Карта словосочетания «широкая юбка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкая юбка»

Наиболее популярные предметы одежды в рустикальном стиле – рубашка свободного покроя с широкими рукавами, длинная широкая юбка, шерстяные чулки и др.
Короткая широкая юбка, плотная облегающая грудь куртка, ноги в мягких кожаных сапогах, на поясе тонкий меч и кинжал, за спиной лук и колчан со стрелами.
Слишком широкие юбки придают вам непрофессиональный вид.
Затем поспешно спрятала его в карман широкой юбки и выскользнула из лавки.
На одной из остановок я достала из сапога кинжал и спрятала в складках широкой юбки – мама специально вшила туда карман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: га-га-га — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотелось сорваться на бег, но я не знала, в каком направлении двигаться, поэтому изо всех сил сдерживалась, радуясь широкой юбке платья и отсутствию необходимости сдерживать шаг.
Одетая в красное и жёлтое, с пышной широкой юбкой и алым тюрбаном на голове.
Я подобрала широкие юбки, наблюдая, как сразу же пропадают огненные украшения на них.
Кстати, ты не знаешь, чем пижона не устроило платье? – озадаченно спросила я, расправив широкие юбки.
Хорошо одетые женщины смахивали снег с мехов и изящно шагали вверх по ступенькам, придерживая одной рукой широкие юбки, а второй держа под руку также закутанных в меха элегантных спутников.
При этом уже никто из вконец возмущённых зрителей не обратил внимания, как рука девочки скрылась за тканью широкой юбки императрицы.
Высоко приподняв широкую юбку своего голубого платья, девочка вбежала внутрь бревенчатого одноэтажного здания с высокими потолками, надеясь именно здесь скрыться от парней.
Мягкая ткань облегала моё тело, от колена спускаясь к полу широкой юбкой.
Благо, короткая сорочка и широкие юбки позволяли подобное, надо было лишь немного их приподнять.
Один из нападающих боевиков в нелепой широкой юбке, которая путалась у него в ногах, как-то смешно взмахнул руками и упал.
Они так умело вскидывали свои яркие широкие юбки, что казалось, взрываются фейерверки.
На ней было платье цвета лаванды со струящейся широкой юбкой.
К счастью, у этого платья достаточно широкая юбка, чтобы я выглядела не слишком неприлично, когда буду сидеть верхом позади тебя.
– Да, мадам, – в один голос ответили девушки и бросились выполнять приказ, взмахнув широкими юбками.
Это же не «власть над миром», как у предыдущего .., всего-то… делов...., – и придерживая подол широкой юбки устроилась на своём месте.
Женщины носят широкие юбки и все в золоте и постоянно предлагают погадать, выманивая деньги.
На матери было надето лёгкое платье без рукавов из ярко зелёного ситца, с очень широкой юбкой.
Это было сделано так быстро, что «дан-Энрикс» даже не успел толком рассмотреть девушку – только увидел, как она, придерживая край широкой юбки, сбегает вниз по лестнице.
Перед глазами вилась и расходилась волнами широкая юбка, звонко и ласково стучали каблучки, взлетали тонкие смуглые руки, вздрагивали гитарные струны.
Синяя широкая юбка развевалась на ветру и от движения танцовщицы.
Была она совсем не злой и не страшной, такая весёлая старушка в красной косынке, белой кофте и тёмной широкой юбке.
Широкая юбка скрывала округлившийся животик.
Северные черногорцы, или бердяне, редко носят гунину; место её занимает «косуля», рубаха, нередко тонкого холста, шитая по вороту и с широкими, висячими рукавами; она выходит из-под «джамадана», и ниспадает до колен широкой юбкой; словом, одежда эта почти нисколько не отличается от албанской.
Люди расселись на скамьях, женщины шуршали широкими юбками, мужчины ворочались на скрипящих под их весом скамьях, оправляя выходные сюртуки – все приоделись по случаю общегородского собрания.
Из – под длинных и широких юбок девушек видны вышитые подолы нижних юбок.
На женщине серая широкая юбка – до земли, серая жакетка с множеством пуговиц – рукав длинный, на голове чёрный платочек.
Белую широкую юбку и белую же футболку с надписью Hope changes everything дополнили серебристые кроссовки – в таком виде меня встретил первый майский день.
Оставив в разбросанных чувствах мужа и его любовницу, я прошла мимо, откинув подавленные фигуры в сторону широкой юбкой пышного наряда.
Новая, пахнущая краской студенческая форма (длинная тёмно-синяя широкая юбка и белая блузка), ждала в комнате, и на мне было неудобное платье, воротник которого успел натереть шею.
Большую часть из них, занимала учебная форма, сразу несколько комплектов, сюда входила широкая юбка, тёплые брюки, лёгкий вариант платья, три вида обуви на разные сезоны и спортивная форма, всё было в фиолетовых и серых тонах.
Веером, как колода карт в руках шулера, летали по воздуху широкие юбки; от счастливого визга звенело в ушах.
Они прижимали к груди малышей, дети постарше прятались в широких юбках матерей.
Ноги её были скрыты старомодной чёрной широкой юбкой.
Женщина, возрастом приближавшаяся к семидесяти годам, с распущенными по плечам длинными густыми серебряными волосами, с ярко накрашенными веками, ресницами и губами, в длинной цветастой широкой юбке с оборками, похожей на цыганскую, и в цветастой же кофточке, смотрела на них, сверкая глазами.
Мимо нас протискивались, задевая широкими юбками, запыхавшиеся официантки в клетчатых платьях.
Когда он перебрался на заднее сиденье, женщина подняла широкую юбку, обнажая чёрные кружевные трусики, и раскинула ноги.
Взамен ей пришлось надеть широкую юбку из грубой коричневой ткани, кофту из плохо отбелённого холста, сандалии на деревянной подошве.
Широкая юбка колыхалась от ветра, играя с длинными ногами.
Тёмная мантилья в сумерках делала её похожей на тень, но пышные оборки широкой юбки шуршали успокаивающе, как в детской.
Тонкие бретели, плотный верх, комбинированный горизонтальными полосками матовой и глянцевой ткани, завышенная талия и свободная широкая юбка в пол.
Пузико становилось уже довольно заметным, но слава широким юбкам с завышенной талией, пока не выдавало моего состояния.
Платье было сильно приталенное, с широкой юбкой красивого изумрудного цвета.
Тёплый ночной ветерок играл её волосами и раздувал широкую юбку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая юбка»

  • Он аккомпанировал стоявшей впереди его на тротуаре девушке, лет пятнадцати, одетой как барышня, в кринолине, [Кринолин — широкая юбка со вшитыми в нее обручами из китового уса.] в мантильке, в перчатках и в соломенной шляпке с огненного цвета пером; все это было старое и истасканное.
  • «А ведь я давно не ребенок: мне идет четырнадцать аршин материи на платье: столько же, сколько бабушке, — нет, больше: бабушка не носит широких юбок, — успела она в это время подумать. — Но Боже мой! что это за вздор у меня в голове? Что я ему скажу? Пусть бы Верочка поскорей приехала на подмогу…»
  • Евгения Петровна схватила ключ, дрожащею рукою сунула его в карман и закрыла разрез складкою широкой юбки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «юбка»

  • Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБКА

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «юбка»

Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу.

Все значения слова «юбка»

Синонимы к словосочетанию «широкая юбка»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «юбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я