Карта словосочетания «шикарный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шикарный вид»

Толкнув дверь, я оказалась в панорамном салоне, откуда открывался шикарный вид на нос теплохода и расстилающиеся перед ним водные просторы.
Окна всюду закрывали тяжёлые шторы, присобранные во множество складок и придающие комнатам ещё более шикарный вид.
Окончательно отчаявшись, я отправился на смотровую площадку, которая опоясывала станцию по периметру, и с которой открывался просто шикарный вид на планету.
Я хотела проснуться, насладиться шикарным видом из окна, выпить эспрессо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиноначалие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ткани позади осталась небольшая дырка-глазок, открывающая шикарный вид на то место, которым я по жизни искала приключения.
Мы останавливаемся на минуту, чтобы полюбоваться шикарным видом на воду.
Если повернуть голову вправо, откроется не менее шикарный вид
Гольфмобиль свернул к дому, закрыв шикарный вид, и остановился перед широкими каменными ступенями, ведущими к двойным деревянным дверям.
Попадались и роскошные кареты, я даже в одной успела заметить шикарного вида даму, обмахивающуюся веером.
Раньше они не встречались, но, видимо, Юлин шикарный вид помог ему сделать вывод, что, скорее всего, она гостья замка.
Спрашиваю, возвращаюсь в стойку, отношу им чай и любуюсь шикарным видом из окна.
И с него открывался поистине шикарный вид.
Перед взором раскинулись шикарные виды: домики на слоёных морщинах гор, шапки снега вдали, и бело-синее небо в облаках.
Таксист петлял по улицам, чтобы клиентка вдоволь налюбовалась шикарными видами, но вскоре авто затормозило возле асимметричного здания с вывеской «Disparity Production».
Как-то сразу захотелось почувствовать себя альпинистом, взобраться на вершину, а то и вовсе на верхушку дерева, вот откуда должен быть шикарный вид!
Спустя немного времени потоками я сместилась на очень удобное место, и всё путешествие рассматривала шикарный вид морских красот.
Двухстороннее крыльцо в пять ступенек, с резными перилами белого цвета, дополняло шикарный вид здания.
Сама прихожая немного расширялась дальше, открывая на шикарный вид гостиной комнаты, которая включала в себя зону отдыха и столовую.
Я уже приготовилась спокойно учиться, как ко мне завалился шикарного вида господин во фраке с бабочкой (представляете – во фраке и с бабочкой!) и торжественно вручил родителям маленькую шкатулку из красного дерева, в которой лежало приглашение на моё имя – тиснёное золотом и на мелованной бумаге!
Хотя я и не обладаю шикарным видом за окнами, зато побережье хорошо просматривается с соседского балкона.
Сквозь стеклянную стену открывался шикарный вид наружу.
Летающая платформа притормозила возле меня и поинтересовалась: «Куда едем?» – «На вокзал!» И вот я взмыл на высоту птичьего полёта, открывавший шикарные виды, от которых слегка кружилась голова.
Зашёл за ним и сразу же увидел шикарный вид на город, открывающийся из панорамных окон его кабинета.
Здесь шикарный вид из окна!..
Рядом по улице неслись сверкающие лаком иномарки, и их кричащий шикарный вид делал больничные корпуса ещё более серыми и заброшенными.
И я со спокойной душой продолжила смотреть в окошко, где передо мной во всей своей красе, открывались шикарные виды города и его окрестностей.
Давно хотел взглянуть: наверное, оттуда отрывается шикарный вид.
Да и неплохо так устроился у этой вентиляционной шахты, зачем покидать насиженное место, тут настолько шикарный вид, что кажется, кто-то на него тут же позарится.
А уж когда наклонится за чем-то, да пониже, то у меня в груди дух захватывает, очень уж шикарные виды сзади открываются.
– Отель приобрёл очень шикарный вид, и туристы потекли рекой к нам…
Правда, шикарный вид вашингтонского чиновника портила чёрная бейсболка, которая как-то не сочеталась с дорогой одеждой.
– Он усмехнулся, потом попытался поправить грязные и рваные остатки своей формы – теперь жалкого подобия шикарного вида, запечатлённого в тот день на фотографии.
Девушка не отвечала, потрясённая до глубины души. Ещё немного, и она расплачется от шикарного вида голливудской красотки, глядящей на неё из зеркала.
Голубоватый ровный свет, в темноте получается совершенно шикарный вид!
В таком шикарном виде принцесса решила прогуляться «по саду»!
Они пришли в кафе, которое недавно открылось в здании офисного центра, на пятнадцатом этаже, и сразу полюбилось народу: еда была вкусная, хотя и без затей, недорогая (что немаловажно), а отсутствие кулинарных изысков с лихвой компенсировалось шикарным видом из панорамных окон.
На крыше открывалась смотровая площадка под стеклянным куполом, где желающие могли поужинать за ледяными столиками и полюбоваться шикарными видами побережья.
Даже дух захватывает от того, насколько шикарный вид с высоты.
Я представляю шикарный вид, который мне открывается с этой вершины.
Рассвет порадовал шикарным видом и крепким бризом, разогнавшим моё судно до очень приличной скорости.
Жалюзи раздвинулись, предоставив шикарный вид.
Помню, однажды я продал квартиры подряд в одном и том же подъезде, просто потому, что мне нравился шикарный вид из окон.
А, как известно, она, невзирая на свой юный возраст, была девочкой неробкого десятка, а потому быстро собравшись с духом и, ни капли не смущаясь шикарного вида гостя, смело выступила вперёд.
А они не хотят, чтобы портили их шикарный вид ценой в миллион долларов.
Его лёгкий иностранный акцент и шикарный вид действовали не только на наших будущих «пациенток» и их экзальтированных мамаш, но даже на очумевших чиновников, которые видели иностранцев только в кино.
Она поджала губы, оценивая шикарный вид своей бывшей «шестёрки».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шикарный вид»

  • С помощью вещей Свирского, картин, подушек и салфеток, их квартира приняла не только уютный, но даже шикарный вид.
  • За другим столом театральный критик, с шикарной бородой, в золотых очках, профессорского вида, Н.М. Городецкий писал рецензию о вчерашнем спектакле, а за средним столом кроил газеты полный и розовый А.П. Лукин, фельетонист и заведующий московским отделом, в помощники к которому я предназначался и от которого получил приглашение.
  • Елена пришла, несколько удивленная таким приглашением. При виде ее представительной и шикарной наружности старик несколько утратил свой чересчур начальнический вид и, даже привстав на своем месте и опершись, по обыкновению, на локотки рук своих, начал, держа лицо потупленным к столу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шикарный»

  • ШИКА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Бьющий в глаза дорогой, модной красотой; богатый, роскошный, пышный. Шикарная обстановка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИКАРНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шикарный»

ШИКА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Бьющий в глаза дорогой, модной красотой; богатый, роскошный, пышный. Шикарная обстановка.

Все значения слова «шикарный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «шикарный вид»

Ассоциации к слову «шикарный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я