок. Обдернув со всех сторон наши платья и попросив Николая сделать для него то же самое, он повел нас к бабушке. Мне смешно вспомнить, как сильно пахло от нас троих помадой в то время, как мы стали спускаться по лестнице.
  • Аркадий подошел к дяде и снова почувствовал на щеках своих прикосновение его душистых усов. Павел Петрович присел к столу. На нем был изящный утренний, в английском вкусе, костюм; на голове красовалась маленькая феска. Эта феска и небрежно повязанный галстучек намекали на свободу деревенской жизни; но тугие воротнички рубашки, правда, не белой, а пестренькой, как оно и следует для утреннего туалета, с обычною неумолимостью упирались в выбритый подбородок.
  • Все изящество образа этого, с синими глазами, блестит в тончайшей и белейшей рубашке, в гладко выбритом подбородке и красиво причесанных русых или рыжих бакенбардах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Значение слова «выбритый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Значение слова «выбритый»

1. полностью очищенный от волос с помощью бритья

Все значения слова «выбритый»

Синонимы к словосочетанию «выбритый подбородок»

Ассоциации к слову «выбритый»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я