Карта словосочетания «штатная работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «штатная работа»

Рабочий диапазон параметров – штатная работа механизма в пределах имеющихся возможностей и своих внутренних ресурсов.
При штатной работе реаниматора по восстановлению этого уже не будет.
– Нужно организовать имитацию штатной работы и не показывать, что их действия обнаружены.
Существа их не замечали, что подтверждало слова бортового компьютера о штатной работе систем подавления корабля.
Грамотный посредник с опытом штатной работы в банках может в разы повысить вероятность одобрения – это уже реальность, но никогда не даст гарантию 100-процентного получения кредита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сермяжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если он спец, имеет профильное высшее образование (а не только курсы) и опыт реальной штатной работы в банках (желательно в разных и в соответствующих подразделениях на руководящих должностях, а не только стажировки), то он существенно повысит вероятность положительного решения по кредиту (так же как грамотный юрист увеличит ваши шансы в суде и при составлении юридических документов) и скорость принятия решения.
Всё как бы нормализовалось и началась штатная работа.
Всё больше свободного времени, всё меньше штатной работы, всё больше антропоцентричности – но куда мы с этим всем пойдём?
Я начал работать в маркетинговой компании, ушёл оттуда, получил штатную работу продавца.
Так вот признайтесь мне как мужчина мужчине, что эти девушки, если они не берут с клиентов денег, всего лишь выполняют штатную работу по обслуживанию туристов!
– Стояночная вахта занимается штатными работами! – Крикнул помощник. – Остальные свободны!
Если строить логическую цепочку, то вырисовывается следующая картинка: при штатной работе двигателя аппарата функционирует обычная система охлаждения, при форсированных режимах – усиленная.
Несмотря на отсутствие штатного комплекта ботинок, я сумел перестроить комп комбеза на штатную работу климатконтроля, хотя согласно рекламным буклетам производителя комбез мог работать только в полном комплекте.
Комп капсулы, прежде чем начать штатную работу, предлагал провести процедуру очистки капсулы.
Сбивание температуры является сбиванием алгоритма штатной работы организма, который, в отличие от нашего ума, точно знает, до какого градуса нагреть тело, чтобы избавится от ненужной структуры, или слиться с нею…
Тут же к нему подскочил дежурный офицер, отрапортовал о проведении штатных работ и почтительно отошёл в сторону, открывая адмиралу путь.
Если кто из членов экипажа и пребывал в напряжённом ожидании, то никак этого не показывал – все были заняты штатной работой в своих капсулах.
И хотя контрольные пакеты всех предприятий в руках короля, сепарация позволит создавать препятствия для штатной работы страны.
В том же ряду психологических явлений лежит и тот факт, что, когда в ходе испытаний случайно избранных моторов партии на предельную длительность штатной работы ресурса определить так и не удалось, его нарисовали с потолка, записав в паспорт цифру в высшей степени достойную, но всё-таки вероятную.
Через секунду изображение потускнело, и поверх него появилась красная пульсирующая надпись: «Для штатной работы приложения положите устройство на ровную неподвижную поверхность».
Во-первых, недостаток энергии для обеспечения штатной работы тонких тел автоматически лишил нас очень многих способностей, которые ранее были самым обычным делом.
Службы объективного контроля докладывают о штатной работе систем энергообеспечения базы.
Изнутри ячеек пробивался мягкий голубоватый свет, сигналы на индикационных панелях сплетали знакомый глазу успокаивающий узор, свидетельствующий о штатной работе систем жизнеобеспечения.
Мне самой было смешно, как легкомысленно я отнеслась к своему последнему шансу получить штатную работу.
Я не занимаюсь штатной работой.

Ассоциации к слову «штатный»

Все ассоциации к слову ШТАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «штатная работа»

  • «Прикомандированные» врачи, которые при нас без дела толклись в бараках, теперь все были разосланы Горбацевичем по полкам; они уехали в одних шведских куртках, без шинелей: Горбацевич так и не позволил им съездить в Харбин за их вещами. Всю громадную работу в обоих мукденских бараках делали теперь восемь штатных ординаторов. Они бессменно работали день и ночь, еле стоя на ногах. А раненых все подносили и подвозили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «штатный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штатный»

ШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в штате2 (в 1 знач.). Штатный сотрудник.

Все значения слова «штатный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «штатный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «штатный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я