Карта словосочетания «широкие плечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкие плечи»

– Выбор не так уж и велик, – пожал широкими плечами брат. – Нам с тобой только на бесплатное обучение нужно пробовать. За деньги мы не потянем.
И если никто не вызывался, он сам требовал его, значительно поглядывая на свои волосатые кулаки и расправляя широкие плечи.
Наконец он встрепенулся, повёл широкими плечами и поднял трубку внутреннего телефона.
Исходное положение — встань прямо, ноги шире плеч, носки ступней максимально вывернуты наружу, то есть оказываются на одной прямой с пятками и друг с другом, руки опущены вдоль тела.
У него были длинные изящные ноги, не слишком широкие плечи и узкая грудная клетка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитатничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была высокой, имела широкие плечи и коротко остриженные русые волосы.
Но, не удержавшись, всё же бросила любопытный взгляд на разворот широких плеч, обтянутых свитером крупной вязки, после чего прибавила шаг.
У мужчины более широкие плечи и узкие бёдра, у женщины обратная пропорция.
Худой, высокий, он шагал как-то отлично от всех, сутуля широкие плечи, приподняв голову, выставив вперёд подбородок.
Обнажённые по пояс гиганты с невероятно широкими плечами и грудами мышц сражаются на мечах.
Его широкие плечи поникли, а голова с копной волнистых чёрных волос была опущена.
Сильные широкие плечи, развитая мускулатура груди и умопомрачительный пресс – видимо, молодой человек не один час в неделю проводил в тренажёрном зале.
Женщина пожала мощными широкими плечами, нисколько не удивившись вопросу.
Он поднял голову и увидел, что рядом с ним стоит всё тот же грузноватый человек в сером костюме, а из-за его широкого плеча выглядывает заметно встревоженная, но изо всех сил бодрящаяся стюардесса.
Скрипнула, открываясь, входная дверь, снова потянуло холодом – и я торопливо вышла в коридор, резко взмахивая рукой и захлопывая дверь перед самым носом у невысокого, кажущегося квадратным из-за очень широких плеч мужчины, придерживающего под локоть плачущую светловолосую женщину.
Королева даже не заметила её из-за широких плеч мужчины.
Жуть! – парень передёрнул широкими плечами.
Но отчётливо проступили достаточно широкие плечи.
Исходное положение – в упоре на коленях, руки шире плеч: отжимания.
Я осматриваю его загорелые руки и ноги, обвожу взглядом широкие плечи, наблюдаю, как ветер треплет его светлые локоны, свободную футболку и штанины пляжных шорт.
Он поднял голову и распрямил широкие плечи.
Эльф хоть и был строен и на первый взгляд даже хрупок, однако ростом обладал знатным, а таким широким плечам мог бы позавидовать любой богатырь.
Голубая накидка покрывала широкое плечо.
Высокий и угловатый, с непропорционально широкими плечами, он выглядел ещё более нелепо в модных узюсеньких брюках, приталенной длинной рубашке с серебряным отблеском и зелёных ботинках из крокодиловой кожи с длинными прямоугольными носами на толстой платформе, из-за которой они выглядели, как плывущие над полом крокодильи головы.
Держался незнакомец уверенно, временами лениво разминая широкие плечи.
Только спину, чёрный сюртук строго кроя подчёркивал широкие плечи, длинные тёмные волосы аккуратно лежали между лопаток.
Тонкая вельветовая рубашка обтягивала широкие плечи, ловко сидящие джинсы подчёркивали стройные бёдра.
Стройная фигура с довольно широкими плечами свидетельствовала о редкой для мутанта физической форме.
Его костюм был скроен по фигуре и плотно облегал широкие плечи, тонкую талию, обрисовывал мускулистые ноги.
Его светлая рубашка скрывала широкие плечи и оставляла открытыми сильные, мускулистые руки.
Он сошёл с подиума и подошёл к ней. Его широкие плечи загородили яркое солнце.
В ярком квадрате солнечного дня возник растопыренный человеческий силуэт с непомерно широкими плечами и квадратной головой.
На крепких широких плечах юного клыкарра лежал огромный королевский лосось. Под головой рыбы виднелось отверстие от копья – удар был нанесён искусно.
К пятнадцати годам он вырос до шести футов, за последующие четырнадцать лет к ним добавилось ещё несколько дюймов, а ещё широкие плечи, огромные руки и лицо, которое его сестра однажды любовно сравнила с маской горгульи.
Из-под тёмного камзола, обтягивающего широкие плечи и сильный стан молодого мужчины, выглядывала льняная рубашка, но меня почему-то тревожил контраст его смуглой кожи и белоснежной ткани.
В тон к брюкам был подобран сюртук, подчёркивающий широкие плечи незнакомца.
Тот хотел явно ответить нечто иное, но смерил взглядом широкие плечи незнакомца, оценил волчью шкуру, огромные руки, суровое лицо.
Широкие плечи опустились, спина перестала походить на доску.
Его мужественное лицо и широкие плечи выдавали представителя воинской касты, а суровый и требовательный взгляд из-под густых бровей явно намекал на принадлежность к офицерскому корпусу.
Мягкая накидка обнимала широкие плечи, подчёркивая бугристые мускулы.
Широкие плечи обтянуты чёрной рубашкой, волевой подбородок, выразительные скулы, синие глаза, тёмные волосы, которые слегка топорщились в разные стороны.
Расстёгнутый пиджак висел на широких плечах парня, узел галстука был сдвинут в сторону.
Его светло-русые, чуть вьющиеся волосы касались широких плеч, золотистый загар идеально ровно покрывал мощную шею и лицо с выдающимся вперёд тяжёлым подбородком.
Крепкая фигура и широкие плечи говорили о том, что настоящая старость сможет согнуть его ещё не скоро.
Его высокая фигура с широкими плечами казалась слишком крупной для небольшого загородного домика, он был как мебель, не подходящая дому по размеру.
Обхватив широкие плечи руками, магиана как можно сильнее прижалась к своему спасителю, слабо понимая, что творит.
Он возвышался над ней, позволяя лучше разглядеть широкие плечи, узкие бёдра и обтянутые панталонами мускулистые ноги.
Он отступает от меня, идёт к кровати, не спеша снимает с широких плеч пиджак и вальяжно садится ровно напротив.
Его широкие плечи слегка напряглись, но красивое лицо оставалось абсолютно бесстрастным.
На наружной наклонной лестнице возникла голова, лицо, широкие плечи заслонили крышу, дорогу, и человек заглянул в почтовый ящик, при этом явно не ожидая никаких писем.

