Карта словосочетания «широкий отклик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий отклик»

Легко понять, почему такой отрешённый идеал не мог найти широкого отклика среди китайского народа, озабоченного прежде всего устройством своих земных дел.
Книга вызвала широкий отклик и значительный интерес к теме организации личного времени.
Реформа отвечала назревшей потребности и встретила широкий отклик в массе крестьян.
Широкий отклик победа советских войск нашла в английской печати.
Далее в своих рассылках, как финансовый консультант, я снова вернулся к этому вопросу, и мои статьи получили очень широкий отклик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заскирдовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно широкий отклик получили мои выводы, что в социалистическом обществе окажется невозможным экономический расчёт.
Различные слова и термины могут иметь тонкие различия в разных ситуациях и могут находить в нас более или менее широкий отклик.
В результате публикация декларации немедленно вызвала во всём мире широкий отклик как за, так и против.
Я написала статью на две страницы для еженедельного журнала «Конфиденце тра мите», с которым сотрудничаю, и она получила широкий отклик.
В тех обстоятельствах их действия неизбежно носили местный и ограниченный характер, но успехи даже местного значения могли иметь широкий отклик в исламском мире, если их энергично использовать.
Он считает, что именно его личный опыт находит столь широкий отклик у аудитории Instagram.
Параллельно с зейдидами-«пятиричниками», в конце VIII века зародилось движение измаилитов, впоследствии получившее широкий отклик в исламском мире.
Книга моментально исчезла с прилавков, получила довольно широкий отклик читателей и критики.
Другой наш «план» получил более широкий отклик и имел успех.
Каждый человек вносит в понятие любви нечто своё, чисто индивидуальное, зависящее от личного жизненного опыта и уровня образования, от способности по-своему трактовать явления окружающего мира, Целостная теоретическая концепция любви разработана пока недостаточно, а те научные знания, которые существуют по этому вопросу, не нашли ещё широкого отклика у специалистов.
Обоснование необходимости осуществления этих убийств людьми-вождями, неспособными даже к примитивным способам труда, их недоразвитость, и нашедшая широкий отклик и любовь именно к этой недоразвитости у толпы, именуемой народными массами.
Ведь и те попытки анализа взаимоотношений евреев с другими народами, о которых мы говорили, сколько-нибудь широкого отклика не вызвали.
Он явно скромничал, поскольку сам предложил ранее никем не использованные до него подходы (в частности, по этимологии страха), благодаря которым «Лекции по введению в психоанализ» нашли достаточно широкий отклик и были переведены на множество языков.
Его ядром стал энергичный профессиональный коллектив, который занялся мультидисциплинарным исследованием этой проблемы и опубликовал ряд важных работ, получивших столь широкий отклик общественности, что всё большее число людей, деятельность которых проходила в различных сферах интеллектуальной и общественной жизни, стали проявлять интерес к причинам самоубийства и возможностям его предотвращения.
Кто-то проворчал, что женщина на борту – так себе примета, но широкого отклика заявление не вызвало.
Несмотря на то что отдельные письма и не публиковавшиеся ранее работы время от времени появлялись в печати вплоть до 1950-х гг., они почти не вызывали широкого отклика у историков.
Вскоре труппа нашла широкий отклик среди образованной молодёжи.
Несмотря на то что идея нашла широкий отклик, как любому правителю, призывающему людей на войну, папе необходимо было придать своему делу ауру законности, оправданности и острой необходимости, и здесь он столкнулся с проблемой.
Законы успеха помогут нам понять, как подогреть общественный интерес, чтобы наши достижения вызывали широкий отклик.
Фокусники-спириты того времени обычно рекламировали свои услуги в газетах и журналах, и зачастую их деятельность получала широкий отклик.
Наш призыв к утверждению нового политического мышления находит всё более широкий отклик.
Эта забастовка вызвала широкий отклик в стране.
Одно за другим в свет выходят произведения, получившие широкий отклик в прессе и огромный интерес у читательской аудитории.
Простая своими догмами и проповедовавшая равенство всех мусульман перед законом религия стала находить широкий отклик среди рядового кавказского населения, в ту пору начинавшего испытывать угнетение со стороны своих феодалов в связи с усилением экономического влияния тех.
Эта уникальная книга получила широкий отклик среди читателей.
И тем более трудно, когда читаешь этот роман много лет спустя после его завершения – в другом времени, в другой стране, – и давит на тебя недоумение, почему же гениальный роман не встретил хоть сколько-нибудь широкого отклика и, более того, до сих пор не опубликован.
Его научные разработки по биологии не вызвали широкого отклика в учёной среде.
Неудивительно, что в начале прошлого века здесь нашли широкий отклик идеи анархизма.
Это событие получило широкий отклик в советской прессе.

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «отклик»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «отклик»

О́ТКЛИК, -а, м. 1. Ответ на зов, обращение.

Все значения слова «отклик»

Синонимы к словосочетанию «широкий отклик»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «отклик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я