Карта словосочетания «роскошный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роскошный вид»

Эти мероприятия проходили в огромном зале длиной 27 м, с тремя огромными окнами, откуда открывался роскошный вид на сад и откуда можно было также видеть весь город.
Иногда, несмотря на бури, ледяные дожди и холод, я упрямо убеждал товарищей не останавливаться на полпути, хотя, когда мы всё же добирались до вершин, туманы не позволяли любоваться роскошными видами.
Платьице принцессы, сделанное из теста, приобретёт ещё более роскошный вид благодаря кружевному воротнику и манжетам или полоске кружева, пущенной по подолу.
Мы также обсудили роскошный вид, рестораны, горы – и тут появился князь.
Для этого надо ногтем слегка поскрести кору – если она отстаёт, то растение обречено на гибель, хотя внешне в данный момент имеет роскошный вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спекульнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и те и другие потрясали роскошным видом.
Два огромных угловых окна с тёмно-зелёными шторами открывали роскошный вид на парк и сады.
Она не могла просто наслаждаться роскошными видами, разделяя с ним радость созерцания.
– Квартира идеальна! – с восторгом произнесла девушка. – Посмотри, какой вид из окна! Просто роскошный вид!
Выйдя из машины, она на мгновение остановилась, чтобы полюбоваться роскошным видом ультрасовременного здания и аккуратно подстриженной лужайки.
– Я тоже так считаю, – согласилась с подругой и предложила. – Может, прогуляемся? У озера роскошный вид.
Пол устилали ковры индиговых и шафранных оттенков, которые придавали помещению удивительно роскошный вид.
Они же сделали деревянную резьбу, которая придаёт роскошный вид парадной лестнице и многочисленным дворцовым дверям.
Он быстро окинул взглядом комнату и, по-видимому, остался довольным роскошным видом кабинета.
Море бесконечным щитом облегало роскошный вид холмов, между которыми к широкому подножию павильона раскинулся длинный залив и рейд.
Кстати, – тут он, небрежным жестом подняв рукав, бросил взгляд на роскошного вида часы, – я дико извиняюсь, в самом деле ужасно рад тебя видеть, но у меня сейчас деловая встреча тут рядом, я и так уже опоздал.
Теперь-то там можно дрыхнуть сколько влезет, всё, чем вы рискуете, это прохлопать роскошный вид на зелёные долины и белые облака, а в ту пору кабинки, поскрипывая, переползали из одной реальности в другую, и пассажиру, если он хотел благополучно совершить этот уму непостижимый переход, расслабляться не следовало.
Официальное его название «Золотая земля» – хотя это относится к месту, где аэропорт был построен, но кажется, что название дали специально, дабы подчеркнуть роскошный вид современной архитектуры.
Даже если ты наичестнейший владелец кафе и чего-то там ещё, не задолжавший налоговикам ни копейки, добрый благотворитель, поддерживающий сирот и талантливых деток, тебе всё равно не следует раздражать небогатое тарасовское население чересчур роскошным видом своей султанской хоромины.
Дорога прочищается всё теми же грейдерами, накатывается большегрузами и лесовозами, приобретая обманчиво роскошный вид.
Присылает к праздникам красивые открытки с роскошными видами океана и песчаных пляжей – с пальмами и с мулатками.
На повороте реки обнаружилась роскошного вида женщина по пояс в воде.
От этого захватывающе роскошного вида у неё пробежала мелкая дрожь по телу.
При виде его роскошного вида девочка невольно улыбнулась.
Вместо фотографирования роскошного вида с высоты, он открывал и закрывал глаза, чтобы лучше запечатлеть в своей памяти эту минуту.
Роскошный вид манил, чтобы праздно шататься по тёмным улицам.
Здание должно было быть простеньким, но из-за особенности цвета и отражательной способности каменных блоков, оно приобретало благородный, я бы даже сказала роскошный вид.
