Карта словосочетания «широкая линия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкая линия»

Меня повели помедленней, а я вглядывалась в широкую линию плеч.
Самым лучшим вариантом для обладательницы трапециевидной формы лица станут причёски с длинными локонами, которые прикроют широкую линию челюсти.
До сегодняшнего дня я рисовал исключительно карандашом, лишь внося необходимые акценты с помощью пера и тростниковой палочки – когда было необходимо провести более широкие линии.
Ромбовидные лица характеризуются сильно выступающими скулами и широкими линиями лба и челюстей.
По экрану пробежала волна световых всполохов, оставляя за собой изображение широкой линии основной улицы, вдоль которой были прорисованы отмеченные последовательными номерами ровные прямоугольники домов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но драпировка продолжает сохранять то же психологическое значение не только в широких линиях искусства итальянского ренессанса, но и в живописном стиле голландских станковых картин XVII века.
Учить детей закрашивать рисунки кистью, карандашом, проводя линии и штрихи только в одном направлении (сверху вниз или слева направо); ритмично наносить мазки, штрихи по всей форме, не выходя за пределы контура; проводить широкие линии всей кистью, а узкие линии и точки – концом ворса кисти.
Чёрная широкая линия окаймляла глаза, расходясь к вискам.
Махнул рукой, очерчивая в воздухе широкую линию, и в тот же миг магическое пламя, которым было так сложно управлять, выстроилось в безупречную стену, не тронув ни нежить, ни группу аспирантов.
И с этими словами я широкими линиями нарисовала очень неприличную вещь на лбу орла.
Яркие карандаши масляной пастели оставляли на бумаге чёткие широкие линии.
Потом живые широкие линии, чтобы набросать его удивительные космы, его корону.
Постепенно скорость перестала меня пугать, да и скользить по широкой линии заросшего тракта оказалось довольно интересно.
Священная звезда притаилась в низких густых облаках тёмно-красного цвета, широкой линией простирающихся вдоль морского горизонта.
Фиксируем линиями повороты поверхности скуловой кости. Внешний край скуловой дуги станет самой широкой линией черепа.
В ночной дымке, всё ещё плотной у земли, виднелась только тёмная масса океана, широкая линия светлеющего прибрежного песка да густые кроны деревьев, кое-где тронутых первыми лучами солнца.
Недалеко от дворца, в котором я находилась, виднелась широкая линия пляжа.
Шрам от начала виска, широкой линией проходит над всей бровью и кончается на середине лба, такое не скроешь, да и фраза "шрамы украшают мужчину" в его-то возрасте явно не к месту!
Никогда не видела таких глаз, овальное лицо, чёткие широкие линии бровей, уже выбрит.
Строгое лицо с высокими скулами, волевой крепкий подбородок, не слишком тонкие губы прекрасно сочетаются с достаточно широкими линиями рта, губы слегка искривлены усмешкой.
Воины-амазонки в покрывающих голову высоких железных шлемах с округлыми щитами выстроились широкой линией, тесно, в несколько рядов, и направляемые вождём с криками устремились навстречу коварному противнику.
Давайте немного поговорим о некоторых традиционных широких линиях.
Тело также находится в равновесии, но имеет три широкие линии.
И вот тропинка вывела её из леса и перед глазами у неё предстала широкая линия горизонта.
Его подчёркнутое широкими линиями скул, бровей и подбородка лицо отвердело от накопившейся за день усталости.
Всё это растянулось широкой линией вдоль всего зала, по бокам которого открывалось главное зрелище: стены зала были полностью прозрачны, слегка округлы в повторение формы корабля, а за ними открывался мир за бортом корабля – чёрная бездонная пропасть, усеянная миллионами серебристых песчинок, крупных и мелких.
Ниже шлемов располагалась широкая линия плеч, с такими же округлыми наплечниками.
Самые ожесточённые схватки велись на боковых направлениях, тактика врага наступать широкой линией дала свои плоды.
Вы знаете, что стандартная фигура имеет две широкие линии, одна – это линия плеч или груди, и другая – линия бёдер.
