Предложения со словосочетанием «школьная практика»

Авторы предполагают, что результатом воплощения предлагаемого спецкурса в школьную практику преподавания литературы станет формирование творческой личности, обладающей теоретическим мышлением и автономной моралью.
Именно поэтому, как показывает школьная практика, так тяжело учить слишком маленьких детей, которые с трудом воспринимают то, что легко даётся детям в возрасте 6–7 лет.
Часто используется также в школьной практике сочетание элементов методики мастерских и традиционного построения урока.
Так создаётся интерактивное пространство сообщительности, которое составляет подлинную сердцевину школьной практики.
Их практическая реализация в школьной практике немыслима без участия психологов и требует дальнейшего динамичного формирования системы школьной психологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивипария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это объясняется тем, что изучение русского языка в школьной практике заканчивается на стадии предложения.
Эта работа делалась в счёт школьной практики, а также вместо некоторого числа уроков.
Много примеров тому можно найти в трудовой педагогике (отчасти уже и в обычной школьной практике), в психотерапии и в промышленной психологии.
Действующие в школьной практике образовательные технологии консервативно устойчивы в профессиональном сознании современного учителя.
Школьная практика определяется двумя составляющими: социальным контекстом (из каких слоёв берутся ученики, к каким служебным поприщам их готовят, каков социальный бонус того или иного типа образования) и собственно школьным укладом (набором педагогических средств, с помощью которого можно достигать тех или иных целей).
Та или иная интерпретация разделяется разными сообществами – от узкопрофессионального до самого широкого (сложившиеся школьные практики объяснения канонических текстов).
Просто мне всё время удивительно, насколько школьная практика (не только школьная, конечно) не соотносится с какими-то очень полезными добытыми «большой» наукой сведениями.
Понятно, конечно, что у неё сейчас летняя школьная практика, но она могла бы днём после неё приезжать сюда к нам на троллейбусе, а мы бы её встречали на кругу, где останавливается городской транспорт.
К слову, во время школьной практики он поразил бригадира своей настырностью и упорством.
В современной школьной практике существуют различные варианты использования электронной формы учебника на уроках и в домашней работе школьников.
Вечером, прихлёбывая чай из старомодной белой с золотистой каёмкой чашки, она медленно пролистала свой альбом и остановилась там, где было несколько снимков, оставшихся с её первой школьной практики.
Зато, проходя школьную практику, понимаешь размеры бедствия и становишься единомышленником преподавателей.
Внедрение компьютерной техники в школьную практику является необходимым и логичным шагом в развитии современного информационного мира.
Это к слову, если кто-то вдруг не знал, что летняя школьная практика осуществляется только с разрешения родителей.
Принести четвёртый и самый важный обет – беспрекословного подчинения папе римскому – он не мог: для этого следовало пройти четырёхгодичный курс обучения по специальностям «теология» и «философия», причём после трёх лет школьной практики.
Они не знали, сколько продолжался спуск, потому что никто из них пока не заслужил на школьной практике личного прибора для измерения времени.
Это была ежегодная школьная практика по естествознанию.
До сих пор в школьной практике часто задают позорный вопрос: что хотел сказать автор?
В школьной практике дети обычно ищут недостатки не в группе сверстников, а в каком-то одном ребёнке.
Пятёрка по алгебре – случай в её школьной практике небывалый.
Хотя основополагающие стратегические решения, касающиеся системы образования, принимались на более высоком уровне, директивы попечителя в области школьной практики очень заметно влияли на повседневную жизнь коренного населения.
Она пунктиром подводила итоги образовательной мысли и бурных событий в передовой школьной практике «перестроечных» лет.
Легко заметить, что два конкретных метода, обсуждаемых в романе, оказываются и своего рода символами более общих, фундаментальных ориентиров для пересмотра школьной практики: обучению в общении и педагогики сотрудничества.
Представители прагматической педагогики разработали и внедрили в школьную практику метод учения посредством деятельности.
Привлекают внимание и способы осмысления картин, которые может заимствовать школьная практика, и последовательность разбора живописных полотен, в основу которого, как показывает опыт писателей, может быть положена либо композиция, либо образы-персонажи, либо развитие действия.
Применение балльной системы для оценки познаний и поведения учащихся отменяется во всех без исключения случаях школьной практики.
В школьной практике необходимо решать конфликты: детско-родительские; между учениками и педагогами; между школьниками; между администрацией школы и родителями.
Большое распространение в школьной практике изучения лирических произведений получил анализ «от строфы к строфе».
Для школьной практики важно, из каких этапов складывается умение осуществлять названный вид деятельности.
В школьной практике апробацию чаще всего проходят учебники, учебные пособия и рабочие тетради по тому или иному предмету школьного цикла.
В школьной практике верификацией называют проверку обучаемого на достоверность внесённых данных и выполнения им лично той или иной контрольной проверки знаний.
К тому же убедительными оказались неделя отстранения от занятий и месяц школьной практики для исправления годовой оценки.
Старшеклассники оказались недовольны тем, что их отвлекали от законного прогуливания школьной практики, но, опасаясь, что охранник развеет их лафу, вмиг привели гостя на второй этаж к кабинету директора.
Пригодился опыт копки ям, при проведении школьной практики, когда мы ставили электрические столбы в выкопанные самими ямы.
Однако рассчитывать на это можно не всегда, поэтому наша школьная практика протекала в максимально трудных условиях.
Так вот наша школьная практика основана на сердце, не на разуме.
Во время первой школьной практики половина учеников забрали из училища документы и навсегда зареклись переступать порог учебных заведений.
Спустя две недели, моего отторжения действительности, началась школьная практика.
Занимался всяким оформительством даже во время летней школьной практики, что было гораздо приятнее общепринятой трудовой повинности в колхозе, откуда одноклассники вернулись злые, голодные, грязные и сопливые.
В современной школьной практике, к сожалению, знакомство с фольклорными праздниками обычно происходит эпизодически и осуществляется главным образом через разучивание песен и восприятие музыки.
Поэтому внедрение компьютерной и микропроцессорной техники в школьную практику является необходимым и важным шагом в развитии современного образования.
Во время школьных практик он хорошо зарекомендовал себя, и директриса предложила ему место учителя информатики.
Доселе педагогического опыта у меня не было, не считать же таковым месяц школьной практики на пятом курсе, которую вспоминаю как какой-то кошмар.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «школьная практика»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я