Ассоциации к словосочетанию «широкие плечи»

Все ассоциации к словосочетанию ШИРОКИЕ ПЛЕЧИ

Синонимы к словосочетанию «широкие плечи»

Все синонимы к словосочетанию ШИРОКИЕ ПЛЕЧИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкие плечи»

  • Постанов ее головы на красивых и широких плечах и сдержанно-возбужденное сияние ее глаз и всего лица напомнили ему ее такою совершенно, какою он увидел ее на бале в Москве.
  • Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение, способное переносить все трудности кочевой жизни и перемены климатов, не побежденное ни развратом столичной жизни, ни бурями душевными; пыльный бархатный сюртучок его, застегнутый только на две нижние пуговицы, позволял разглядеть ослепительно чистое белье, изобличавшее привычки порядочного человека; его запачканные перчатки казались нарочно сшитыми по его маленькой аристократической руке, и когда он снял одну перчатку, то я был удивлен худобой его бледных пальцев.
  • — Ничего, — гуляй, — сказал Вася приятным мягким баском. На его широких плечах — коричневый армяк, подпоясан веревкой, шея обмотана синим шарфом, на ногах — рыжие солдатские сапоги; он опирался обеими руками на толстую суковатую палку и, глядя сверху вниз на Самгина, говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к словосочетанию «широкие плечи»

Ассоциации к словосочетанию «широкие плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я