Если вы расположите отделку на линии бёдер, а на линии плеч не будет какого-нибудь шарфа или булавки, чтобы сбалансировать обе линии, фигура примет грушевидную форму, потому что вы сосредоточите внимание на широкой линии бёдер.
Возможно, ваша самая широкая линия находится на талии.
Наиболее часто встречающаяся самая широкая линия фигуры – это бедра.
У такой женщины несколько широкая линия плеч или груди, узкие бёдра и неполные ноги.
Его гусеницы месили толстый слой пыли, оставляя в ней запутанные пунктиры широких линий.
Но вскоре они исчезли, разбежавшись по широким линиям дороги, словно высыпанный на пол горох.
Багровое солнце садилось среди клубившихся облаков, обдавало пустырь зловещими лучами и окрашивало темно-пурпурным цветом широкую линию покрытых вереском гор, окаймлявших эту печальную местность.
Ослепительные лучи илиуса широкими линиями осветили подъёмные плиты.
Но едва их группа широкой линией двинулась с места в направлении колдуна, как часть товарищей справа под ударом магии с криком упали на каменные плиты.
Мокрый шмель сочувственно покружился подле, но не умея помочь иначе, мягким простым карандашом полёта, начертил широкую линию в сутулом от нависших ветвей просвете тропинки.
То и дело проявлялись плоские и одновременно широкие линии желто-красного цвета похожие на прозрачное цветное стекло, которое было неосязаемым, а лишь видимым.
Его лишь только разделяли четыре перекрещивающиеся между собой, не широкие линии белого цвета, образующие восемь равных треугольников.
Широкая меловая доска горчичного цвета висела у стены, вдоль которой поднималась элегантно винтовая лестница со стальными ступенями, юная дама воспользовалась ей, чтобы подняться на верхний этаж прямо внутри широкого диаметром в двадцать метров купола, поверхность его была разделена широкой линией, откуда приоткрывался впечатляющий вид на вечернее небо, исполосанное алыми подтёками.
Переливы широких линий от тёмно-синего к голубому и светло-серому заставляли всматриваться, а изменения траекторий движения линий создавали почти что гипнотический эффект.
Пехотные каре вытянулись широкой линией, за ними заняла позиции кавалерия.
Вдоль стеллажей по полу шла широкая линия, нарисованная жёлтой краской – видимо, какая-то разметка для электрокаров.
Чёткие скулы и широкий подбородок, бледная кожа, пухлые губы, широкие линии чёрных бровей и густые чёрные волосы.
Короткий свист лезвия, и его лицо пересекает широкая линия.
Взгляд гладил каждый замеченный бугорок – вот горбинка на носу, незаметная днём, широкая линия ноздрей, провал под глазами, левая щека в темноте; кожа покрыта лёгким пушком и пушок тоже не виден днём – он вдруг почувствовал движение времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая линия»

  • Они поехали сначала берегом вверх, а потом свернули на тропу к косцам. Издали уже напахнуло ароматом свежескошенной травы. Косцы шли пробившеюся широкою линией, взмахивая косами враз. Получался замечательный эффект: косы блестели на солнце, и по всей линии точно вспыхивала синеватая молния, врезывавшаяся в зеленую живую стену высокой травы. Работа началась с раннего утра, и несколько десятин уже были покрыты правильными рядами свежей кошенины.
  • Втроем вышли на крыльцо, в приятный лунный холод, луна богато освещала бархатный блеск жирной грязи, тусклое стекло многочисленных луж, линию кирпичных домов в два этажа, пестро раскрашенную церковь. Денисов сжал руку Самгина широкой, мягкой и горячей ладонью и спросил:
  • В день, когда царь переезжал из Петровского дворца в Кремль, Москва напряженно притихла. Народ ее плотно прижали к стенам домов двумя линиями солдат и двумя рядами охраны, созданной из отборно верноподданных обывателей. Солдаты были непоколебимо стойкие, точно выкованы из железа, а охранники, в большинстве, — благообразные, бородатые люди с очень широкими спинами. Стоя плечо в плечо друг с другом, они ворочали тугими шеями, посматривая на людей сзади себя подозрительно и строго.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «широкая линия»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я