– Здесь роскошный вид. Я ранее не была в подобных местах.
Но поскольку в те времена верховая езда всё ещё считалась роскошным видом спорта для богатых людей, уроки верховой езды или даже собственный пони были чем-то совершенно недосягаемым.
Супружеская пара вновь возродила поместье и вернула ему прежний роскошный вид.
Я уверен, что, когда все увидят вас в столь роскошном виде, когда вашу красоту подчеркнёт идеально платье, что я сошью, его величество одумается и будет к вам боле внимательным, ведь вы бесподобный человек.
Декоративные наволочки из натурального шелка придают интерьеру роскошный вид.
Можно подобрать ткани из искусственных волокон, что позволит значительно сэкономить на пошиве наволочки, при этом сохранится роскошный вид.
– В кафе напротив не кофе, а ослиная моча, зато оттуда роскошный вид на любовное токование!
Мы находились в окружении ландшафтных садов и других домов роскошного вида.
Впрочем, справедливости ради нужно сказать, что огромные неоготические окна придали интерьерам замка особую пышность и величественность – через них открывался совершенно роскошный вид на реку и гигантский парк, спускающийся к ней золотым осенним ковром.
Впрочем, если всё срастётся и этот самый глава заключит со мной контракт, я задержусь здесь надолго. И смогу вдоволь налюбоваться роскошными видами.
В качестве бонуса к их местам прилагался роскошный вид на причальные доки – головокружительную вертикальную конструкцию из переплетений металла и бетона, заполненную сотнями тысяч ожидающих отбытия солдат.
От подобного обращения тот имел уже не слишком роскошный вид.
Если за окном я увижу роскошный вид, пруд с лебедями, парк или хотя бы сквер, возьму сразу же…
Этот новый цвет придавал коридорам по-настоящему роскошный вид.
Бэлла, одетая в воздушное платье, открывающее роскошный вид на её грудь, но хорошо скрывающее живот, выходила на цену.
Сидим в приёмной в креслах роскошного вида, но не слишком удобных.
Идея организации рабочего места заключалась в том, чтобы, максимально комфортно работая у монитора, обозревать роскошный вид за окном.
Часть тёмного паркетного пола покрывал роскошный персидский ковёр, придававший обстановке уютный и в то же время роскошный вид, – точь-в-точь в её вкусе.
Золотая лепнина на потолке в форме ветвистых листьев придавала коридору роскошный вид.
На стенах – красочные плакаты с роскошными видами модных зарубежных курортов.
Музыкальная мистерия кульминировала роскошным видом на закат и проникновенными аккордами «Лестницы в небо».
Подол свадебного платья, которое она надела для ритуала возрождения, развевался на ветру, теряя роскошный вид, и неприятно холодил кожу.
Роскошный вид замызганных пещер.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошный вид»

  • Ей понравились берега реки и роскошный вид на зеленую долину с деревушками, церквами, стадами, и она стала просить мужа, чтобы он купил небольшой участок земли и выстроил здесь дачу.
  • Несмотря на длинные платья, в которые закутаны китаянки от горла до полу, я случайно, при дуновении ветра, вдруг увидел хитрость. Женщины, с оливковым цветом лица и с черными, немного узкими глазами, одеваются больше в темные цвета. С прической а la chinoise и роскошной кучей черных волос, прикрепленной на затылке большой золотой или серебряной булавкой, они не неприятны на вид.
  • После перестройки Малкиеля дом Белосельских прошел через много купеческих рук. Еще Малкиель совершенно изменил фасад, и дом потерял вид старинного дворца. Со времени Малкиеля весь нижний этаж с зеркальными окнами занимал огромный магазин портного Корпуса, а бельэтаж — богатые квартиры. Внутренность роскошных зал была сохранена. Осталась и беломраморная лестница, и выходивший на парадный двор подъезд, еще помнивший возок Марии Волконской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «роскошный вид»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я