Предложения со словосочетанием «широкая известность»

Хотя ей было всего шестнадцать лет, её красота уже получила широкую известность.
Пюисегюр, один из первых магнетизёров, приобрёл широкую известность отчасти благодаря своему искусству вызывать или прекращать состояние сомнамбулизма.
Признаком чудотворной иконы являются чудотворения, испытанные кем-то, и получившими широкую известность.
Русская кухня давно пользуется широкой известностью во всём мире и отличается особо богатым выбором всевозможных супов, а щи, борщ, рассольник, солянка, уха, окрошка, ботвинья являются исконно русскими блюдами.
Однако гораздо более широкую известность приобрели общественные бани – знаменитые римские термы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтаптывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Случай этот приобрёл довольно широкую известность в медицинском мире.
Он завоевал широкую известность как учёный своими трудами по математике, астрономии, географии и не меньшую как создатель земных и небесных глобусов, автор сочинений об их конструкции и применении.
Другим плюсом, на их взгляд, была не слишком широкая известность компании, по сравнению, скажем, с Gillette, выпускающей ручки Bic и бритвы Good News, которые они видели в ванной у своих отцов.
Но не все писатели, получившие при жизни широкую известность, обретают впоследствии статус классика.
Его дневники были впоследствии опубликованы («Письма русского офицера») и принесли автору широкую известность.
Тем не менее, это также следует учитывать здесь: для такой ниши с длинным хвостом вы можете добиться хороших результатов, но вряд ли добьётесь широкой известности.
Владельцы и служащие книжных магазинов, наиболее посещаемых иностранцами, особенно магазинов, берущихся достать секретные военные издания, при указаниях агентуры на этих лиц (к таковым обыкновенно принадлежат фирмы, не пользующиеся широкой известностью).
В этом не имеющем широкой известности библейском изречении можно было бы понять под «умом» умение увидеть разрушительную хитрость и, если возможно, избежать её.
Первая книга «Стихотворения, написанные преимущественно на шотландском диалекте» сразу принесла поэту широкую известность.
Широкая известность бренда приносит дополнительную прибыль.
Между тем весьма значимых научных результатов на путях исторического познания глубинных социальных явлений добились французская школа «Анналов», как и её преемник в лице «новой исторической науки», завоевавшие широкую известность.
И вскоре нашедшая его на этом поприще широкая известность стала даже мешать учёбе.
В своё время имели широкую известность его стихотворения «К чудной деве», «К азиатке», «Серенада».
Медь, из которой изготавливали медный купорос, была в то время достаточно дорогой, да и воды для внесения препарата требовалось в десять раз больше, чем применяется обычно, поэтому бордоская смесь в качестве гербицида не получила столь широкую известность.
Наиболее широкую известность получили его исследования в области психологии и мотивации, изложенные в книге «Мотивация и личность» (Motivation and Personality).
Мудрецы наши, благословенна их память, разгадали его замысел прежде, чем он достиг широкой известности в народе, и поступили с ним так, как он того заслуживал.
Как видим, Фотий не знает, что пришли конкретно русы – «выполз некий народ с севера», незаметный, но приобретший широкую известность, именно, после этого жестокого нападения.
В 1990-е и 2000-е годы широкую известность в ряде стран получили случаи запрещения в священно служении отдельных католических священнослужителей за растление несовершеннолетних….
Снискал широкую известность своими мистификациями и представлениями, организовал цирк, названный его именем, известен как «Король надувательства».
Среди них особенно широкую известность приобрели малахит, яшма, в том числе благодаря мастерству местных умельцев.
Нередко древний и традиционный тип медицины получает широкую известность далеко за пределами своей родины, как случилось с аюрведой (традиционной индийской медициной), которая теперь считается альтернативной медициной.
– Госпожа президент, такая ситуация сложилась не только в нашей стране, – вполне справедливо отметил пожилой мужчина, не имевший широкой известности в обществе.
Общепринятое понятие: реклама – оповещение различными способами для создания широкой известности и привлечения потребителей.
А сейчас широкую известность получила «трансцендентальная медитация».
Мои родные без всякого стеснения посылали за ним, когда нам нужен был рецепт изысканного соуса или же компота из ананасов для званых обедов, на которые его не приглашали, потому что он не пользовался настолько широкой известностью, чтобы им можно было козырнуть в обществе людей, которые сегодня первый раз в нашем доме.
Во многом благодаря этому произошло приобретение образом сделанного из глины оживлённого человека широкой известности.
То, что охранники не позволяли себе в отношении неевреев, в частности пользовавшихся широкой известностью политических заключённых, было вполне допустимо в обращении с евреями, стоявшими на самой низкой ступени концлагерной иерархии.
Ведь получившую широкую известность книгу своих стихотворений тот назвал «Громокипящий кубок», а эпиграфом к ней взял последнюю строфу тютчевской «Весенней грозы».
К тому же победа над Deep Blue принесла брату широкую известность, он стал неприкасаемым.
Несмотря на широкую известность подобного варианта, на эту уловку попадались многие.
Дело, в силу широкой известности «сухопутного плавсредства», получило большой резонанс, даже в московской газете о нём напечатали, однако раскрытию этот факт не помог, и полиция списала его как «висяк».
Так что в некоторых кругах данная операция «теней» приобрела очень и очень широкую известность.
Следующая очень простая задача – одна из многочисленных занимательных задач, снискавших широкую известность.
Этот метод был изобретён в начале 1970-х годов для лечения алкоголизма и получил широкую известность двадцатью годами позже.
Несмотря на широкую известность гадания на картах, отношение к нему не всегда однозначно.
Одной из причин широкой известности каннибализма народа форе стало обнаружение в 1950-х гг. таинственной болезни.
Отметим, мнения юрисконсультов и положения законов о таких договорах написаны ясным и чётким языком, что также говорит в пользу широкой известности подобных сделок.
Его фактически достоверные популярные статьи принесли историку широкую известность.
Миллионы вьетнамцев рассматривали опубликованную на вьетнамских новостных сайтах фотографию страницы паспорта с получившей такую широкую известность надписью.
Обретение широкой известности в деловом мире термина «корпоративная культура» произошло в период конца 1980-х г.г. – начала 1990-х г. г.
Лет двадцать назад широкую известность приобрёл экзотический опыт японских менеджеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая известность»

  • Она сразу же создала мне широкую известность, хотя большая часть критических статей была нападением на меня.
  • Он не герой, широкой известностью не пользуется, но когда он входит в общество людей, преданных важному и опасному делу, то на вопрос не знающих его знающие отвечают: «Это — NN… человек умный, на него можно положиться»…
  • Но это выражение заметила только она. В гостиной поднялся шумный говор. Ставрученко-отец что-то громко кричал Максиму, молодые люди, еще взволнованные и возбужденные, пожимали руки музыканта, предсказывали ему широкую известность артиста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «известность»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «известность»

ИЗВЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по прил. известный (в 1 знач.).

Все значения слова «известность»

Синонимы к словосочетанию «широкая известность»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «известность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я