Предложения со словосочетанием «штаны цвета хаки»

Армейские штаны цвета хаки, на широком ремне болтались непонятные мешочки, брелоки, охотничий нож, хвосты и шкурки животных.
На ней была плотная брезентовая куртка с капюшоном, обтягивающие штаны цвета хаки и высокие сапоги до колен.
В своих свободных штанах цвета хаки и чёрной футболке он выглядел непредсказуемым и опасным.
Должно быть, я выгляжу по-дурацки – взрослая тётя в мешковатых штанах цвета хаки и рубашке поло играет в футбол с детишками.
Оборотница поднялась и отряхнула штаны цвета хаки. Она действительно не наряжалась на девичник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочу, чтобы ты надел штаны цвета хаки и жёлтую рубашку.
Камера показала наездом кумира молодёжи: высокого парня лет двадцати в жёлтой бейсболке с несусветно длинным козырьком, в свободной оранжевой куртке и приспущенных на мыски навороченных кроссовок широких штанах цвета хаки.
Одет лесной житель был в самые простые штаны цвета хаки и точно такую же тёплую куртку до того запачканную, затасканную и замытую, что был плохо различим защитный рисунок.
И у него не было ни одной пары штанов цвета хаки.
Нашла какие-то штаны цвета хаки, такую же куртку.
Натянув штормовку, плотные штаны цвета хаки и высокие походные ботинки, он вышел из дома, надвинул на глаза козырёк цветастой бейсболки и отправился в горы.
Между свитером и сапогами обнажилась неширокая полоса штанов цвета хаки. − Далеко идёте?
На ней были длинные просторные штаны цвета хаки, просторная кофта и жилетка с компасом и картой в карманах.
Неровно обрезанные ниже колен штаны цвета хаки и одетые на босу ногу потрёпанные сандалии придавали мальчишке вид маленького оборванца.
На мгновение ей даже представилось, что она как в вестерне, в ковбойской шляпе с широкими полями, ромашкой за ухом и штанах цвета хаки запрыгивает в вагон поезда, перевозящего уголь, с огромным, плотно забитым вещами рюкзаком, залазит на самый верх, и смотрит вдаль, любуясь закатом на фоне лесистых гор.
Засаленные стёганые штаны цвета хаки заправлены в седые высокие валенцы с небольшими загибами на голенищах и дерматиновыми заплатами на изгибах.
Переодеваюсь, натягивая штаны цвета хаки, высокие военные ботинки и чёрную водолазку.
Откуда-то выскочил невысокий толстый человек в мешковатых грязных штанах цвета хаки и пропитанной потом рубашке.
Великан щеголял в подвёрнутых штанах цвета хаки, остроносых чёрных сапогах, жилетке, застёгнутой на все пуговицы, и белой сорочке.
Сейчас на нём были какие-то поношенные штаны цвета хаки в малиновых заплатках и ярко-синяя рубашка навыпуск, а на шее красовался цветастый платок.
В остальное время я ношу штаны цвета хаки и заляпанные краской футболки.
Чёрные волосы, падающие на лоб, спортивного покроя пиджак, мятые штаны цвета хаки, узкий полураспущенный галстук и непрезентабельные спортивные туфли придают облику чилийца приятную небрежность.
Его внимание привлёк армейский ватник и тёплые штаны цвета хаки. Это не совсем то, что ему нужно, но лучше что-то, чем ничего.
Волосы он заплёл в тугую косу, на ноги обул грубые кожаные ботинки и спортивные штаны цвета хаки.
На нём были только рабочие штаны цвета хаки, заляпанные грязью, и мне стоило огромного труда отвести взгляд от его загорелого поджарого торса и голой груди, поблёскивавшей от пота.
Растянутый свитер, потёртые штаны цвета хаки, кеды, потерявшие белизну ещё в до аллопугачёвскую эпоху, выцветший брезентовый рюкзак за плечами…
Штаны цвета хаки военного покроя и чёрная футболка выгодно подчёркивали все достоинства её фигуры.
