Предложения со словосочетанием «шёлковые перчатки»

Руки в белых шёлковых перчатках чинно сложены на коленях, ножки в зашнурованных высоких ботинках аккуратно скрещены.
Она небрежно играла чёрными шёлковыми перчатками и ни словом не упомянула о нашем вчерашнем разговоре.
Длинные шёлковые перчатки – для посещения званого обеда или оперы.
А если вам надо незаметно пробраться через поросший густым кустарником участок, вам потребуется очень-очень большая перчатка из зелёной, в цвет листьев, ткани, а пара элегантных шёлковых перчаток будет бесполезна.
Длинные шёлковые перчатки достигают локтей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поставила тяжеленную корзину на лавку, бросила рядом снятые шёлковые перчатки. Пальцы я всё-таки натёрла, и те краснели волдырями.
Светлая участливо посмотрела на меня, наклонилась и погладила по руке в тонкой шёлковой перчатке.
– Она развернула несколько слоёв бумаги и достала пару шёлковых перчаток глубокого сапфирового цвета.
Ей нужно найти шёлковые перчатки, прикрыть повязку на руке и отправиться на разговор с отцом, притворившись, что всё в порядке.
С этими словами он начал медленно стягивать белоснежные шёлковые перчатки со своих рук, через мгновение уже отбросив их на комод в сторону.
Её рука в шёлковой перчатке коснулась серебристой кнопки вызова лифта, и дверь открылась.
– В дверях стояла немолодая, очень худая женщина в сером плаще и чёрных поношенных шёлковых перчатках.
Раздвигая толпу рукой в голубой шёлковой перчатке, пристально глядя в глаза особенно упрямых, она заставляла их отступать в сторону.
Коляска остановилась, и рука в шёлковой перчатке протянулась к девушке.
– Да, миледи, – кивнула в ответ и чинно сложила руки на коленях. Шёлковые перчатки мягко блеснули. – Не волнуйтесь, я вас не подведу.
Я надела золотые атласные туфли, украшенные изящными бутонами роз, и подхватила тоненькие шёлковые перчатки, лежащие на тумбочке.
Это усеянное блёстками и расшитое чёрным бисером платье было намного пышнее тех, которые мать обычно носила в кругу семьи, и дополнением к нему служили шёлковые перчатки и двойная нить жемчуга.
Руки его были затянуты в светлые шёлковые перчатки, а на шее красовалась огромных размеров бабочка.
– Он пытался, – ответил за наследника незнакомец в роскошном бронзовом плаще, с самодовольным видом стягивая с рук шёлковые перчатки.
В сумерках, когда солнце уже погасло, но чернота ночи ещё не до конца окутала город, они стояли на мосту и слегка касались друг друга мизинцами рук, обтянутых шёлковыми перчатками.
В одной руке сжав шёлковые перчатки, короткие, не бальные, другой рукой приподняла кожаную завеску на окне, попыталась вглядеться в сумерки.
– А вы наша гостья, Анастасия? Очень приятно, – и старушка протянула тонкую кисть в высоких шёлковых перчатках.
Он ощущал аромат её волос, пропитанных какими-то свежими тонкими духами, напоминающими запахи цветущего летнего луга, чувствовал прохладное прикосновение шёлковой перчатки к своей руке.
Неуверенным движением рук он протянул ей цветы, от чего она засмеялась, кокетливо прикрыв рот шёлковой перчаткой.
Даже под шёлковыми перчатками почувствовал жар.
Я подошёл, поцеловал её миниатюрную ручку, затянутую в жёлтую шёлковую перчатку.
Когда кто-то из нас долго копался, занимаясь монотонной работой (например, перекладыванием бальных туфелек с прилавка на прилавок или разглаживанием с помощью заклинания шёлковых перчаток), она посылала нам из своего закутка вполне ощутимые тычки, прибегая к простой комбинации жестов.
Главная черта которая выделала её аристократизм её длинные шёлковые перчатки полокать.
Пальцы, затянутые в чёрные шёлковые перчатки бессильно комкали платок.
Длинные шёлковые перчатки дополняли туалет.
На руки одеты шёлковые перчатки.
Зардевшись, женщина стянула шёлковую перчатку, разминая пальцы.
Увидев шёлковые перчатки, он прищёлкнул языком.
Руки в длинных шёлковых перчатках сложены на коленях.
Пышное платье с глубоким декольте, шляпка с кокетливо опущенной вуалью, руки скрыты шёлковыми перчатками, безупречный макияж.
Даже мои руки в шёлковых перчатках представлялись мне отвратительно грязными.
На руках красуются алые шёлковые перчатки выше локтей, чёрные чулки сеткой на ногах сверху заканчиваются красными подвязками.
Как живые шёлковые перчатки.
Её самообладания хватило на то, чтобы не забыть снять перед выходом шёлковые перчатки, а до того, как идти к машине, внимательно оглядеть улицу на наличие свидетелей.
Таинственной дамы под вуалью, в шёлковой перчатке тонкопалой.
В красивом башмаке можно спрятать изуродованную ступню, в шёлковой перчатке можно набить конским волосом отсутствующий палец, но как срастить рану в собственной памяти, какой там изобрести протез?
Не смея ослушаться, я, как во сне, смиренно повинуясь тонкой изящной руке в серой шёлковой перчатке, вошла в световой круг.
Дородный детина в шёлковых перчатках разрезал пополам персики, груши и даже виноградины, обнюхивал их, а после бросал в фарфоровую вазу всё, что не вызвало подозрений.
Всё та же загадочная улыбка, чёрная шляпа, четыре пистолета на перевязи, тесаки по бокам, чёрные шёлковые перчатки покрывали руки.
На миг показалось, будто я нащупал в темноте чью-то мёртвую руку, но это оказалась шёлковая перчатка с оторванным пальцем.
Сопровождаемые неприятной усмешкой её шёлковые перчатки поползли к локтям.
– Добрый вечер, милорд, – ответила мать и протянула руку, затянутую шёлковой перчаткой. Герцог поцеловал её и, разглядывая девушку без тени смущения, произнёс:
Был готов и свадебный венок из померанцев и мирт, атласные туфельки и тонкие шёлковые перчатки томились в коробочках, ожидая своего часа.
Наоборот – мне казалось, на маме шёлковые перчатки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковые перчатки»

  • Послышался смех лавочников; но вслед за тем мелькнула белая ручка в шелковых перчатках, что-то горячее стегнуло Кузьму по щеке; щепоть табаку и тав-линка, вместе с кусками перламутрового веера и играющими на нем амурами, далеко полетели в сторону.
  • Возле трупа валялись шелковые перчатки и длинная трость с золотым набалдашником, украшенным драгоценными каменьями. Ни одного пятнышка крови не было на покойной, только белоснежная шея, повыше ожерелья, была насквозь проткнута длинной, тонкой иглой.
  • Марья Егоровна разрядилась в шелковое платье, в кружевную мантилью, надела желтые перчатки, взяла веер — и так кокетливо и хорошо оделась, что сама смотрела невестой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к слову «шёлковый»

Синонимы к слову «перчатки»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я