Карта словосочетания «шумные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шумные люди»

Конечно же, в особо трудных случаях возможно упорство родителей и настойчивое нежелание их согласиться с тем, что в их таком тихом и уютном доме на какое-то время появится несколько новых, немножко шумных людей.
Один из них описал это зрелище так: «…целые деревянные островки, движущиеся по воде на крыльях; там много домов и комнат, в глубине которых множество шумных людей».
Вообще американцы шумные люди, весёлые и крикливые, когда у них нет особенных забот.
Дедушка запомнился как очень шумный человек, всегда громко кричащий и любивший выпить.
Музыка замолчала. Какие-то шумные люди прошли мимо, откуда-то раздалось громкое «мяу».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тайваньский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без толпы шумных людей и кучи проезжающих машин.
Друзья знакомой парочки оказались вежливыми, приятными, но немного шумными людьми.
Здесь много шумных людей. Все веселятся и пьют такие же оранжево-красные коктейли из полосатых трубочек. Я свою выкинула сразу. Надо было выбросить и коктейль.
Я оказался в широком задымлённом зале, полном шумных людей.
Но не делаю – ненавижу большое скопление шумных людей, которые орут, громко разговаривают и суетятся как муравьи в лесу.
Словно выгнали из помещения шумного человека, закрыли дверь, а он стоит за дверью и стучится, ломится, кричит, стремится попасть назад.
Легкоступом перенёсся на берег рек, и договорился с духами реки, которые не хотели, чтобы на берегах жили шумные люди.
Современные врачи и психологи могут допустить и противоположную ошибку: увидев шумного человека с синими волосами и в красочных одеждах, подозревают гипоманию.
Но вид веселящихся шумных людей пугал её.
Они вышли из избы, миновали узкие дворики, и направилась вниз по широкой улице, которая ещё недавно выглядела пустынной, а сейчас была усеяна шумными людьми всякого возраста.
Это был высокий, толстый и чрезвычайно шумный человек, когда он имел дело с теми, кто от него зависел.
Но, как назло, все ближайшие ворота, служившие в обычное время запасными, были ещё далеко, и пробраться к ним было весьма сложно из-за веселившихся шумных людей, то и дело перекрывавших ей дорогу.
Рано утром, до того, как шумные люди приходили на остров и ещё более шумные катались по воде на скутерах, утята принимались резвиться.
Толпа весёлых шумных людей заполнила улицы и площади.
Все они были бесконечно благодарны за то, что она вернулась к ним, домой, и к ней не тянулись трубки от пищащих аппаратов, и она не лежала в стерильной палате, и её не окружали шумные люди, пытающиеся делать что-то бесполезное.
На балконах то и дело появлялись шумные люди, о чём-то разговаривали, ссорились, спорили, бабы развешивали мокрое бельё…
Эти незнакомые шумные люди раздражали и как-то дезориентировали.
Вместе с жарким хлопком воздуха вывалилась гурьба черноволосых шумных людей, окружённых табачным дымом и винным духом.
Эти приветливые и шумные люди вызывали у него симпатию, а их тягучее многоголосье или зажигательные пляски, которым эти люди отдавались до самозабвения, заставляли его то плакать, то отбивать ногами в такт звонкому бубну.
Даже звук двигателя не мог это заглушить – на редкость шумный человек.
Это ведь ёжик, маленькое колючее существо, до полусмерти перепуганное шумными людьми.
– Но даже если бы меня разбудили шумные люди, мне бы и голову не пришло выступать с жалобой.
Суетливые, шумные люди прибегали к открытию, толкались, бежали туда, где со скидкой продавались товары с небольшим браком.
Мимо него постоянно сновали возбуждённые шумные люди, по углам зависли целующиеся пары, повсюду слышался смех и громкие крики.
Это была длинная ночка. Город праздновал. Сотни фото с королём немого кино. Бесконечная толпа, плотный поток выпивших шумных людей.
Хотелось как можно быстрее доползти до дороги, а потом бегом, прячась в темноте от прожекторов, спуститься по склону, добраться до своего трайка и рвануть в заполненный ослепляющими огнями, резкими запахами и шумными людьми город.
Близость скопления шумных людей привлечёт внимание тварей со всей округи и в поисках пищи они наверняка залетят сюда.
Ноги уже гудели, а праздничное настроение раскрашенных в цвета американского флага шумных людей уже раздражало.
А едва на небе обозначился бледный диск солнца, в обрамлении серых не суливших ясной погоды туч, появилась ватага шумных людей, видом своим похожая на крестьян идущих с каких-нибудь работ.
Такой шумный человек рано или поздно устанет от тишины.
Пройдя по вытоптанной дорожке между двух бревенчатых башен у распахнутых ворот и оставив лошадей в конюшне, друзья обогнули яблоневый сад, в тени которого толпились шумные люди.
Камера показывала теперь не лес. Она была на просеке, и тут стояло несколько машин, а вокруг машин клубились шумные люди.
Нет пробок, нет шумных людей, без конца снующих по улицам.
Вы не станете более жизнерадостным или менее шумным человеком на заказ, а если начнёте притворяться то будете чувствовать себя скованно.
День подобного качественного «релакса» с водой, песком и минимальным наличием шумных людей вокруг, заменяет порой недельный отпуск.
Там я чувствовал себя как дома: в городе не было увеселительных заведений, нарядно и вульгарно одетых шумных людей.
Курю, иду вдоль высокого забора. Там много детей. Никогда не любил этих маленьких шумных людей.
Отпив глоток под пристальным взглядом бармена, ожидающего мою реакцию, я продемонстрировала одобрительный жест большим пальцем вверх и продолжила свой вечер разглядывая компании в меру шумных людей.
Чувствовать себя старой – это не любить шумных людей в холле, из которых ты никого не знаешь, потому что они пришли совсем недавно и уже уходят.
На борту было много шумных людей.
– Мои соседи очень шумные люди, каждый день они что-то ремонтируют в квартире.
По квартире сновали какие-то шумные люди, голосящие о килограммах мяса, требующихся на определённое количество персон, о бутылках шампанского и фужерах, которые было необходимо взять напрокат.
Даже мимолётного взгляда достаточно, чтобы понять – перед вами милый, добродушный, хоть и немного шумный человек.
Мы продолжали целоваться в сквере полном шумных людей, но нас спасала темнота вечера; на эскалаторе в метро…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шумные люди»

  • Шумные люди, — заметил Самгин, чтобы не молчать.
  • Так как подтвердилось, что гостиницы переполнены, я охотно принял приглашение одного крайне шумного человека без маски, одетого жокеем, полного, нервного, с надутым красным лицом.
  • А за ним на рельсы стали падать точно им ноги подрезали — какие-то веселые шумные люди, люди, которых не было здесь за две минуты до этого момента. Они бросались на землю, смеясь, строили друг другу гримасы и кричали офицеру, который, потрясая перчатками под носом человека в цилиндре, что-то говорил ему, усмехаясь, встряхивая красивой головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шумный»

  • ШУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Производящий, создающий шум (в 1 знач.). Шумный водопад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУМНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «шумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шумный»

ШУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Производящий, создающий шум (в 1 знач.). Шумный водопад.

Все значения слова «шумный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «шумные люди»

Ассоциации к слову «шумный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я