Карта словосочетания «широкое поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкое поле»

Но положение императора открывало более широкое поле деятельности для его добродетелей.
Его лицо было наполовину скрыто широкими полями шляпы с пером, но губы были видны, и сейчас на этих губах появилась улыбка.
И вот тут открывается широкое поле деятельности по коррекции своей фигуры.
Биржевая игра – очень широкое поле деятельности, и никому не дано быть экспертом во всех её областях, точно так же, как врачу не дано быть экспертом во всех отраслях медицины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полимерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветер склонял верхушки деревьев вглубь острова, где раскинулись широкие поля, похожие на лоскутные одеяла, с густыми колючими изгородями по краям.
Но роковая погибель бывшего врага открывала широкое поле и давала повод к гонению и истреблению всей враждебной партии – под предлогом наказания приверженцев государственного преступника и изменника.
Не менее интересно и то, что у них очень широкое поле зрения и лошади смотрят одновременно в разные стороны фактически на триста шестьдесят градусов.
Анализ имеющихся в доктрине позиций оставляет широкое поле для дискуссий относительно соотношения понятий несостоятельности и банкротства.
Множество профессий дают широкое поле для исследований в области психологии труда и направлены на выработку определённых методов работы с людьми различных профессий.
Истина может быть только одна, и тот, кто её выдвигает, лишён манёвра в трактовке. Лжец же имеет широкое поле манёвра в искажении подлинных фактов.
Такое определение предоставляет широкое поле для создания многообразия сортов.
И вот я в снежно-белом костюме и в сшитой за ночь шляпе с широкими полями иду по подиуму в свете софитов, ловлю на себе восторженные взгляды, с трепетом жду объявления результатов.
К сожалению, такая целевая аудитория не поможет сделать рекламу качественной и эффективной – это слишком широкое поле.
Вот и на этот раз он позабыл деревянную лошадку в густой траве возле изгороди, за которой кончался сад и начиналось большое широкое поле.
Оказавшись на дне, они увидели широкое поле красного папоротника.
Следовательно, казалось бы, что для физиолога здесь открывается бесконечно широкое поле исследования.
А ещё местные кумушки рассказывали, что у неё было одно замечательное свойство: девушка, спрятавшаяся хотя бы на пять минут в тени широких полей шляпки, в скором времени обязательно должна была выйти замуж.
Шляпа была мужской, но с довольно широкими полями.
Здесь у юристов имеется весьма широкое поле деятельности, и им нужно ориентироваться в критериях и показателях здоровья.
Изобретение и массовое распространение двигателей внутреннего сгорания, развитие производства синтетических веществ и материалов создали широкое поле деятельности для нефтеперерабатывающей промышленности.
Там за домом лежало широкое поле, а ещё дальше – лес.
Социальная помощь детям стала широким полем деятельности городских попечительств.
– Ну, вот и всё, – произнесла я, радуясь, что мой дом и лес разделяет широкое поле.
На этот раз он работал вполне самостоятельно и проявил себя грамотным руководителем, обеспечив широкое поле деятельности узким специалистам: геологам, картографам и ботаникам.
Внутри находилось не менее дюжины присутствующих, их лица скрывали широкие поля соломенных шляп, такие же, как у моего гида.
Мужчины были одеты в тёмно-коричневые костюмы, тени от шляп с широкими полями скрывали их лица.
Таким нам представляется достаточно широкое поле нашего исследования.
Узкая белая дорога пересекала широкое поле, на котором папоротник цвета ржавчины перемежался с вереском и тростником и паслись коровы.
Мужчина не спешил, останавливался, размеренно приподнимая широкие полы чёрной шляпы, разглядывал празднично разукрашенные дома города.
Дела разбирались в присутствии и при помощи всей сотни, и, как сказано, судебный процесс представлял довольно широкое поле действия личной инициативе.
Здесь у нас и появляется широкое поле философской деятельности, где философия не просто мудрствование, а уже явление управления мудростью, действующее на основе истины.
Но сюжет новеллы представляет широкое поле деятельности для режиссёра с остро развитым чувством комического.
За широкими полами плаща почти не было видно крошечную девчушку – беленькую, чистенькую, в короткой юбочке.
Тень широких полей шляпы, падавшая на лицо главного из проповедников, не скрывала ни густых, тяжеловесных бровей, ни сурового взгляда, оценивающего, взвешивающего любое слово и дело каждого.
В то же время женщина должна была обладать широким полем зрения, чтобы немедленно увидеть змею, проникнувшую в гнездо.
Он и, правда, жил довольно далеко, почти на окраине города, за его домом, чуть ли не единственным, кроме ещё двух ветхих домишек, виднелось широкое поле, отдающее золотом в лучах солнца.
Раз эта тесная связь установлена, для науки открывается новое широкое поле исследования, помимо всяких метафизических гипотез о тождестве или не тождестве субъективного и объективного процесса.
Существующую множественность интерпретаций этих понятий мы рассматриваем как возможность охватить широкое поле практик современного музея.
Правда, в самом центре широкого поля стояло под бунчуками и хоругвями почти полторы тысячи верховых.
Затем, выбравшись на дорогу, прошла вперёд, глядя на массив замка, возвышавшийся на холме над широким полем зелени.
А ещё широкие поля защищали бледную кожу от солнца и веснушек, которые всё равно умудрялись обсыпать нос и щёки.
Например, мягкая фетровая шляпа с широкими полями могла предупреждать о том, что её обладатель – анархист или даже преступник.
Мы проехали красивую зелёную поляну, затем широкое поле подсолнухов и высокие камыши.
Очень хочется подобным критикам, во-первых, прослыть этакими миротворцами-конформистами, собирающими воедино и якобы обихаживающими широкое поле русской словесности.
Они вышли на край широкого поля, заросшего высоким, сочным клевером.
А по ту сторону широкого поля располагалась деревенька.
А за окном берёзовый лес сменялся широкими полями.
Дом находился на окраине посёлка. Дальше тянулись широкое поле и лес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкое поле»

