Предложения со словосочетанием «школу журналистики»

Создаваемая в рамках петербургской школы журналистики метатеория журналистики позволит, на наш взгляд, взглянуть на журналистику как на системное явление.
Его дом был редакцией, университетом, школой журналистики, местом встречи для социалистов.
Оглядываясь назад, могу сказать, что «Комсомолка» была отличной школой журналистики.
В итоге в школу журналистики я пошла, а в модельную школу меня взяли бесплатно, и вскоре я уже работала и зарабатывала.
Да, фоторепортаж был огромным куском моей творческой биографии, он был моей страстью, школой мастерства, школой журналистики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доимка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша монография открывает собой книжную серию «Петербургская школа журналистики и массовых коммуникаций».
Такие исследования необходимы факультетам, кафедрам, школам журналистики и массовых коммуникаций при разработке и реализации образовательных программ по журналистике, рекламе и связям с общественностью, а также по смежным направлениям подготовки – телевидению, издательскому делу, медиакоммуникациям.
У высшей школы журналистики (так сейчас называется наш журфак) есть собственная телестудия, классы для интерактивных занятий и многое другое.
Нет в стране нормальной школы журналистики.
Такая подготовка необходимых нашей прессе сотрудников-специалистов может быть выполнена только профессиональной школой журналистики.
Высшая школа журналистики должна дать учащимся не только специальные знания, приобретаемые ими в процессе прохождения курса школы в «мастерских газетного дела», в учебной типографии, в семинариях и практикумах по газетной информации и теории публицистики, но и достаточную общеобразовательную подготовку, без которой не мыслима активная и плодотворная работа на поприще журналистики.
По его словам: «фоторепортаж был огромным куском моей творческой биографии, он был моей страстью, школой мастерства, школой журналистики».
На рубеже XXXXI веков проявилось несколько факторов, оказавших серьёзное влияние на петербургскую научно-педагогическую школу журналистики.
Научно-педагогические школы журналистики, формировавшиеся в 1990-е годы, складывались преимущественно по географическому принципу с привязкой к конкретному вузу или его подразделению (институту, факультету, отделению, кафедре).
Его дом был редакционным офисом, университетом, школой журналистики, местом собраний и встреч, на которые приезжали отовсюду молодые люди, чтобы пообщаться с ним, приобрести многие полезные знания.
Самым лёгким оказалось сохранить самое плохое из советской школы журналистики: пропагандистский задор.
Например, помимо школьных занятий, я ходила в школу журналистики с 8го по 11 классы, на курсы по английскому языку в старших классах.
Естественно, упомянула о школе журналистики, где она занималась.
Высшая профессиональная школа журналистики организована в центре по типу специальных практических институтов, задача которых, как известно, состоит в подготовке высоко квалифицированных специалистов в той или иной области общественного труда.
На этом форуме была принята развёрнутая резолюция, в которой ставилась проблема создания высшей профессиональной школы журналистики.

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «журналистика»

  • ЖУРНАЛИ́СТИКА, -и, ж. 1. Литературно-публицистическая деятельность в журналах, газетах, на радио, телевидении. Заниматься журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «журналистика»

ЖУРНАЛИ́СТИКА, -и, ж. 1. Литературно-публицистическая деятельность в журналах, газетах, на радио, телевидении. Заниматься журналистикой.

Все значения слова «журналистика»

Синонимы к слову «школа»

Синонимы к слову «журналистика»

Ассоциации к слову «школа»

Ассоциации к слову «журналистика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я