Предложения со словосочетанием «школьная работа»

Высокое, дореволюционной постройки, здание с уходящими вверх потолками, но узкими коридорами – интерьер, малопригодный для организации школьной работы.
Существует много способов не дать школьной работе превратиться в удручающую, лишённую жизни процедуру, какой она часто является, но при этом совсем не обязательно отказываться от строгой программы и расписания.
Газеты то и дело жалуются, что недостаток букварей, бумаги и карандашей парализует школьную работу.
Я пытаюсь достигнуть этого с помощью образных примеров, описаний школьной работы учеников над упражнениями и этюдами.
В большинстве случаев сильные стороны детей позволяют им с минимальными проблемами учиться в начальной школе, но затем им становится труднее, когда школьная работа становится более абстрактной, требовательной и вербальной – и когда социальное взаимодействие становится более сложным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чертогон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этого каждый артист должен начинать школьную работу.
Потребность в широком употреблении этих понятий возникла не из-за «удобства рассуждений», а тогда, когда изменилось содержание школьной работы, когда наряду с навыками чтения и письма значение приобрели воспитательные задачи.
Вместо этого они должны анализировать и, опираясь на общие принципы и закономерности, а также на значительную долю креативности и оригинальности – навыка, который всё больше отражает то, с чем ученики должны сталкиваться в своей повседневной школьной работе.
Огромная часть школьной работы посвящена математическим вычислениям, а не математическому мышлению.
Это не было похоже на скучную школьную работу и заучивание наизусть, как можно было ожидать.
В классе имелись такие мамы, которые отслеживали все школьные работы детей не только по основным предметам, но интересовались и рисунками своего чада, и изделиями урока труда.
Так, например, предварительным анализом выявляется значимость различных предметов школьного обучения, их влияние на проявление тех или иных психических процессов ребёнка, которые затем изучаются в естественных условиях школьной работы по данному предмету.
Мой график школьной работы был перегружен между классическими школьными уроками, которые я должна была посещать, и 10 часами танцев в неделю, но этого мне никогда не было достаточно.
При этом отметим, что важно было, чтобы возник интерес и увлечение у ребят, чтобы основные виды школьных работ концентрировались на живом и жизненном материале; обращалось много внимания на совместную деятельность детей, на отношения между ними, на их умение разобраться в реальной жизни.
Казалось, это идеальное место, чтобы побыть наедине с собой и заполнить пробелы в заданной на сегодня школьной работе по некоторым предметам, на которые требовался особый подход и, разумеется, уйма времени.
Камин освещает их слегка уставшие лица, но они так рады, что могут отдохнуть от постоянной школьной работы.
Если темой служат те занятия, которые как раз проходятся в классе, будет легко достигнуто единство между физическим и умственным воспитанием; выгодно поэтому сосредоточить обе эти стороны школьной работы в одних руках.
Оба указанные способа в то же время сведут к минимуму школьную работу по заучиванию текста молитв.
Стремление будить высокие интересы личности, приучать её к борьбе с низменными стремлениями индивидуальности, развивать самообладание и формировать в каждом классе и каждой социальной группе нормы, благодаря которым воспитуемые сами бы стояли на страже школьного порядка и серьёзной школьной работы, во многом обусловлено национальным характером и национальной ментальностью, в зависимости от которых эти цели реализуются по-разному в различных этнических группах и регионах.
И профессию выбрала неправильную, и мужа, который мне ни капельки не помогает, и ребёнка родила капризного – может, он таким получился потому, что я всю беременность на своей школьной работе нервничала?!
Первое, что я вижу, – исписанный листок с множеством исправлений и помарок, он выглядит даже хуже, чем мои собственные школьные работы.
По письменным школьным работам получал, большей частью, отлично, а вот при устных ответах у него всегда что-то клинило: он заикался, просто давился словами, за что и получил такое нелицеприятное прозвище.
Мне жаль, что я вынужден брать себе бонусы чтоб развиваться, так как текущие школьные работы становятся примитивными для меня.
Когда он поступит в универ, то непременно понесёт его на кафедру, предварительно улучшив и увеличив в объёме, но прежде – примет с ним участие в областном конкурсе на лучшую школьную работу.
Материализации из ниоткуда предметов (пару раз в детстве, но – органика) и выполнение за меня кем-то домашней школьной работы (тут единственное, где не исключаю и лунатизм).
Она рано взяла на себя ответственность за то, чтобы школьные работы сдавались, назначенное время соблюдалось, жизнь планировалась.
На этом его участие в школьной работе закончилось.
В любое время года находились в центре так называемой культурно-воспитательной школьной работы.
– Девушка, мы хотим вам помочь, – подключилась к разговору заведующая отделом школьной работы.
Она сидела на другом конце дивана со стопкой непроверенных школьных работ на коленях и обеими руками закрывала лицо, изредка поглядывая сквозь пальцы, не закончилась ли кровавая сцена на экране.
Вместо того чтобы следить за событиями на экране, мама занялась школьными работами.
Когда я стал учиться в школе, то играть приходилось мало, так как надо было исполнять школьные работы.
Часть школьной работы, казалось, переместилась сюда – у матери для каждого класса была отдельная папка.
И вот шёл он тогда из магазина, относительно счастливый и собой довольный, шёл и представлял, как войдёт в свой первый в жизни учебный класс и скажет что-нибудь такое, шутливое и главное, от чего потом вся его школьная работа станет легче.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьная работа»

  • Этюды с этих лисичек и другие классные работы можно было встретить и на Сухаревке, и у продавцов «под воротами». Они попадали туда после просмотра их профессорами на отчетных закрытых выставках, так как их было девать некуда, а на ученические выставки классные работы не принимались, как бы хороши они ни были. За гроши продавали их ученики кому попало, а встречались иногда среди школьных этюдов вещи прекрасные.
  • — Мы составляем школьную сеть. Из Петербурга выписали специалиста. Целое лето работали. Девятьсот рублей это нам обошлось. Удивительно тщательная работа: подсчитаны все расстояния, намечены все школьные пункты.
  • Бедная, маленькая комната в квартире Зыбкиной; в глубине дверь в кухню, у задней стены диван, над ним повешаны в рамках школьные похвальные листы; налево окно, направо шкафчик, подле него обеденный стол; стулья простой, топорной работы, на столе тарелка с яблоками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «школьная работа»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я