  • — Вот он! — проговорила княгиня, указывая на Вронского, в длинном пальто и в черной с широкими полями шляпе шедшего под руку с матерью. Облонский шел подле него, что-то оживленно говоря.
  • Огудалова. Вот для чего ты корзиночку-то приготовила. Понимаю теперь. Ты уж и шляпу соломенную с широкими полями заведи, вот и будешь пастушкой.
  • Не поднимая головы, Клим посмотрел вслед им. На ногах Дронова старенькие сапоги с кривыми каблуками, на голове — зимняя шапка, а Томилин — в длинном, до пят, черном пальто, в шляпе с широкими полями. Клим усмехнулся, найдя, что костюм этот очень характерно подчеркивает странную фигуру провинциального мудреца. Чувствуя себя достаточно насыщенным его философией, он не ощутил желания посетить Томилина и с неудовольствием подумал о неизбежной встрече с Дроновым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «широкое поле»

  • «Широкое поле» (нем. Ein weites Feld) — роман Гюнтера Грасса 1995 года, вышедший в издательстве «Steidl Verlag». События романа происходят в Берлине в период между падением Берлинской стены и воссоединением Германии. В романе автор рисует панораму немецкой истории от революции 1848 г. до событий 1990 года. В книге предпринимается попытка литературной обработки и осмысления темы объединения Германии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШИРОКОЕ ПОЛЕ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «широкое поле»

«Широкое поле» (нем. Ein weites Feld) — роман Гюнтера Грасса 1995 года, вышедший в издательстве «Steidl Verlag». События романа происходят в Берлине в период между падением Берлинской стены и воссоединением Германии. В романе автор рисует панораму немецкой истории от революции 1848 г. до событий 1990 года. В книге предпринимается попытка литературной обработки и осмысления темы объединения Германии.

Все значения словосочетания «широкое поле»

Синонимы к словосочетанию «широкое поле»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я