Предложения со словосочетанием «широченная кровать»

Посреди залы, чуть ближе к одной из стен с окном, выходящим в лесопарк, стояла широченная кровать под балдахином, на которой возлежал мужчина в шёлковой ночной сорочке и смешном спальном колпаке на голове.
Телевизор, две широченные кровати, диван, холодильник, душевая и санузел.
Единственная разница состояла в том, что здесь широченная кровать украшалась балдахином.
Кружевные занавески рядом с широченной кроватью приглушали и без того тусклый солнечный свет.
Они размещались на разных краях широченной кровати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфальцованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В обеих каютах от стены до стены широченные кровати, по бокам лакированные шкафчики, справа и слева овальные иллюминаторы, наверху – люки с регулируемым освещением, придающим по желанию то тёмно-лиловый, то ярко-серебристый свет; впечатление такое, будто ты зашёл в номер пятизвездочного отеля, только потолки пониже, да мебели поменьше.
Дело в том, что следом за тем, как померк свет, из стены, неподалёку от ребят, плавно и неслышно выехала широченная кровать.
Её широченная кровать встретила её лёгким ароматом свежего белья и нежностью шёлковых простынь.
Не любил он этих номеров «люкс», роскоши и излишеств в виде широченной кровати или джакузи в огромной ванной комнате.
Как и следовало ожидать, в комнате никого не было, постель на широченной кровати идеально застелена.
В ней легко разместились широченная кровать, заваленная перинками, подушками, и сундук такой огромный, что в него могли одновременно забраться три взрослых гнома.
Они завались в широченную кровать номера и провалялись в ней целый час, пока не стали мокрыми от пота, тогда приняли душ и долго стояли у раскрытого окна, любуясь вечерним розовым закатом, медленно переходящим в багровый.
Почти всё пространство нашей маленькой комнатки занимала широченная кровать, над которой сверху громоздилось что-то вроде очень узкого второго яруса.
На широченной кровати сидит голый плотоядно ухмыляющийся немолодой толстяк.
Её тёплая ладонь отпускает мой член, и сама она отползает на свою сторону широченной кровати.
Роскошная широченная кровать, зеркальный шкаф-купе и пара кресел – таков был интерьер спальни, в которой я оказался.
После душа легла на краешек широченной кровати, укрылась шубой и сразу уснула.
Они мыли окна, вытирали многолетнюю пыль по углам, начищали до зеркального блеска сантехнику и кафель, складывали вещи на полках и застилали только что установленную в спальне широченную кровать взамен продавленного дивана.
Обе комнаты просто огромные, такие она видела впервые, и в обеих широченные кровати.
Сидя в своей комнате, со всем комфортом развалившись на мягкой широченной кровати, кажется, что сможешь справиться и с такими условиями, но сейчас… сейчас я поняла, что привыкать к душу, ограждённому лишь одной шторкой от остального пространства в доме, будет сложно.
Автомат висел в изголовье широченной кровати, четыре гранаты лежали на столике.
И он вышел в коридор, хлопнув дверью, за которой на широченной кровати полулежала девушка, которая от переполнявшего её разочарования так и не смогла произнести ни слова.
В центре широченная кровать, у стен шкафы, тумбочки, у окна столик, в углу телевизор с видеоплейером и стереосистема.
В номере оказалась широченная кровать, на которой можно было резвиться и вчетвером, два кресла, круглый столик с прозрачной стеклянной столешницей.
Немного полежал, наслаждаясь просторными габаритами широченной кровати, перекатился на бок, закинул руки за голову и некоторое время полежал с полуприкрытыми глазами, наслаждаясь тишиной и покоем.
Приняв душ, он натянул на голову одеяло, которым была застлана широченная кровать, пытаясь укрыться им от звука включённого телевизора: офицеры, выложив пистолеты на стол и забросив на него же ноги, смотрели, откинувшись в креслах, какой-то ковбойский, кажется, фильм.
Без него наша широченная кровать увеличилась до размеров океанского лайнера, и я тону в её пустоте.
Он заглянул в холодильник, пооткрывал дверцы всех многочисленных шкафчиков, удивляясь тому, что даже посуда есть, потом включил телевизор, потрогал, покачал рукой матрас на застеленной белым покрывалом широченной кровати.
Тем более, первая моя роль предусматривает использование шикарнейшей широченной кровати, а в качестве учебного пособия три дамочки, сопровождавшие меня при обходе и знакомстве с поместьем, и весьма плотоядно меня осматривавшие.
Посреди всего этого безобразия угнездилась широченная кровать со смятыми простынями.
За прозрачной стеной и разбегающимися позёмкой молниями просматривался контур широченной кровати.
Широченная кровать волнующе скрипела от ритмичных телодвижений супружеской пары.
Так вот, в её апартаментах, кроме кресел, чайного столика, широченной кровати карельской берёзы и трёхстворчатого и тоже из берёзы гардероба, были ещё и письменный стол с мощным восьмиядерным компьютером, и книжная полка, висящая над стильным комодом, уставленным статуэтками и прочей приятной мелочью, и огромная телевизионная панель, и маленький туалетный столик с трельяжем и пуфиком возле него.
Звал он стражу. Те обыскивали опочивальню, в каминах сажей до пят мазались, под широченной кроватью пыль кафтанами собирали, но злодеев не обнаруживали.
Из комнаты был проход в смежную комнату – там я углядела широченную кровать.
Два широких окна тщательно зашторены тяжёлыми портьерами, стремясь защитить нового хозяина от непогоды, ступни уютно утонули в зелёном ворсе толстого ковра, широченная кровать обещала сладкие сны, а огромный плоский телевизор игриво привлекал внимание беззвучной трансляцией хоккейного матча.
Широченная кровать пристроилась в выступе эркера, из окон которого открывается до неприличия шикарный вид на уэйкфилдский пляж.
Помимо смятого белья на широченной кровати обнаружилась парочка девушек, тесно прижавшихся друг другу в поисках ускользающего тепла.
Узорный, наборный паркет под ногами, полускрытая от взора лёгкой дымкой тюли широченная кровать под ориентальным золотистым балдахином, полированная прикроватная тумбочка чёрного дерева с установленным на ней ретро-телефоном, ореховый корпус которого украшен был фарфоровыми вставками, толстобокие кресла в зеленовато-серой шкуре шёлка, пузатое бюро с множеством ящиков и ящичков, круг персидского ковра посреди комнаты и, в довершение картины, массивный стол-бегемот на толстых, коротких ножках, со спиною, укрытой классическим зелёным сукном.
В просторном номере люкс был красиво накрыт стол с шампанским и фруктами, а во второй комнате у стены располагалась широченная кровать, не чета одноместным кроватям с пружинными матрасами, что стояли в стандартных номерах.
Осмотрев огромную спальню, не могла не заметить широченную кровать, больше напоминающую стадион или площадку для посадки драконов.
Широченная кровать манила мягким матрацем.
Одна старая широченная кровать на двоих с братцем.
На широченной кровати посапывает грузный мужчина средних лет.
Посреди всего этого хлама стояла широченная кровать, на которой, прикрывшись грязной простынёй, сидел обнажённый человек.
Отталкиваю её, сдвигаю к другому краю широченной кровати – хочу хоть немного ещё поспать.
Я спала на диване, а в спальне стояла широченная кровать.
В последней комнате стояли две широченные кровати, застеленные какими-то вышитыми покрывалами.

Значение слова «широченный»

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широченный»

ШИРОЧЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. Очень широкий (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «широченный»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «широченная кровать»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я