Предложения со словосочетанием «шёлковая верёвка»

Чтобы я не вырвалась и не убежала, он ещё обмотал вокруг моего запястья шёлковую верёвку.
Он протянул мне руку; зелёная шёлковая верёвка уже была обмотана вокруг запястья.
Секунду подумал и крепко-накрепко притянул оставшимися шёлковыми верёвками узкие щиколотки и запястья сеньоры к жердям.
Я достал из комбинезона нож, отрезал шёлковую верёвку, удерживающую его от свободного плавания, намотал её себе на руку и, подтягивая плот за собой, пошёл к носу самолёта.
В туже минуту свет исчез, и скоро к самой подошве скалы спустился конец длинной шёлковой верёвки с узлами, брошенный вниз женскою рукою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухайдакаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он всё-таки спустился и осмотрел волокуши, то растерянно всхлипнул: порвался не только ремешок, лопнули несколько стягивавших жерди шёлковых верёвок, и найти им замену прямо сейчас было просто негде.
Ткань в нём заменяли расщеплённые бамбуковые палки, связанные для прочности шёлковыми верёвками.
Под этот мыслимый аккомпанемент, я перевёл взгляд на свою спутницу: на её тонкую шею, задумчивый взгляд, и тот час, ощутив растущее возбуждение, представил, как было бы здорово прямо сейчас совершить с ней то самое, что город делает с нами ежедневно: обмотать её хрупкие запястья и голени плотными шёлковыми верёвками, стянуть ими и так тонкую талию и узкие бёдра, и предаться чему-то одновременно сладостному и извращённому.
И тем не менее за корсажем у меня скрывалось немало полезного, в том числе шёлковая верёвка и оружие.
Вокруг были подняты шатры, которые были поменьше главного шатра, все были обвязаны шёлковыми верёвками и представляли собой своеобразный пёстрый и красочный мир.
Ещё нашлись три ножа, несколько метательных звёздочек, остро заточенная спица, которой можно ткнуть в любую щель доспеха, пара мотков тонкой, но очень прочной шёлковой верёвки, куча мелочей вроде огнива и амулетов от венерических заболеваний, словом, обычная для карманов любого мужчины мелочёвка, и всё.
Очень ловко убийца метнул вверх обмотанный тряпками крюк, от которого тянулась тонкая шёлковая верёвка.
Когда она повернула голову, чтобы посмотреть, он схватил её правую руку и привязал таким же образом к резной стойке кровати шёлковой верёвкой.
У изголовья за спинку кровати была привязана шёлковая верёвка, которая, по всей видимости, и предназначалась для этих целей.
Рядом с ней на столике среди тёмных шёлковых верёвок, перьев и вееров в нетронутом бокале пузырилось вино.
Сеть сжалась, охватывая пустоту, на шёлковой верёвке потянулась обратно к теплоходу, оставляя искрящийся след.
Долго ждать не пришлось: передав перевязанный шёлковой верёвкой свёрток, мужчина шагнул в портал, немедленно за ним закрывшийся.
В том числе и его выпирающую, налитую до предела мужскую плоть, основание которой было перевязано шёлковой верёвкой.
Здесь было на порядок проще, чем в центральных залах, и тем не менее, такие гобелены в тяжёлых рамах, зеркало над камином с самыми настоящими коваными канделябрами по бокам, кровать под голубым балдахином, подвязанным белой шёлковой верёвкой с кистями и мозаичный паркет я видела только в кино.
Он связал ей руки над головой шёлковыми верёвками, а она оглядывалась на него, и её длинные волосы упали ей на лицо.
Например, шёлковая верёвка куда лучше подошла для розжига, даже не подумав рваться, как лиана.
Пока палач затягивал на мясистой шее шёлковую верёвку, торгаш еле стоял на ногах, тупо хлопая глазами и пытаясь осознать происходящее.
Шёлковая верёвка легко перерезала кожу и мышцы шеи.
Я долго думала, стоит ли брать такие вещи, как длинная шёлковая верёвка, специальные стальные шипы-вибрамы на ботинки, чтобы лазать по всяким стенам-горам, маску-респиратор на случай, если подвергнусь газовой атаке (а что вы смеётесь, такое уже бывало), но затем всё же положила всё это в боковой сумочный карман – вдруг да сгодится.
Бинокль позволил рассмотреть тонкую шёлковую верёвку в их руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковая верёвка»

  • Особенною роскошью отличались два приятеля Алексея Григорьевича Разумовского: великий канцлер Бестужев, у которого был погреб «столь великий, что сын его капитал составил, когда по смерти его был продан графам Орловым», у которого и палатки, ставившиеся на его загородном дворе, на Каменном острове, имели шелковые веревки. А второй — Степан Федорович Апраксин, «всегда имевший великий стол и гардероб, из многих сот разных богатых кафтанов состоявший».
  • Остап тут же, у его же седла, отвязал шелковый шнур, который возил с собою хорунжий для вязания пленных, и его же шнуром связал его по рукам в по ногам, прицепил конец веревки к седлу и поволок его через поле, сзывая громко всех козаков Уманского куреня, чтобы шли отдать последнюю честь атаману.
  • Господин де Пугачев и господин де Тотт имеют, впрочем, то общее, что один изо дня в день плетет себе веревку из конопли, а другой в любую минуту рискует получить шелковый шнурок (франц.).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «шёлковая верёвка»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я