Предложения со словосочетанием «огромная кровать»

В самой большой комнате стояла огромная кровать – как раз подойдёт для родителей.
Комнату, отделанную в голубых, серых и фиолетовых цветах, будто окунули в сумерки, а на огромной кровати лежали горы пышных подушек.
А в комнате ни проехать, ни пройти – две огромные кровати и четыре шкафа, доверху набитые всяким старьём.
В центре королевской опочивальни возвышалась огромная кровать, искусно вырезанная из цельной глыбы льда, чтобы соответствовать формам лежащего драконьего тела.
Чуть ли не всю комнату занимала огромная кровать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнилец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это что сейчас было? – осмотрелась я, видя огромную кровать, стоящую посреди розовой спальни.
Завернувшись в одеяло, она лежала на краю огромной кровати, освещаемая только тусклым светом электронного будильника.
Но вот она здесь, высокая и стройная, закутанная в халат темно-малинового цвета, стоит у стены, наполовину скрытая тяжёлой вышитой занавеской полога, за которым находилась огромная кровать королевских размеров.
Даже не взглянув в сторону огромной кровати, приготовленной слугами к брачной ночи, он прошёл через спальню.
– Тебе надо было остаться с ней, – заботливо заметил командир. – Там огромная кровать, вы бы даже не помешали друг другу.
Почти по центру располагалась огромная кровать под балдахином, а напротив – камин с нужной мне картиной!
Но глядя на дрожащую девушку, забившуюся в угол огромной кровати с колоннами и балдахином, королева попросту застыла в оцепенении.
Он любезно предложил мне хозяйскую спальню, но при виде огромной кровати в голову вновь полезли не совсем пристойные мысли.
В комнате я была одна и это несказанно радовало, но заметив скомканную простынь и примятую подушку на соседней половине огромной кровати, я невольно нахмурилась.
В спальне стояла шикарная мягкая огромная кровать с балдахином и шёлковым покрывалом василькового цвета с лежащим на ней множеством декоративных подушечек в тон.
Она несколько раз просыпалась и долго смотрела на почти невидимый в темноте ночи балдахин огромной кровати, пытаясь понять, что делать дальше.
Помимо огромной кровати красного дерева в комнате стоял большой комод.
В лёгком полумраке с трудом разглядела огромную кровать, на которой лежала женщина с измождёнными чертами лица, обрубок носа был ещё резче и острее, чем у кавайя.
Огромная кровать застелена тонким белоснежным бельём, а с кольца под потолком свисает противомоскитная сетка-полог, заткнутая пока за подушки.
В глаза бросилась огромная кровать с балдахином, застеленная шёлковым покрывалом, на которой можно было спать и вдоль, и поперёк.
Не веря глазам, прошлась по комнате, потрогала спинку огромной кровати с балдахином, дубовый массивный стол и, посмотрев на девочку, которая, замолчав, теперь ходила следом за мной, невольно икнула.
Позволив себе поваляться на упругом матрасе огромной кровати королевского люкса и повосхищаться чудесной росписью потолков, она позвонила маме и перекинулась с ней парой слов.
Лучи ложились на пол, покрытый коврами, освещали огромную кровать резного дерева.
Символически застеленная огромная кровать, на ней – раскрытая книга с мудрёными схемами каких-то пентаграмм, стакан с недопитым чаем на тумбочке и… тишина…
У сестры была просто огромная кровать.
На самом краешке огромной кровати спал одетый в джинсы и майку мужчина.
В большой, светлой комнате, когда окна не были закрыты шторами, царил полумрак. На огромной кровати спал мужчина лет тридцати пяти.
Она села на край роскошной огромной кровати с балдахином и разрыдалась в голос…
На огромной кровати сидела женщина с большими тёмно-серыми глазами.
В центре комнаты стояла огромная кровать белого дуба.
Он осмотрелся, лёжа на белоснежных простынях огромной кровати в просторной светлой комнате.
Проклятье! Похоже, она забралась в спальню. Возможно даже хозяйскую. Прямо посередине комнаты стояла нереально огромная кровать с занавесками.
Каждый вошёл в свою комнату и обнаружил огромную кровать, огромное зеркало и шкаф, а возле шкафа маленькую дверцу.
Чуть в отдалении виднелась огромная кровать под балдахином, на которой грудой были свалены разноцветные подушки, вместительный антикварный шкаф и тумбочка с настольной лампой под абажуром.
Нетрудно было догадаться, какие заботы и хлопоты заставили старуху позабыть про свою будущую госпожу, и тем более не стоило её в этом упрекать, решила графиня, устраиваясь в дальнем уголке огромной кровати, стоявшей в задрапированной тяжёлыми занавесями нише.
Я лежала на огромной кровати размера если не King size, то около того точно.
Гляди, какие тут огромные кровати
Несмотря на внешнюю неказистость строения, мебель оказалась вполне добротной: в кухне круглый стол, под который задвинуты стулья с резными спинками, в углу примостился небольшой холодильник, а в спальне имелись огромная кровать с полосатым матрасом, комод и платяной шкаф.
Белоснежное бельё на огромной кровати стало желтовато оранжевым, почти золотым.
Она лежала одна в пустой огромной кровати, которая сейчас ей казалась ещё больше.
Кто развернул огромную кровать вместе с ним самим?
В спальне появляются огромная кровать и столь же чудовищных размеров шифоньер.
Рядом огромная кровать с резными ножками и белыми, как снег, простынями.
Она завалилась на огромную кровать прямо в обуви и попыталась вздремнуть, но не тут-то было.
Измученная ожиданиями, девушка сидела в середине огромной кровати, и устало смотрела в окно, где в ночи виднелись очертания домов.
Встав, я на цыпочках обошла огромную кровать и подняла платье быстро натянув его на себя.
Там оказалась огромная кровать с балдахином!
Согласно кивнув, я заметила огромную кровать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная кровать»

  • Та же комната, в которой до сих пор сидели, была к тому же и тесна, разгорожена надвое ситцевою занавеской, за которою опять-таки помещалась огромная кровать с пухлою периной и с такими же ситцевыми подушками горкой.
  • Пахло здесь деревянным маслом и скипидаром. В углу, на пуховиках огромной кровати красного дерева, лежал старший Ляпин и тяжело дышал.
  • В маленьком грязном нумере, заплеванном по раскрашенным пано стен, за тонкою перегородкой которого слышался говор, в пропитанном удушливым запахом нечистот воздухе, на отодвинутой от стены кровати лежало покрытое одеялом тело. Одна рука этого тела была сверх одеяла, и огромная, как грабли, кисть этой руки непонятно была прикреплена к тонкой и ровной от начала до средины длинной цевке. Голова лежала боком на подушке. Левину видны были потные редкие волосы на висках и обтянутый, точно прозрачный лоб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «огромная кровать»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я