В одежде также царила полная анархия: спортивные костюмы, армейский камуфляж, матрасно-полосатые рубахи, отделанные бахромой из оленьей кожи, футболки, превозносящие рок-группы вроде «The Hooters», «Beastie Boys» и «Dead Kennedys», ядовитых цветов майки для сёрфинга, собственноручно вываренные штаны цвета хаки, линялые и заплатанные джинсы, усаженные булавками брюки с полосками флюоресцентной краски, походные ботинки, разрисованные от руки кроссовки, гладиаторские сандалии, незамысловатые шлёпанцы, выкроенные из старых покрышек.
Тут рядом с ними возникла девушка в подвёрнутых внизу мужских штанах цвета хаки.
Вдруг впереди из подъезда появилась фигура в голубой рубахе button-down с засученными рукавами, в хлопчатобумажных штанах цвета хаки.
Ниже по течению рыбачили какие-то чернокожие ребята, по виду – его ровесники, а чуть выше сидели старики-негры в закатанных до икр штанах цвета хаки.
Дед, пользуясь моментом, встал и зашагал прочь, одной рукой поддёргивая штаны цвета хаки, а другую вытянув вперёд в поисках ближайшего перехода.
Он был всё в той же серой майке, но снял цацки и нацепил штаны цвета хаки, свободные и спортивные.
В стороне от лопаты валялись штаны цвета хаки и котомка.
На шее большой потрёпанный вязаный вручную серый шарф, протёртые в армейском стиле штаны цвета хаки, старый выцветший свитер, растянутый на локтях и берцы на ногах, как у военных.
Плотно облегающие штаны цвета хаки – из «Топшопа», наверное, – с карманами на бёдрах и маленькими молниями на щиколотках.
Трамвай был забит до отказа, только вокруг громилы в выцветших рваных штанах цвета хаки было свободное место.
Дверь одной из комнат была открыта, в ней горел свет, а за письменным столом у открытого окна склонилось мускулистое тело, одетое в штаны цвета хаки заправленные в берцы и такого же цвета майку.
Их блекло-пятнистые майки и линялые штаны цвета хаки как-то плохо сочетались с новенькими электрическими карабинами.
С её спущенными штанами цвета хаки.
Замызганные штаны цвета хаки болтались на оранжевых подтяжках.
Холщовые штаны цвета хаки с широкими карманами, кажется, звались брюками-карго.
Выбор остановился на довольно старых, но прочных штанах цвета хаки и такой же рубахе с костяными пуговицами в виде маленьких ладоней.
Впихнув свою прекрасную фигурку в тесноватые штаны цвета хаки, натянув оливковую футболку и накинув на плечи китель такой же пятнистой раскраски, она стала чувствовать себя более уверенной и воинственной.
Широко расставив ноги в камуфляжных штанах цвета хаки, заправленных в высокие берцы песочного цвета, начальник караула насмешливо осматривал нас.
Их ноги в практически одинаковых штанах цвета хаки периодически стукались коленями, что было не только совершенно не романтично, но и достаточно болезненно.
На нём не было ничего, за исключением штанов цвета хаки.
Мальчишка хмыкнул и начал рассматривать свою гордость – солдатские штаны цвета хаки.
Парень в белой рубашке и штанах цвета хаки приходил туда один, без друзей.
Принц покружился на месте, разглядывая свой новый образ: классическую рубашку, брюки без единой морщинки и начищенные до блеска оксфорды сменили свободный бежевый свитер поверх рубашки и укорочённые штаны цвета хаки.

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «хаки»

  • ХА́КИ. 1. неизм. прил. Серовато-зеленый с коричневым оттенком; защитный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАКИ

Афоризмы русских писателей со словом «штаны»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «хаки»

ХА́КИ. 1. неизм. прил. Серовато-зеленый с коричневым оттенком; защитный.

Все значения слова «хаки»

Синонимы к словосочетанию «штаны цвета хаки»

Ассоциации к слову «штаны»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «хаки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я