Карта словосочетания «ширина линий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ширина линий»

Нас во взводе было не более 20 человек, а ширина линии обороны растянулась аж на километр.
Дорожки обозначаются по всей длине пограничными линиями шириной 5 см, причём ширина линии справа по движению бегуна входит в ширину его дорожки, а слева – нет.
Спектры белых карликов сильно отличаются от спектров звёзд главной последовательности как общей формой, так и наборами и шириной линий поглощения.
Кроме того, ширина линии поглощения 21 см довольно значительна.
Кроме того, ширина линий векторного изображения по желанию может оставаться при масштабировании неизменной (как на рис. 1.2.5) или меняться в соответствии с масштабом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отседать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ширина линий измеряется на снимках от 2 до 50 м, но вдоль каждой из них остаётся строго постоянной.
И будь осторожней, не ошибись с начертанием и шириной линий, – передал он мне рисунок и деревяшку.
Ширина линий и проводников задаётся при выборе соответствующего инструмента.
Это включает определение и измерение ширины линий спектра, энергетических разностей между уровнями, а также других параметров спектральных линий, которые могут быть важными для определения структуры и свойств квантовых систем.
Она позволяет изучать различные спектральные характеристики квантовых систем, такие как энергетические разности между уровнями и ширина линий спектра.
Это включает ширину линий спектра, энергетические разности между уровнями и другие спектральные параметры.
Ширина линии составляет всего 1/150 дюйма (длина равна 0,2 дюйма), и поэтому ясно, что режущее остриё, вероятно, было твёрже кварца; и достаточно прочным, чтобы при работе не раскололось столь тонкое остриё, ширина которого не превышала, должно быть, дюйма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ширина линий»

  • Это было небольшое, стройное и изящное судно 240 футов длины и 35 футов ширины в своей середине, с машиной в 450 сил, с красивыми линиями круглой, подбористой кормы и острого водореза и с тремя высокими, чуть-чуть наклоненными назад мачтами, из которых две передние — фок — и грот-мачты — были с реями [Реи — большие поперечные дерева, к которым привязываются паруса.] и могли носить громадную парусность, а задняя — бизань-мачта — была, как выражаются моряки, «голая», то есть без рей, и на ней могли ставить только косые паруса.
  • Ей пошел сороковой год. Она наследовала от красавицы матери — что глядела на нее с портрета — такую же мягкую и величественную красоту и высокий рост. Черты остались в виде линий, но и только… Она вся потускнела с годами, лицо потеряло румянец, нежность кожи, покрылось мелкими морщинами, рот поблек, лоб обтянулся, белокурые волосы поредели. Она погнулась, хотя и держалась прямо; но стан пошел в ширину: стал костляв. Сохранились только большие голубые глаза и руки барского изящества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ширина»

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ширина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ширина»

ШИРИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение чего-л. в поперечнике.

Все значения слова «ширина»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к слову «ширина»

Синонимы к слову «линия»

Ассоциации к слову «ширина»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я